Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2003, 10:18
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. А почему отвечаете анонимно?
  #2  
Старый 04.08.2003, 12:02
Влезла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что я не зарегистрированный участник форума. И, несмотря на наличие высшего медицинского образования, в данный момент не работаю по специальности, по семейным обстоятельствам. Поэтому сочла неудобным подписываться своим именем. Тем более, что в данном форуме я скорее болельщик-наблюдатель. Раньше никогда не вмешивалась в медицинские дискуссии.
  #3  
Старый 25.07.2003, 14:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне и Юлии

Пожалуйста, помогите! Мне нужно срочно сдать анализы на антиспермальные, антивариальные, антифосфолипидные антитела. Где это можно сейчас сделать все сразу?? Опарина и, наверно, Сеченовка закрыты на профилактику. ЦПСиР? ЦИР? В чем заключаются эти анализы? Нужно ли их сдавать в определенные дни цикла - тогда какие? Через сколько готов результат? И если будут проблемы - чем это преодолевается? Вообщем, интересует все про эти анализы. Заранее благодарна за ответы!
  #4  
Старый 04.08.2003, 10:23
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю в ЦИРе все это есть. А вот подробностей не знаю.
  #5  
Старый 26.07.2003, 14:41
Попова Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Здравствуйте, Анна. Вы, наверное, моя последняя надежда. Я замужем 8 лет. Не было ни одной беременности. Абортов не имею. Не пользуюсь ни какими контрацептивами. 5 лет нахожусь на учете у гинеколога. Выпила много лекарственных средств. Прошла ГСГ. Сказали, что трубы не проходимые и их надо удалять. Отказалась от операции. Прошла лечение у китайского врача. Немного стало по-лучше. На сегодняшний день мне поставили на компьютерной диагностике такие диагнозы: Аднексит, Сальпингит, Эндометриоз, Эндоцервицит. Еще я часто страдаю от молочницы. Буквально возникает из ничего. Ставили также раньше кольпит. Посоветуйте мне что-нибудь. И еще хочу спросить, сколько стоит ЭКО в Москве. У нас не учеют делать пока.
Очень на Вас надеюсь. Заранее благодарю Вас!
С уважением Лена Попова.
  #6  
Старый 06.08.2003, 20:28
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Лена!
А мужа-то обследовали? Ну хотя бы спермограмму делали? И что значит "трубы стали получше" - делали снимок еще раз? И насколько получше - проходимы хорошо или затрудненная проходимость? Вы простите, что столько вопросов, но без ответов на них ничего посоветовать не могу. По поводу стоимости ЭКО в Москве - 1500-2000$, в зависимости от схемы лечения и клиники.
  #7  
Старый 29.07.2003, 08:11
Родинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Очень прошу прокоментировать гистологическое заключение: материал представлен некротизированной децидуальной тканью и участками эндометрия с картиной обратного развития после нарушенной беременности. Был протокол ЭКО, на 14 день после подсадки тест на беременность отрицательный (не было второй полоски), кровь на ХГЧ не сдавала, т.к. негде. Меноструация началась на 19 день после подсадки с выпадения сгустка розоватого цвета, который и был отдан на гистологию.
Так вот меня теперь мучает вопрос: была ли имплантация эмбрионов или нет? Для меня это очень важно, так как готовлюсь к следующему заходу. Заранее благодарна.
  #8  
Старый 29.07.2003, 08:38
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию Извините, влезу...

У меня в гистологии написано: "В соскобе: некротизированная децидуальная ткань с геморрогической и воспалительной инфекцией, фрагменты эндометрия с явлениями его обратного развития средней стадии после нарушенной в малом сроке беременности". Выкидыш был на сроке 6 недель, буквально через 4 дня после УЗИ, где видели плодное яйцо (был крио-протокол).
Так что по-моему была имплантация у вас... Наряду со следующим протоколом ищите хорошее место для сохранения - пусть оно вам не понадобится (ОТ ДУШИ ЭТОГО ЖЕЛАЮ), но спокойствия будет больше. УДАЧИ ВАМ.
  #9  
Старый 29.07.2003, 10:20
Родинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию lyolyka

Большое спасибо за ответ. А то одна врач говорит, что была беременность (т.е. имплантация), а другая, что имплантации не было. А я и не знаю, что думать и нужно ли теперь идти на повторную лапару. Обязательно собираюсь сделать гистероскопию, а вот на счет лапары загадка.
  #10  
Старый 04.08.2003, 10:20
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, имплантация была. Децидуальная ткань - ткань эндометрия, измененная в процессе имплантации.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger