Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2005, 12:52
Без фантазии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У бабушек приближаются дни рождения, надо помочь детям подарки придумать. Детям 3,5 и 5 лет. Расскажите пожалуйста, что вам дарили, вот на 8е марта например или раньше. Возьму что-нибудь на вооружение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.03.2005, 13:45
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Для 3,5 - бабушка в прошлом году была в восторге от "картины" в Санькином исполнении - красками намалеванный контур вазы, стебельки и "цветы"-ладошки (отпечатки). И вообще, любая самостоятельно нарисованная картинка должна, по идее, вызвать восторг . Еще - из соленого теста бусы, раскрашенные гуашью, и поэтому непригодные к носке . Еще - с маминой помощью - из него же мы лепили петуха, потом клеили в рамочку и раскрашивали. Еще - на одноразовую бумажную тарелочку намазать пластилин, и в него влепить разные крупы, чтобы вышла картинка. Для 5 лет - не знаю пока .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 10.03.2005, 13:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в прошлом году из сада притащила настоящую экибану с корзиночкой, настоящими сухоцветными ветками. В этом году попроще - обрезанный сверху стаканчик от йогурта, набитый пластелином, сверху выложен горохом для красоты, и бумажные цветы воткнуты и на черной картонке поднос под хохлому нарисован. Прабабушке будем делать объемную "открытку" я хотела вырезанных из ткани цветов налепить, а ребенок требует пингвинов и полярное сияние, попытаемся из шерсти сделать - рисуешь контур, слегка мажешь внутри клеем, а потом нитку укладывать, заполняя всё. Еще у нас есть расписаные под пингвинов матрешки.
  #4  
Старый 10.03.2005, 14:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рамки для фото

делаются из картона,украшаются любой апликацией,мозаикой и пр.Внутрь-фото ребенка.И красиво и небесполезно.
  #5  
Старый 10.03.2005, 14:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в этот раз бабушке торт пекли с гошей

наполеон из покупного слоеного теста и покупного заварного крема (только масло я сама в крем взбивала) - так он практически сам исполнил торт.

мне Гога вышивал платочек - тоже наверное можно взять на вооружение. на пяльцах самыми простыми стежками по контуру. край подрубил на машинке зигзагом (под присмотром конечно).
  #6  
Старый 10.03.2005, 14:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! Я и сама такое не сделаю, наверное! Наполеон! Вышивка! Бывают же такие дети :-).
  #7  
Старый 10.03.2005, 14:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Это международная идея :))

Им в школе тоже помогли в подарок рамку раскрашенную (только деревянную) с фотографией его-любимого (там же и фотографировали).


Кроме того на эти праздники: <br>


Младший (2.10) - аппликацию из цветочков и торт из пластилина ))))<br>


Вместе со старшим(5.10) - из мозаики Hama картинку - но это, к их огорчению, не было сюрпризом, так как муж Хаму гладить побоялся и пришлось мне самой себе гладить.<br>


Старший сам: <br>


- три отпадных сказки "изданы" с картинками. Особенно хороша грустная сказка про пасху, в которой ФСЕ ЗОБЫЛЕ СВОИ RЙЦА. ) (с картинкой грустных людей без яиц)<br>


- пара картин с цветочками.<br>


С чужой материальной (от слова материалы) помощью:<br>


- самодельная открытка с аппликацией и подписью по-английски (как я понимаю, они такие вещи в школе с шефами-семиклассниками обычно делают)<br>


- сочинение "моя мамочка ...." - в русской школе писали<br>


- подсвечник глиняный расписаный красками и украшеный "драгоценными камнями"<br>


Ну и стишок, конечно, куда без стишка )).

Но вообще с подарками уже есть проблемы - у меня старший любит свои творческие порывы обязательно посвящать кому-нибудь. Все одноклассники одариваются регулярно картинами, далеким родственникам шлем с оказиями, а вот близкие родственники неуютно себя чувствуют - вроде как подарок - вещь трогательная, а не просто так себе очередная картинка, после восторгов и благодарностей не сложишь куда подальше.. Чердак заполоняется.. (
  #8  
Старый 10.03.2005, 15:45
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно сделать панно. мы взяли ракушки (потому что валялись по всему дому). клеили по принципу "как бог на душу положит", главное было закрыть всю поверхность картона-основы. дочка (3,5) почти все сама клеила

или вот шкатулочка (рамка для фотографии и тп) обклеенная скорлупой от яиц, размалеванная (с маленькими детьми лучше размалевывать целые яйца сначала, а когда взрослый делает, лучше красить уже после поклейки) и сверху вскрытая лаком.
Изображения
Тип файла: jpg ACF1527.JPG (72.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg egg-box.jpg (53.7 Кб, 0 просмотров)
  #9  
Старый 10.03.2005, 16:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой какая картина с ракушками красивая и ракушки у вас такие большие есть!
  #10  
Старый 10.03.2005, 16:32
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Красота! Мне очень понравилось!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger