Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2004, 22:32
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Тамара, поделюсь своим опытом.
Маршруты были - Москва - Николаев, 1600 км, время в пути - 20-25 часов (из-за таможни), Москва-Пятигорск, 1600 км, время в пути - 15-20 часов. Два водителя, один ребенок. Или Один водитель (муж).

Советы такие:
1. Я бы взяла мерин. Он больше и безопасней. 16 часов в пути - будешь считать каждый лишний сантиметр в машине. Ребенок проснется - будут по вам прыгать. Предварительно лучше по Москве на нем покататься, пообвыкнуть.

2. Езжайте в ночь. Выезжаете в 20-21.00 и вперед. Дети как раз засыпают, дороги чистые - это плюсы. Два водителя - спокойно доедете без ночевок. БОЛьшую часть времени ребенок проспит. Дети вообще плохо замкнутое пространство переносят.

3. Питание в дороге - берите больше своего. Во-первых, с двумя водителями можно вообще не останавливаться, мы вообще на ходу ели, только в туалет выскакивали. Во-вторых, реально можно травануться (у нас один раз было). То есть из еды можно покупать только шашлык.

Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.06.2004, 22:33
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Я за Гольф

Из соображений безопасности. Не на трассе, а на ночувках, парковках и на месте. Мерс с московскими номерами... Не, я высовываться не люблю

alissa и Пашка-черепашка
  #13  
Старый 09.06.2004, 23:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вкратце наш опыт

Ездили этим маршрутом с дитем неоднократно.

Во-первых, я не советую ездить ночью - трасса ОЧЕНЬ оживленная. Мотаются постоянно фуры, у которых нет ни габаритов, ни стопов. Дорогу никто не уступает, хоть оббибикайся. Обгон по встречной ночью - сами понимаете, маневр крайне рискованный.

Во-вторых, я бы машину выбрала однозначно большую. Чем больше места, тем меньше устанут пассажиры.
Кстати, "Мерином" там нынче никого не удивишь. Там и не такое катается. Сервисы нормальные есть в Ростове. Ежели чего - всегда есть добрые люди, помогут.

Доехать без ночевки вполне реально. Но если что - под Воронежем, не доезжая до него, есть очень приличный мотель "Яр". Дороговатый, правда. Если интересно, могу телефон поискать.

Еду лучше тащить с собой. Есть способы возить даже колбасу-сыр. В придорожных кафе люди кушают. Кто-то травится, кто-то нет - это как повезет ;-) Учтите, что трасса большинство населенных пунктов обходит стороной, т.е. нормального магазина вы там не встретите. На заправках есть магазинчики, но торгуют в основном соками-пивом-мороженым.

Вот, если еще вопросы - спрашивайте.
  #14  
Старый 10.06.2004, 06:10
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ездила одна с двумя детьми (3 года и 4,5 года) из Миннесоты во Флориду и потом обратно. Это 1800 миль в один конец, уж не знаю сколько это километров, но занимает 28 часов в каждый конец.

Главное - иметь видеомагнитофон и много кассет, без этого - загнёшься. Не стараться проехать как можно больше миль за как можно меньше времени. Я останавливалась каждые полтора часа (как очередная кассета кончается). Обязательно дать им побегать на какой-нибудь площадке или просто с мячиком по травке. В день ехала не больше 7-ми часов.
Я думаю, что 15 часов - намного легче чем 28 . Плюс, у вас в два раза больше водителей и в два раза меньше детей. То есть, превосходство - в четыре раза. Доедете, не волнуйтесь!


Удачи!

Оля
  #15  
Старый 10.06.2004, 08:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в воронеже 1500? ууу.

да потом привыкните уже после воронежа как по маслу. :-)

еду можно во-первых при случаях из холодильника покупать молочку, какое-то время в багажнике она может и без колодильника полежать. в кафе мы ребенку берем отварное яйцо с горошком, иногда отварной язык, бутер с маслом и сыром, блинчики и сырники, салаты из свежих овощей и мороженное. супы все кубиковые. "сложные блюда" все с майонезом.
  #16  
Старый 10.06.2004, 08:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию онечно на мерине надо ехать.

если он в нормальном состоянии. в гольфе все-же тесновато. и он маленький. мерин безопаснее. расчитывать на то, что кто-то бросится и починит гольф прямо на трассе, тоже не стоит. все равно переть на сервис ближайший.

задний привод, меньше шанс что ребенка сзади расколбасит.

а днем или ночью ехать не принципиально. ночью тяжело довольно ехать, если не часто приходится. мужу моему все равно днем или ночью ехать, он привычный, а я сама когда в полную темноту без фонарей попадаю, хм. нужно какое=то время чтобы привыкнуть. машин меньше, ну зато и обгонять сложнее :-)))) да и спать хочется. а ребенок у меня все равно всю ночь в машине не спит. спит "волнообразно" - то спит, то не спит.
  #17  
Старый 10.06.2004, 08:57
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию летаю с 5-ти месяцев ребенка именно на АНе-24

Сейчас ребенку 1,5. С периодичностью раз в 1,5-2 месяца. Полет 2-х часовой. АН-24, если выбрать правильные места, ребенок переносит даже легче, чем Боинг, так как нет резких взлета и посадки. Гудит сильно, это правда. Качает, если тоько сильный боковой ветер, но это редко случается, тем более вы летите на юг. Места лучше ближе к концу, но не в самом - ряд 9-10. Я однозначно за самолет. К тому времени, как вы доедете на машине, вы успеете уже отойти от полета на самолете. Можно выпить таблетки от укачивания, чтобьы было наверняка. Извините, что вмешалась, но очень уж хотелось развеять предубеждения против АН-ов
  #18  
Старый 10.06.2004, 09:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня нет предубеждения против АНов) Я на них летала неоднократно ) Просто ребенка жалко
  #19  
Старый 10.06.2004, 09:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Поняла, спасибо, а омлет они там приготовят? ) Мы яйцо целиком как-то не очень. И еще, я думаю можно взять кашу растворимую (на крайняк), Васька ее любит, а для нее только кипяток нужен и все.
  #20  
Старый 10.06.2004, 09:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну МЕрин надо загнать на компьютер, без этого я не поеду. Гольф-то только что проверяли. И еще вчера выяснилось, что Мерину надо талончик техосмотра сделать Если муж сделает - поеду на Мерине.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger