Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.05.2004, 10:23
ЛАК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня на завтрак остается не более 15 минут, поэтому что-нить с вечера приготовить, либо мюсли с утра. На ура идет а-ля творожная запеканка на сковороде (готовится с вечера): 2 пачки творога, 2 яйца, ст. л. сахару, соли щепоть, 2 ст ложки манки или рисовых хлопьев Myllin Paras, можно добавить изюму, кураги. перемешать, добавить молочка/кефиру немного, если творог суховат, и на разогретую смазанную сковородку на самый медленный огонь под крышку. Минут через 30-40 выключить, а утром останется только согреть чайку. Это проще, чем с сырниками возиться, рук не пачкаешь, да и менее калорийно - масла использую 1 ст. ложку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.05.2004, 11:29
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и это на сколько человек? Ничего себе малокаллорийно.
  #23  
Старый 11.05.2004, 11:54
ЛАК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается 4 проции. при твороге нулевой жирности - вообще минимальный damage для организма. Можно, конечно, и на листьях салата целый день жить, но муж и 13-летняя дочь отказываются
  #24  
Старый 11.05.2004, 12:06
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Про заворачивание в лаваш. Кто-то тут раньше писал этот рецепт, просто и довольно вкусно. Рещется тонкими длинными кусочками курица (отварная или гриль), помидоры тонкими ломтиками, лук репчатый, кубиками сыр сулугуни или чечил, зелень петрушки. Все это посолить и можно немножко майонеза добавить. Завернуть в лаваш. Можно есть холодным, но лучше подогреть немножко. Я разогреваю в микроволновке, но в духовке тоже можно. Перегревать не нужно, иначе начинка потечет.
  #25  
Старый 12.05.2004, 12:36
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно не в омлет - просто яйцами залить на сковородке и слегка перемешать. Да все, что угодно можно - картошку (даже вчерашнюю) разжарить, рис (можно с овощами - я в МВ замороженные овощи подтушиваю, и в рис - вкусно!), колбаски и т.п.
  #26  
Старый 13.05.2004, 12:22
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не представляю себе сырники из творога 0% жирности, которые бы дети и мужчины, не привыкшие к диетам, ели. Плюс сахар туда, манка, яйца, сухофрукты, жарка ны масле - все это каллорийно. Уж пару кусков цельнозернового хлеба с джемом менее калорийно и полезнее.
  #27  
Старый 13.05.2004, 16:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет 0 жирности не скажу - видела такой только

жидкий, а вот 5% есть творог в пачках, довольно плтной консистенции. Я своим детям делаю сырники из такого или 9%-ного, добавляю немного муки и сахар или мед. С удовольствием едят. Мы любим сырники не плотные, муки чуть, только чтобы держались на сковороде.
  #28  
Старый 13.05.2004, 17:36
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Наши семейные новости: всё вернулось на круги своя. Оказалось, позавтракшись хорошо, совсем не хочется обедать, зато очень даже хочется ужинать :-) Поэтому плотный завтрак, к моему облегчению, отменили.
  #29  
Старый 14.05.2004, 10:08
ЛАК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно с Вами согласна насчет хлеба с джемом, очень часто этим и ограничиваюсь из-за нехватки времени. Но Вы зря боитесь калорийности предложенного мной блюда - мы ведь говорим не о промышленных масштабах, а о горстях и ст. ложках. Каждый волен варьировать и подбирать рецепт под себя, я только делюсь идеей.
  #30  
Старый 14.05.2004, 13:05
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф Коньке

тут смотрела фильм Тима Бартона "Большая Рыба" и вспоминала Ваш рассказ о муже, о том какой он фантазер и выдумщик был в детстве. Главный герой как мне показалось чем-то похож на него. Славный фильм, посмотрите, думаю Вам понравится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger