Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2004, 16:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я знаю, что эта тема 150 раз уже была... Но блин, я предположить не могла, что решусь на такое сама. Поэтому читала между строк.
Помогите, у кого есть опыт, а?
Ситуация такая, я хочу вывезти дитеныша на море на 2 недели. В Россию, в Ейск, у меня там живут родственники дальние, но у нас хорошие отношения. Более того, их сын (мой некровный двоюродный брат) живет уже 3 года в Москве, работает у нас. Я подыскала там симпатичное приличное место для проживания с ребенком. Думала ехать числа 20-го июля. Ромка (брат) собирается ехать туда 1-2 июля с женой из москвы и тоже на две недели. Я подумала, что конечно хорошо было бы поехать вместе. И веселее и спокойнее ). Но купить купе на эти числа на нужный мне поезд уже нереально. Остальные поезда есть, но не факт что в них тоже есть купе и приходят они ночью. То есть мне надо будет с усталым ребенком тащиться к родителям Ромки, ночевать там и с утра ехать заселяться. Ромка предлагает поехать на машине на моей (своей у него нет) . Машинка у меня маленькая, но надежная, легкоремонтируемая, только после ТО. Ромка умеет и водить и чинить. ТО есть водителей нас двое. Вообще конечно это удобно, потому что мы не завязаны никак с ЖД и билетами. САмолет туда летит только АН 24. Ребенок машину переносит нормально, но мы ездили часа 3 от силы с ней... НЕ больше.. А тут ехать часов 15.. Правда можно остановится и переночевать в Воронеже.
Какие у меня в итоге варианты. Ехать без Ромки в конце июля, покупая целое купе (ну а вдруг попадутся гнилые соседи?? ребеночек-то не ангел). Ехать с Ромкой, но разными путями (он с женой на поезде, я на самолете с ребенком). Третий - ехать всем вместе на машине.
посоветуйте, че делать-то???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.06.2004, 17:41
Klarisssa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут вам нужно решить - что для Вас лучше - отдыхать с

дв.братом или нет. Если вместе веселее, то берите билет на самолет и отдыхайте вместе.

Я бы в такой долгий путь в маленькой машине, набитой людьми не поехала, тяжело это, лето, дети и т.д. Хотя есть, думаю, любители такого вида передвижения на дальние дистанции.

Если есть возможность на самолете (независимо от того, когда едете) - это наиболее оптимально, смотрите: быстро, даже если малыш будет капризничать, то это не долго. Раз, и на море. Раз, и вы дома. Ехать на поезде - это более муторно, больше развлекалок придумывать, гигиена, даже отдельное купе - не панацея.

Опять же - последнее слово только за вами. Возьмите себе три листа (машина, поезд, самолет), разделите каждый пополам, слева плюсы, справа минусы. Ну и рассуждайте, пишите на этих листах все положительное и отрицательное о каждом виде передвижения. Потом уже оценивайте, что лучше для вас в этой ситуации.
  #3  
Старый 09.06.2004, 18:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на машине поехать можно. если тяжко будет -

переночуете по дороге где-нибудь. куча мотельчиков для дальнобойщиков вполне приличных.

с питанием в пути есть вопросы, но можно уж дать поблажку ребенку на денек и кормить его "со снисхождениями и наградами". да всегда можно найти что-то походящее в кафешках.

сколько до ейска? 1500? больше? меньше? больше 700-800 за перегон без ночевки нам лично с ребенком тяжело.

потом в самом ейске купаться ладжово, надо выезжать за город, чтобы пляж был хороший, а не 150 ч/м2 и лиман по колено 300 метров. тут машина очень кстати.
  #4  
Старый 09.06.2004, 20:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я знаю, я как раз выбрать не могла, то ли в Должанку, где хорошее море, но далеко город, то ли в Ейск, где море по колено, зато все рядом. Машина, конечно, этот вопрос снимает.
Ситуация еще усложнилась тем, что муж предлагает ехать на его машине )) Считает, что она безопаснее на трассе.
Ну там и у моей и у его есть тоже плюсы и минусы. В принципе мы и планировали переночевать в районе Воронежа. Там как раз 1500 км. С едой правда вопрос большой, я думала ты может какие идеи подскажешь. Меня не столько напрягает вредная еда, сколько опасность травануться. Да еще и ребенок привереда.
  #5  
Старый 09.06.2004, 20:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

С машиной ситуация изменилась. Муж предлагает свою отдать. У него Мерс С 240. Он больше и безопаснее (с т. зр. мужа). С моей точки зрения есть вопросы и по тому и по другому варианту. Я не знаю.. Гольф трехдверка и Мерин.. Блин.. че нибудь среднее надо))
  #6  
Старый 09.06.2004, 20:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

С Самолетом тоже не все просто. 2,5 часа на АН-24 могут показать адом просто.. И тут дело не в капризах. На Анах может ОЧЕНЬ реально укачать.
  #7  
Старый 09.06.2004, 20:56
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за машину однозначно. Сама собираюсь ехать в июле с детьми на океан, часов 16-17 чистого хода. Выйдем в ночь, водителей будет двое. Может быть и без ночевки доедем, если нет - остановимся по дороге где-нибудь на пол-дня и часть ночи. а потом спокойно поедем дальше. Я не представляю. как на месте можно без машины обойтись.
  #8  
Старый 09.06.2004, 21:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А ребенок один? Тогда зачем тебе Мерин.. ? Взрослый между двумя детьми в гольфе - это тесновато (хотя если у тебя все родственники твоей комплекции, то и то не страшно )). А на непривычной машине я бы не поехала... Кондиционер есть? Просто если нет, как я понимаю, на месте будет все равно жарковато кататься (впрочем, все равно лучше, чем на рейсовых автобусах . А так, имхо, на машине.. Я бы, наверное, раз два водителя, в ночь поехала. Часов в 6 - Васька через какое-то время заснет, проспит всю дорогу и не так жарко. А темно сейчас будет совсем недолго ).
  #9  
Старый 09.06.2004, 21:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Оль, едут трое взр. и 1 ребенок. То есть сзади будет сидеть Васька с Риммой (жена брата). Ну и я , когда устану.
Значит у Гольфа - короткая база, он на трассе не очень устойчив. Крейсерская скорость ниже, места мало. Есть простой кондишн, АБС, 2 аэрбега. Машина в хорошем виде, только после ТО, никаких проблем не обнаруживает. Легко и недорого чинится почти везде. Коробка механика.

Мерин - гораздо больше места, на трассе очень устойчив, идет уверенно (ЗАМЕТНО УВЕРЕННЕЙ ГОЛЬФА), коробка автомат Есть круиз контроль, АБС, кондиционер распределенный (лево-право), 4 аэрбега, противозаносная система. В принципе я могу на нем ездить весь месяц, привыкать ) Хотя я и так на нем катаюсь нормально. То есть проблема привычки не стоит.
У Мерина есть проблема - он жрет масло. Почему -известно, починить до поездки нельзя, масло жрет постоянное кол-во (поллитра на 1000км). Движок от этого не умрет. В багажнике лежит 3,5 литра запаса. Если с Мерином в дороге что-то случится - найти ему автосервис и запчасти сложнее. Если в Гольф можно залезть сходу - в Мерин - хрен-то.
  #10  
Старый 09.06.2004, 21:56
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы все время ездим на машине

часов 10-15 не проблема. С дочкиных 8 мес и до 3,5 лет 2 раза в год к свекрови на украину на машинке катаемся. Машин сменили уже штуки 3.

Все атки если вы плотно сидите за рулем, ходить пешком в городе вам будет некомфортно:-).

Езжайте на той машине к которой привыкли. Гольф, даже 3 дверный-не маленькая машина , на мой взгляд.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger