Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.05.2004, 22:37
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, Ирунь, для "особо одаренных", еще раз, плииз!

А манты вообще только в спец-ной мантюшнице делают? У меня нет такой, где взять? Какое тесто для мант. И че-то я не поняла с ленивыми.

"так же рулетом скручивать тесто и на него фарш, как для мантов, класть один большой рулет на пароварочный лист и парить минут 50-1 час"
Вот этот момент я не поняла. Как это рулетом скручивать тесто?. Объясни , а ? Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 13.05.2004, 23:48
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_082.shtml


Если их воткнуть в паровую баню - будут ленивые манты ;-)
  #53  
Старый 14.05.2004, 08:24
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От особо красноречивых :-)

Да, фраза получилась та еще. Я имела в виду, что тесто раскатывается тонким слоем, на него кладется фарш (распределяется по всему тесту, только на концах надо оставить несколько сантиметров без фарша, чтобы потом склеивать было удобно), а потом все это скручивается рулетом. Этот большой рулет кладется на пароварку, когда он готов, то отрезают куски от него и едят :-). А можно еще сделать так: тесто раскатывать не так тонко, как на манты\пельмени\рулет, примерно 0,5 - 0,7 см толщиной, сделать большой круг, внутрь положить фарш и слепить, как пирожок. Положить этот большой пирожок в пароварку и варить подольше (время выясняется опытным путем), пока фарш и тесто хорошо не пропарятся. Потом тоже режут на куски и едят :-). Это я называю ленивыми мантами, в корейской кухне есть похожее блюдо, пагоди, вроде, называется.

Манты обычно делают в специальной мантышнице, но, думаю, что и пароварка подойдет, только мало получится :-). Тесто обычное, как на пельмени, - на литр воды одно яйцо, размешать, посолить по вкусу и муку 3-4 стакана, чтобы хорошо замесилось. Поставить в холодильник на полчаса-40 минут, потом еще раз помесить и можно разделывать. Раскатываются кружки диаметром 6-7 см, внутрь кладется фарш. На полкилограмма фарша (свинина + баранина, свинина + говядина), 2 кг резаного на кубики 1см*1см лука, соль, перец по вкусу, можно резаную кинзу добавить, можно резаную на кубики тыкву, капусту, картошку - да все, что любите, главное, лука много. Сверху скрепить тесто. Получается мант. Лист пароварки или мантышницы хорошо промазать растительным маслом. Класть манты на растоянии 1-2 см друг от друга. И парить примерно час, если большая мантышница :-).

Наташ, вот заберу нашу новую мантышницу, сделаю манты и сфотографирую :-). А чтобы оценить вкус - приезжайте в гости :-).
  #54  
Старый 14.05.2004, 08:26
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно-точно, так и ленивые манты можно делать, только готовить

а пару, а не варить. И можно целый рулет класть на лист, только после готовности разрезать на кусочки.
  #55  
Старый 14.05.2004, 22:47
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На пару это значит в пароварке можно?

  #56  
Старый 14.05.2004, 23:07
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, спасибо, все понятно теперь! Ну как теперь не приехать

к вам? :-) Спасибо большое за приглашение! Постараемся выбраться!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger