Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2006, 23:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот пока искала название для нового топика, столько хороших

стихов прочитала! Все-таки, хорошая штука интернет :-)

А у нас настоящая осенняя жара. Дома температура, как летом. Прямо хоть кондиционер включай. Юля сегодня днем попросила включить "фонтаны" на улице. Мы ей включили поливалку для газона. Она под ледяной водой из-под крана набегалась, накупалась. Довольная была!!! У нас незапланированный выходной - День Колумба. Муж не работает, все детские заведения закрыты. Так что расслабляемся :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.10.2006, 04:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Как мы имя для мальчика выбирали. Решили мы уже взять быка за рога и выбрать имя для бэбички, а то вдруг раньше рожу, а мы даже не думали пока об имени всерьез. Написали списки тех имен, которые нравятся мне, мужу и Юле. Получилось штук 20 (надо же, как много, в основном, кстати, Юля накидала вариантов, но сказала при этом, что ей только Яша нравится, а все остальные она просто так называет - тех мальчиков, которые у нее в саду и в клубе). ПОтом вычеркнули те имена, которые у кого-то из нас вызывают очень негативные ассоциации ну или просто не нравятся категорически. Вот муж предложил имя Валентин, а я, оказывается, в принципе не могу это имя представить у своего ребенка. Валентина могу, а Валентин - нет категорически :-). А я предлагала Брендон, но муж сказал, что знал такого г-ка Брендона, что не сможет своего ребенка так назвать. Осталось в результате штук 10 имен.

Потом я сказала мужу, чтобы он в гугле набрал что-то типа "имена для мальчиков топ 10 или топ 100", чтобы уж совсем популярные не выбирать. И тут был самый смех :-). Из наших оставшихся 10 имен только 1 из топ 10 мы не угадали :-) :-) :-). Но наши имена все равно попали в топ 11 :-) :-) :-). Ну надо же!

Но к тому времени наша фантазия все равно иссякла уже, так что решили ничего не менять, тем более, что посмотрели список топ 200 и поняли, что все равно то, что на 150-200 местах нам не подходит по причине того, что это либо испанские имена, либо негритянские, либо вообще непонятные нам. Потом стали гуглить каждое из топ 11 имен на значения и оказалось, что мой любимый Джошуа, на котором я активно настаивала :-), это ничто иное, как вариация Иосифа. Я ни за что не догадалась бы об этом :-), у меня совершенно другие ассоциации с этим именем. Но у нас же дедушка Иосиф, а мы категорически не хотим ребенка в честь родственников называть. ПРосто принципиально :-). Ну и еще штук 5 по разным причинам отмели.

Потом стали проговаривать оставшиеся имена на слух, с фамилией, с отчеством, в сокращениях, в американских и русских вариантах. И поняли, что вариант-то всего один :-), все остальное отмели категорически (хорошо, что хоть один вариант остался :-), а то могли бы без вариантов разойтись).

Ох, как же это сложно, оказывается. На самом деле нельзя сказать, что хочется назвать именно так и никак иначе. Но у нас ни у кого уже сил не осталось выбирать :-). Может, попозже вернемся к этому вопросу еще раз. Но пока сошлись на этом имени. только я вам его все равно пока не скажу, мало ли чего, может, еще передумаем :-).
  #3  
Старый 10.10.2006, 07:17
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну здрасьте

заинтриговала и в кусты ))) интересно ж :-) хоть русское или американское скажи? я б Марком назвала

пс или Луишем. ну это уже мои личные заморочки, в идеальном варианте и фамилию б сменила )))
  #4  
Старый 10.10.2006, 10:50
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я б Иваном))) или Артемом)))
  #5  
Старый 10.10.2006, 14:03
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нормально - "не скажу". Нет уж скажи теперь пожалуйста! А передумаете - ну так новое потом скажешь.
  #6  
Старый 10.10.2006, 14:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я б вообще датским именем назвала, токо не скажу каким) У меня вообще почему-то для мальчиков много имен придумывается, которые нравятся, а для девочек мало.
  #7  
Старый 10.10.2006, 17:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Русское с американским аналогом очень похожим

Все мои "чиста" американские варианты не прошли, увы :-(. Я теперь тоже думаю - жаль, что муж Марк, я бы тоже уже Марком ребенка назвала бы. Но Марка младшего не хочется :-).

А Луиш что за имя, чье? Слышала только Льюис или Луис.

Ох, смена фамилии. У нас вон Юля тут с активными претензиями на смену имени. Не хочет она быть Джулией. Хочет она быть Настей или Лидией. А я сдуру сказала, что, мол, имя всегда можно поменять. Так она прямо загорелась этой идеей, не знаю теперь как ее отговорить :-). Если каждый в нашей семье начнет менять имена и фамилии, учитывая, что я тоже с претензиями к своему имени и фамилия у меня другая :-), то тут просто ужас начнется :-).
  #8  
Старый 10.10.2006, 17:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Иван Маркович с, возможно, очень специфической внешностью, если

в деда Иосифа пойдет :-) - неее, это смешно :-).

А Артем мне нравится тоже, но тут он Эртим, очень странное для них имя. У нас знакомый Артем рассказывает как вечно в первые дни на работе его все боятся называть, по 10 раз переспрашивают правильно ли.
  #9  
Старый 10.10.2006, 17:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вик, ты выздоровела?

Фотки ваши с д\р так и не показала, зажала :-).
  #10  
Старый 10.10.2006, 17:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

А у меня теперь столько вариантов для девочек, просто ужас, сплошные слезы. Учитывая, что я уже в душе определилась с именем для девочки и теперь у меня двойные слезы :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger