Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 21:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Монада, это вы раньше были Квакушкой? Я тут озаботилась выбором школы и выудила в архиве ваш топи, где вы решали, какую из двух школ выбрать, выбрали, если не ошибаюсь 1131. Как ваше мнение об этой школе через год? Как атмосфера в школе. Нравится ли вашему ребенку? Довольны ли вы уровнем знаний. И еще немаловажный вопрос, берут ли учителя взятки, я имею в виду такую ситуацию: учился на тройки ,подарили подарок ( наняли репетитором за деньги) – стал получать 4 и 5. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.06.2004, 10:58
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксана, это в Крылатском?

Мне интересно, т.к. мой сын учится в 1130. Может, это про нее?
  #3  
Старый 03.06.2004, 11:26
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, 1131 в Крылатском, за "Винни". А 1130 где? И как она вам?
  #4  
Старый 03.06.2004, 13:55
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школа 1130 в Крылатском.

Государственная школа. Сын отучился один год. Я о-очень довольна. Сначала что касается начальной школы. Это бывшее здание дет.сада со всеми вытекающими. Т.е. у каждого класса своя раздевалка, классная комната, туалет и игровая, она же столовая. Мне это дело очень нравится. Деткам легче переноситься в школьные условия на основе детсадовских. Достаточно места побеситься на переменах. Меньше инфекций. Отсутствие нежелательных контактов со старшеклассниками (наркота и т.п., что м.б. в старшей школе. Хотя ЭТА школа по отзывам очень даже приличная).

Хорошая продленка до 18 часов. С детьми гуляют, делают д/з, есть креужки дзюдо, танцев, тенниса за совершенно приемлемые деньги. Продолжение следует...
  #5  
Старый 03.06.2004, 14:12
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

В начальной школе есть обычные классы, есть прогимназические, где с 5класса гимназия. Именно в таком мой сын. В дальнейшем светит 2язык с 7класса с возможностью стажировки в Германии (англ.-со 2 класса).

Денег на школу уходят немного. 200р в месяц по общей договоренности родителей-учительнице. Она на продленке сама с детьми д/з делает. 100р-охрана, 80р-уборщица. Она у каждого класса своя. При поступлении денег не берут вообще. Мы живем на Фил.Парке, думала, "состригут", так ведь нет, ради Бога, учитесь. Только в мае после первого родительского собрания сдали по 200$ на ремонт своего класса. Никто не принуждал, так ведь деткам в этом помещении 4 года учиться.

Больше всего мне как профессионалу понравилось собеседование у психолога при поступлении. Совершенно нормальное психологическое обследование. Никаких завышенных требований, как то: умение читать, решать примеры, делить-умножать и т.п. Нужен: звуковой анализ, решение простых задач в пределах 5-7, в остальном смотрят уровень развития мышления, восприятия, памяти и т.д. по обычным псих.методикам. В соответствии с результатами - рекомендации.

Продолжение следует.
  #6  
Старый 03.06.2004, 14:24
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Что касается минусов. Самый большой мне видится в жутком состоянии территории нач. школы. У старшей таких проблем нет, там все о'кей. Здесь же: отсут-е норм. подхода к школе, зимой велика вероятность переломать руки-ноги; жуткая грязь весной и осенью; дыры в заборе, что чревато проходом на тер-ю любых мерзавцев; катастрофическое сост-е пожарных лестниц. Не раз поднимала вопрос на собраниях. Есть надежда, что к сентябрю эти недостатки будут исправлены.

Вы знаете, честно говоря, не приходит в голову что-то еще плохое. Может, его и нет. Главное, моему сыну там нравится и учится он легко и с удовольствием. Школа находится на Осеннем б-ре, д.9 за "Матрицей" и "Копейкой". Сходите, посмотрите, пока на лето не разъехались. Если я что-то упустила, спрашивайте.
  #7  
Старый 03.06.2004, 18:18
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, только увидела.

Да довольны. Есть мелочи отрицательные, но несущественные. Атмосфера в школе хорошая, взятки не берут. Вот про 1304 мамочкам там сказали, что те кто не ходит на мои доп. занятия пятерок не будет (в тарших классах). А здесь такого нет. Но деньги собираем регулярно на нужды класса. Вот просили выделить деньги на ремонт своей раздевалки, где-то 400 руб с человека. А в целом хорошо все. Английский только дурацкий
  #8  
Старый 03.06.2004, 18:31
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще? Вы в этом году? В этом набор ведут две великолепные учительницы. Если что спрашивайте
tava2000@mail.ru
Убегаю я
  #9  
Старый 03.06.2004, 21:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы. В школу нам еще не скоро, нам только 3 года, но я посчитала, что пойдем мы как раз к учителям нынешних первоклассников, поэтому и заранее интересуюсь. А насчет английского...У многих моих знакомых дети учптся в спецшколах. ВСЕ дополнительно занимаются с репетиторами, иначе не могут сделать домашние задания. Ну или родители помогают.
  #10  
Старый 03.06.2004, 21:59
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень грамотно делаете. Ну мыло мое я дала. Потом пишите если что, за три года многое может измениться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger