Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2004, 23:56
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если я что-то в жизни понимаю, скорее всего, это дань администрации бзику преподователя. То есть никакой официальной политики, я надеюсь, нет. В противном случае я б мотала вплоть до Японии - мож, я пугунная ворона, но светское образование и светскую среду для своих детей считаю обязательным.

Папа мой частенько называет религию психической эпидемией. Не скажу, что б он был не прав :-(..

Мариш, не знаю, чего делать. Бросать хор из-за этого - совсем плохо. Надо бы для начала выработать для себя внутреннюю позицию - и эту позицию рассказать Машке (вырастет - поймет - здесь не работает). И потом, глядя на её реакцию, принять решение.

И вот еще чего - если это реально бзик преподователя, с началом года обострившийся и нашедший понимание у администрации - я бы от такого препода постаралась дистинцироваться. Ибо нет ничего противнее новообращенных...

Как бывший адепт бээээлого братсва :-(...

Пы и Сы. У вас на выходные какие планы?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.09.2004, 09:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня самой такая странная внутренняя позиция

и я не знаю, как ее объяснить ребенку. Проблема в том, что все, что она слышит сейчас, она запоминает сразу и навсегда, и абсолютно все принимает на веру. Критики нет внутренней.

Хи-хи, у нас на море соседи были куряшшие... Как она их замучила... Вплоть до пенья песен о вреде курения. Несмотря на то, что люди как правило уходили курить подальше от нас

Преподша агитирует нас ходить в православную группу - а иначе как уберечь ребенка от наркотиков, алкоголя и прочего дурного влияния улицы Однако ж мои аргументы вполне слышит, говорит, сама была такая.

Надо будет попробовать разобраться, чья это была инициатива, ну и действовать в соответствии. Не, ничего плохого в виду я не имею. Преподша - тетя неплохая, администрация хора делала нам только хорошее, причем практически бесплатно, православные родители тоже очень милые люди, конфликт устраивать ни к чему, уйдем в крайнем случае, причем не в пустоту, а просто в другое место.

Офф. В субботу у нас орг. собрание в группе музыкального английского, а в воскресенье к нам Лисички собирались. Приезжайте тоже? Например с субботы на воскресенье?
  #13  
Старый 03.09.2004, 09:15
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, наверное.

Возможно, я зря волнуюсь, но почему-то мне кажется, что религия и школа это с трудом совместимые понятия...

И не подумайте, что православным детям некуда деваться кроме этой музыкалки - у них воскресная школа работает, еще какие-то занятья...

Ны наю...
  #14  
Старый 03.09.2004, 11:37
Лолка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть и официальная

В ближайших трех школах (общеобразовательных, лицейского и гимназического типа москов. пригорода) есть предмет Основы православной культуры.Со 2 класса. Оформлен как факультатив обязательного посещения. Учителя говорят, что дело идет к тому , что все будет как раньще, до революции.
  #15  
Старый 03.09.2004, 12:18
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е. на этот предмет обязательно ходить?

  #16  
Старый 03.09.2004, 16:10
Лолка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,

И что интересно, родители только одного класса пробовали возмутиться, так на этих смельчаков учителя же косо смотрят, всякий раз вспоминают их при подготовке школьных вечеров религиозной тематики.
  #17  
Старый 03.09.2004, 16:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот тут бы я забила тревогу...

И пошла по инстанциям.В первом случае людям дают реальный выбор: не хотите-как хотите.Тут же идет нарушение явное-если,конечно,это не профильные православные школы.
  #18  
Старый 03.09.2004, 17:06
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.gazeta.ru/2004/05/25/oa_121860.shtml
  #19  
Старый 03.09.2004, 17:06
Лолка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Физ-мат! (-)

  #20  
Старый 03.09.2004, 21:59
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger