Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2005, 00:47
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очередной утренник в садике - и очередные слезы. Все рассказали, а его вызвали на выступление, он вышел и расплакался... Причем, я просила к нему пока не приставать со стихами, да и врспитательница особенно не мучает, но, видимо, его самого задевает, что все (даже те дети, которые еще не говорят), могут выйти на середину и пытаться рассказывать стих, хотя бы с помощью воспитательницы, а он - нет. Что ж делать то? Совсем отстать на время (к чему я склоняюсь) или пытаться с ним говорить и учить его (что наш папа делает)?

Саше почти 3 (в мае будет 3), говорит прекрасно, в обычной жизни особенно не стесняется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2005, 08:16
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и сколько лет уже такая ситуация у вас?

не знаю как у вас в саду, дети которым трех нет поголовно стихи рассказывают. Это какой-то волшебный сад.

мой ни за что не рассказывает стихи, прямо рогом упрется, и ни за что не расскажет. Если вдруг как-то незаметно подвести его к этой задаче, типа ой там все стихи рассказывают, подарки получают, а у тебя какие планы?
  #3  
Старый 30.03.2005, 09:24
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Я думаю, Вам надо с воспитателями разобираться

Какого они рожна заставляют детей выходить? Кто-то может на публике стихи декламировать, кто-то нет - что всех под одну гребенку? Вот так, ИМХО, и зарабатываются комплексы!
Я присутствовала на НГ в саду у моего сына (3,2). Так воспитатели каждого спросили "будешь рассказывать/не будешь" Не более того... Из 20-ти человек вышло окало пяти ))
  #4  
Старый 30.03.2005, 09:37
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 3,5 года и никакие стихи в саду они не учат и никто детей ни к чему не принуждает (США). Не хочет - не надо!
  #5  
Старый 30.03.2005, 10:58
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. Отстаньте от ребенка! (-)
  #6  
Старый 30.03.2005, 11:02
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня парень-существо публичное, он лишний раз возможность не упустит аплодисменты сорвать. Но это скорее исключение-такие дети. Я редко вижу, чтобы дети вот так вот декламировали. И не только в 3, а и 5-6 тоже это не редкость- отказываться от публичных выступлений.

Как это изменить- в голову приходит только поощерение таких выступлений при каждом удобном случае-в компании, в семье. Ну и обращать внимание на других-как они здорово рассказывают-декламируют и как всем это слушать нравится...
  #7  
Старый 30.03.2005, 14:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Как я вашего сына понимаю :-)
  #8  
Старый 30.03.2005, 20:24
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шутите про ""сколько лет :-) Год примерно, как только начал как-то говорить и нам с папой рассказывать стишки, так вот и попробовали первый раз на каком-то утреннике уговорить на публичное выступление.

На счет сада - вот и я думаю, что волшебный, точнее, воспитательница волшебная..У нас сад маленький, домашний, детей немного, получается. что с ними почти индивидуально работают. Так действительно, 2-годовалые дети, которые и говорить-то еще не умеют, выходят на середину комнаты и что-то там лепечут. Им там за выступления подарки дарят, им, видимо, приятно. Всем, кроме Саши...
  #9  
Старый 30.03.2005, 20:25
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они не заставляют, они, как я написала выше, учат детей, подводят к этому. Он заплакал не потому, что заставляли, а потому что хотел рассказывать, вышел на середину комнаты и испугался, не смог себя преодолеть. И такое - каждый раз. Он ХОЧЕТ, но не может.
  #10  
Старый 30.03.2005, 20:27
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо вам :-) Мне вот его очень сложно понять частенько, я-то не такая была совсем в детстве, он у нас на 99% в папу. Потому вот и обращаюсь за помощью...потому что не знаю, что будет лучше. Получается, что папа, который сам через это прошел в детстве, не дает мне от него "отстать", а говорит, что "надо над этим работать"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger