Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 05:21
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте проверенный вкусный рецепт. Купила сегодня и не знаю как его готовить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.05.2004, 08:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аспарагусы едят???? Упала

Это же такое растение, все такое, которе в букеты еще вставляют, для придания пушистости. Чего там есть-то?
  #3  
Старый 13.05.2004, 09:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Аспарагус - это латинское название спаржи :-). Ну и ее декоративных родственников.

Автору - в топике "Какие овощи вы едите в ВО" спаржу обсуждали.
  #4  
Старый 13.05.2004, 09:33
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отварить на пару (ну или в воде) аль денте (чтобы не очень размякшая была), полить растопленным соленым сливочным маслом и хрумкать.
  #5  
Старый 13.05.2004, 12:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Н-да, век живи, век учись...

  #6  
Старый 13.05.2004, 16:13
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, пошла топик про овощи искать
  #7  
Старый 13.05.2004, 20:44
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела как готовили спаржу по ТВ.Там готовили на барбекю ( решетках). У меня дома такого нет, я рецепт несколько преобразовала и на нем остановилась, т.к. отварная спаржа, даже с заправками или маслом, мне не очень нравится, весь вкус в воду выварвается.

Я делаю так:

Помытые, очищенные от затвердевших нижних часте стебли кладу на сковородку со сливочным маслом ( если хотите меньше вредных жиров - готовьте на растительном, но вкус на сливочном чуть получше), посыпаете солью, можно любыми травками, только немного и чуть-чуть тертого чеснока. Все на медленном огне и под крышкой, время от времени все переворачиваете и опять под крышку. Они не будут жаренными, а в своем соку и в запахе чеснока такие тушеные.

Очень вкусно!

И не покупайте консервированную спаржу- трава-травой, лучше свежую и самой приготовить.
  #8  
Старый 13.05.2004, 21:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас я научу, большой спец.и потребитель спаржи :-)Во - первых,её надо сначала приготовить, чтобы варить.К тому же отличается время варки в зависимости от вида спаржи.Я белую люблю.Она варится 20 мин.В воду добавить соль и сахар( немного), в конце кладут кусочек сливочного масла( особый нежный вкус и запах потом).Слить воду.Можно подать под белым соусом.А мне нравится с лимоном и оликовым маслом.А вообще есть рецептов немало, но мне так больше всего нравится.
  #9  
Старый 13.05.2004, 23:09
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо попробую. Я белой спаржи не видела, у нас продают зеленую и желтую. Сегодня на пару ее приготовила, потом слегка посалила и соком побрызгала лимонным. И мне и ребенку понравилось.
  #10  
Старый 14.05.2004, 00:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маслом её ещё нужно полить или на диете?:-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger