Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.04.2006, 11:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное так и есть, были б другие дети, воспитывали бы по-другому.
И у меня, нервной и нетерпеливой мамашки должна была родится такая золотая девочка. Мне б еще мужа приколиста), совсем весело было б:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.04.2006, 11:15
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно у нас с рассказами. Не любит рассказывать, потом если только, через день-другой. Хотя... это по настроению. Бывает и расскажет.
  #13  
Старый 09.04.2006, 12:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф- последний :)

Ин,в пон.полный провал операции :-(Объясняла,просила 2 часа...У каждого свои проблемы...
Дай ты уже эту дату, потом объясню,не здесь же.
Про меня - ты меня пугаешь :-)Почему это нельзя здесь сказать? Так всё ужасно? Да даже если - не стесняйся,все свои :-)Хотя я, конечно, не на конкурс "угадай-ка сколько мне" вывешивалась, а просто так,по твоей просьбе.
  #14  
Старый 09.04.2006, 17:09
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

Жалко. А что говорит-то? Я в аську постараюсь сегодя выйти, часов в 9 по-нашему, приходи, расскажешь.
Да на тебе дату - 29.09.72.
А с Артемом у Сашки одинаково получилось потому что у них в дате рождения все цифры одинаковые:
30.09.01
03.09.01
:-)
Да ничего ужасного про тебя, просто вид у тебя уставший и выражение лица похоже на нахохлившегося воробья:-) Тебе просто надо отдохнуть и стилиста хорошего, да даже я б справилась, и будет девушка что надо, черты лица правильные. А губу зачем нагрызла? Как школьница:-)
  #15  
Старый 09.04.2006, 17:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А я читаю :-). Вчера писать некогда было особо.

Ты там спрашивала какой я была в детстве и в подростковом возрасте. В детстве еще, может, и ничего была, но не слишком послушной. НО я из своего детства запомнила в основном как на меня все время орали :-). Не лупили, но орали и обзывали. Сейчас уже не могу сказать насколько часто это было, возможно, и не так уж часто, но мне запомнилось, что практически постоянно и я у бабушки больше любила быть, чем дома с мамой. Но тут, понимаешь, т.к. у меня с мамой отношения ужасные, безвозвратно испорченные, мы с ней можем общаться только на нейтральные темы, а темы моего вопитания обсудить не можем, даже сейчас. Ну у меня там много детских обид накопленных, сложенных в сундучок с костями и закопанных, но не прощенных :-). Одно могу сказать, моя мама была вовсе не Жениной :-). И еще могу сказать, что ее стиль поведения со мной все равно проскальзывает в моем стиле поведения с Юлей, как это ни печально. Я очень стараюсь не делать того, о чем сама с ужасом вспоминаю - орать беспричинно, просто потому что у меня плохое настроение, общаться с мужем глобально по-другому, не терять хороших отношений с собственным ребенком, но иногда - это просто кошмар какой-то как из меня лезет моя мама, ее фразы, ее слова, ее манера разговаривать. При этом всегда был ужасный диссонанс - мама на работе и мама дома. На работе она всегда была самой большой умницей, ее любили все учителя и дети, она была звездой школы, как, впрочем, и сейчас она звезда библиотеки :-). А дома она была просто тихим ужасом иногда, выплескивала все то, что сдерживала в себе на работе + муж алкоголик, который тоже добавлял радости в нашу семейную жизнь. И это все во мне рождало дополнительные комплексы - почему она с чужими детьми такая добрая, а со мной такая злая, почему она чужим детям про меня гадости рассказывает, почему она приводит самые плохие примеры из нашей домашней жизни на работе? В общем, Ин, там такой комок, что я до сих пор и, наверное, никогда в жизни, не смогу об этом говорить спокойно и без обид :-). А уж со своей мамой мы одно время вообще общаться не могли, сейчас мы с ней общаемся, но как чужие люди, т.е. особо личных проблем мы с ней не обсуждали НИКОГДА в жизни, ни когда я замуж выходила, я ее просто перед фактом ставила, и когда ребенка рожала тоже - ну так основные медицинские факты сообщала, не больше. Ну, в общем, я о том, что бывают отношения, когда мама с дочкой могут часами болтать ни о чем, просто так, а мы разговариваем только о делах :-).
  #16  
Старый 09.04.2006, 17:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну так вот

И в подростковом возрасте я уже была невыносимым ребенком (или мне это внушали? :-)), я такое иногда выдумывала и делала, хотя, с другой стороны, совсем оторвой-то не была, по улицам не шлялась, не курила, не пила, отличницей была, шила себе одежду днями и ночами, музыкальную школу закончила, подружки у меня тоже отличницы были. Т.е. внешне, наверное, не самый плохой вариант :-), но дома у нас был сущий ад. Мы могли с мамой месяцами не разговаривать и мне было наплевать, я всегда дольше нее выдерживала - мне это уже тогда не нужно было. Я ее игнорировала во всем, не слушала специально и назло все то, что она хотела до меня донести. Я и сейчас так могу :-). Мне может кто-то что-то говорить,а я могу отключаться абсолютно и не слышать ни слова из того, что мне сказали. Правда, сейчас я чаще делаю заинтересованный вид :-), а с мамой я наоборот делаю максимально отстраненный вид :-). Представляю, как ее это бесило :-).

И поэтому я всегда хотела уехать учиться только в МОскву, т.к. это было далеко от дома, и когда мне пришлось возвращаться после первого больше, чем полугодия из МХТИ (т.к. я поняла, что учиться там не смогу, это не мое), для меня ужасом было именно возвращение в родительский дом. И потом уж я больше не возвращалась :-). Во втором институте я уже не планировала бросать, планировала держаться в МОскве изо всех сил :-).

Ну в общем, вот такие дела. Я тут периодически пишу об этом, когда накроет :-). Девчонкам мои монологи об отношениях с мамой уже надоели, наверное.
  #17  
Старый 09.04.2006, 17:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас тут есть семья с мальчиком, Юлю на

полгода постарше, Дима его зовут. Он такой невероятно тихий и спокойный! тихо всегда разговаривает, тихо играет в игрушки, и мама у него тихая. Я как-то видела Дима начал бегать вокруг стола, а ему мама таким тихим нежным голоском: "Дима!!! Ты чего???? Совсем разбесился!!! Сядь и успокойся, зайчик!" (ПРи этом остальные дети стояли наверху на ушах, орали, топали и громили детскую комнату.) Так вот Дима, который итак наверх не шел, т.к. для него это слишком громко, а тут решил так, чисто, пару кругов пробежать вокруг стола :-), так вот Дима сразу утихомирился, сел, сказал: "Мамочка, я больше так не буду!" и дальше спокойно играл с конструктором. Для меня это было, как наблюдение за инопланетной жизнью :-).
  #18  
Старый 09.04.2006, 17:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моя рассказывает, обычно, но

на нее бывает нападает болезнь неговорения. Она начинает все в секрете держать. Сама не рада :-), но держит. Но ей наоборот тогда надо, чтобы к ней поприставали и повыспрашивали.

Но обычно все рассказывает что у нее происходит в саду, на занятиях, что у них происходит когда она с детьми играет. Но и я ей все рассказываю по мре возможности - чем я занималась, когда она была в саду, или когда я ездила куда-то одна.

А вот папе может не рассказывать, начать упираться, говорить, что не хочет ничего рассказывать. НО, надо сказать, папа особо и не интересуется иногда, часто спрашивает для проформы. Вот и получает в ответ :-).

Наташ, главное, что хорошо провели время!
  #19  
Старый 09.04.2006, 18:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А мы вчера сходили на Ice Age2, правда, первый мы не смотрели,

но это не помешало. Классный мультик, посмотрели с удовольствием все. Мы с мужем просто до слез ржали над белкой с орехом, Юле очень мамонты и опоссумы понравились. Хороший мультик, главное, все хорошо заканчивается. Хотя Юля несколько моментов отворачивалась и боялась. Но она вообще все эти голливудские мультики не любит - слишком эмоциональные они для нее, но здесь хорошо, что и юмора много, т.е. не только переживания. В общем, всем рекомендую, как и мультик про обезьянку Джоржа.
  #20  
Старый 09.04.2006, 18:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постараюсь выйти.По датам - да, наверное поэтому.
Инааа,да ведь я не специально фоталась,со сна между прочим, даже не помню умыта ли :-),какой стилист?Ну а что ты бы справилась,я не сомневаюсь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger