Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.05.2004, 12:39
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще запеканочка:

За основу берется фарш, обжаренный с морковкой, луком и приправами. Запеканку можно делать:
1. Макаронную: отварить макароны, смешать с готовым фаршем, добавить взбитое яйцо, выложить в форму, посыпать сыром, запекать.
2. Овощную: овощи (можно замороженные) ошпарить кипятком, чтобы отморозились, смешать с готовым фаршем и взбитым яйцом, выложить в форму, посыпать сыром, запекать.
Для запеканки ингридиенты можно смешивать, а можно укладывать слоями - тоже вкусно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.05.2004, 13:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию ЛАЗАНЬЯ

Извините, что поздно отвечаю - 5 дней не пользовалась компьютером.
Лазанья (как делаю я)
Нужно - форма прямоугольная, желательно антипригарная, листы для лазаньи (готовые, продаются в макаронных отделах), фарш мясной, полкило примерно, пара луковиц, томатная паста - маленькая банка (я беру стеклянную Балтимор), сливки 22%(два стакана), пармезан (или другой твердый острый сыр), яйцо, соль, перец, травки всякие - орегано, базилик.

Обжариваем лук, туда же фарш, травки-специи, томатную пасту (типа соуса болоньез).

В это время взбиваем сливки с яйцом.

Форму смазываем маслом, выкладываем в один слой листы лазаньи, на них слой фарша, сверху снова листы лазаньи, посыпать сыром, полить обильно сливками, снова фарш, снова лазанью, снова сыр, сливки. У меня в форму влезает два листа лазаньи в длину, на эту форму получается два слоя фарша (на указанное количество продуктов). СЛИВОК НЕ ЖАЛЕТЬ!!! Иногда кажется, что слишком мокро, но если пожалеть, то будет суховато и листы лазаньи будут недостаточно мягкими.


Все это укрывается фольгой и ставится в духовку минут на 40, минут за 10 до готовности фольгу снять, чтобы корочка запеклась.


ПС я еще делаю лазанью с творогом и шпинатом (по рецепту Тиллотамы), мне тоже очень нравится.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #23  
Старый 05.05.2004, 13:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

О, мы любим очень "большую котлету" - колбасу из фарша. Фарш, туда же булочки размоченной в молоке, туда же кусочки овощей, кукурузу, горошек мороженые и все, что в голову придет, выложить в форму, помазать чем-нибудь (кетчуп, сметана, майонез) и запечь в духовке. Хоть холодное, хоть горячее - очень вкусно.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #24  
Старый 05.05.2004, 13:54
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Холостяцкие пугвоцы . Баранку размочим в молоке,

недолго минут 5, потом не протвень, в серединку фарш с какими угодно добавками ( грибы или овощи) сверху сыр и в печку.Но каждый день не сгодиться а так почему бы нет)
  #25  
Старый 05.05.2004, 20:09
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А я ведь вчера попробовала приготовить зразы, с грибами и зеленым луком. Мужу очень понравилось, мне - чуть меньше, но я думаю, это потому что первый блин комом. Я думаю, мне надо было лепешки из фарша потоньше делать и начинки побольше класть.
  #26  
Старый 06.05.2004, 05:02
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю фарш, как на пельмени, катаю из него маленькие колобочки 1-1,5 см, замораживаю, потом сваливаю в мешок и в морозилку. Использую во всех блюдах вместо мяса. И в суп, и в омлет, и "плов" делаю, и просто отвариваю с макаронами, и с соусом тушу. Ребенок их любит, муж тоже не против, готовится быстро. У меня всегда в морозилке запас лежит.
  #27  
Старый 06.05.2004, 12:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то на бигус не похоже только :-)))) вышло.

  #28  
Старый 06.05.2004, 12:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прикольные пуговицы :-)

  #29  
Старый 06.05.2004, 14:03
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нада потоньше - развалятся. Надо начинку руками попримять покрепче. Ну то есть - чем "сплоченнее" ингредиенты - тем вкуснее. ИМХО.
  #30  
Старый 06.05.2004, 19:40
00??@@>>;46M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger