Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2004, 11:28
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ох, расперло меня на готовку наконец-то :-) В общем, требуются идеи насчет завтрака. Условия нашего завтракания :-): микроволновки нет, свинину жарить по утрам больно накладно, времени на приготовление пищи - максимум 15 минут, на поедание и того меньше. Чего бы такого заготовить с вечера, чтобы утром разогреть (или сразу съесть ;-)) и чтоб легенькое че-нить? Очень интересуют намазки на бутерброды и смеси для заворачивания в лаваш (питу), ну и вообще любые идеи для завтрака :-) Залезла я в свою коллекцию - чего-то мало у меня там по теме... Жду ваших советов, заранее благодарна! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.05.2004, 13:07
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот что можно завернуть в тонкий лаваш:

пара огурцов, пара помидорчиков, оливки без косточек, 3-4 столовые ложки сыра "Фета", можно еще зелень или листовой сала. Порезать-порубить мелко, перемешать, засунуть в лаваш:-)
Получается вроде греческого салата в лаваше. Я так все лето обычно питаюсь:-)
  #3  
Старый 06.05.2004, 16:29
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

С меня муж позавчера тоже с чего-то начал завтрак требовать. 10 лет бутербродами просыпался, а тут не знаю, чего ему в голову стукнуло;-) Пока отделалась омлетом (вчера)и гречневой кашей с мясной нарезкой (сегодня). Как жить дальше, ума не приложу :-)
  #4  
Старый 06.05.2004, 17:13
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вареные яйца(3-4),вареную морковку(1-2),плавленый сырок(2-3),сливочное масло(0,2-0,3кг) и селедку(упаковку "матиаса")пропустить через мясорубку и перемешать.Большая миска получится.За эту намазку готова сделать что угодно;-)
  #5  
Старый 07.05.2004, 12:37
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Моему на завтрак обязательно мясо с гарниром подавай! (с детства видите ли приучили) Совсем обнаглели! На овсянку их всех перевести с водой, срочно! :-))
  #6  
Старый 07.05.2004, 14:31
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уж лучше мясо на завтрак, чем

мясо на ужин. Потом будете на лекарствах экономить:-)))
  #7  
Старый 07.05.2004, 17:06
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Это, наверное, дело личных предпочтений. Меня лично кАнкретно подташнивает, если я с утра напрусь чего-нибудь. Ежели по-простому: чаек с бутиком, то очень даже нормально до обеда доживаю. А с утра даже нюхать противно калорийные блюда:-(
  #8  
Старый 07.05.2004, 17:19
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авокадо намазать на хлеб, полимонить, посолить, поперчить, можно сверху посыпать тертой брынзой или сыром. Быстро, очень полезно и очень сытно.

А хлопья с молоком не подходят? ТЕм более сейчас их такое разнообразие: и овсяные, и рисовые, со всякими орешками, сухофруктами...
  #9  
Старый 07.05.2004, 20:22
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сырники (тесто с вечера замешать и засунуть в хол-к)

запеканка творожная; горячие бутерброды в духовке (вариаций - мильон); омлеты с разными наполнителями ("испанская" яичница, например - с вареной картошкой, паприкой, помидором и луком - мням); намазка на хлеб - домашний сыр (зернистый творог) смешать с нарубленной зеленью и подсоленным сливочным маслом; яйцо, поджаренное на куске черного хлеба... Но эти варианты у нас по выходным обычно, а в будни муж встает в 5 утра и сам варит себе 4-зерновую кашу на воде :-) Не нарадуюсь :-)))))
  #10  
Старый 08.05.2004, 04:55
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Летом хорошо йогурты идут (можно с хлопьями), сырки, творог со сметаной и изюмом. Зимой у нас часто овсянка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger