Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2004, 09:36
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее время увлеклась этим рецептом : на филе рыбы кладу несколько кружочков лимона и помидора (могу ещё посыпать карри , но не все сорта рыбы) , кладу рыбу на слегка смазанный растительным маслом протвинь - и в хорошо разогретую духовку . Потом смешиваю кротоны (маленькие сухарики) с тёртой мозарелой и большим количеством порезанной (но не мелко) петрушки . Достаю рыбу из духовки (обычно , пока смесь будет готова , рыба успевает посидеть в духовке минут 10- 15 ) , накрываю смесью , сверху поливаю жидкостью с протвиня (вытопленный рыбий "сок" + растительное масло) и ставлю в духовку ещё минут на пять .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.05.2004, 10:12
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию Докладываю :)

Вот уж не знала, что у нас в городе так трудно найти вообще филе рыбы, не говоря уж о какой-то конкретной. Пришлось довольствоваться с трудом найденным филе минтая (ну приспичило мне приготовить именно вчера! :-)) Сделала по рецепту Charismы: разложила на фольге, сверху кольца лука, потом чуть лимона и его соком сбрызнула, майнезом залила (сливки тоже не нашла, млин, даже в супермаркете!), специями для рыбы посыпала, ну ессно, не удержалась, сыром тертым сверху Я ж сыроманка ) Завернула, через полчаса достала из духовки посмотреть, не готово ли, разворачиваю - а там водыыы! Филе-таки мороженное было, видимо, с минтайчика и натекло. Раскрыла, сделала фольгу лоточком, и еще минут на 15. Корочка даже немножко получилась :-) А к рыбке сделала цветную капусту, да под бешамелькой, да запеченную с сырррром! Мняммм! Мой молчел даж с постели поднялся (дело было поздно вечером, он дрых уже), чтобы попробовать, мурррчал от такой вкусноты Спасибо за советы и рецепты! Все перебробую, что-то меня на рыбу расперло ;-)
  #13  
Старый 20.05.2004, 10:22
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ух ты, надо попробовать!:-) Спасибо(-)

Удачи, Снежка
  #14  
Старый 20.05.2004, 10:48
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На здоровье ! Это - второй у моего мужа по "любимости" рецепт приготовления рыбы (в смысле , я готовлю - он ест); первый - тот "рыбный" тортик , импровизацию на тему которого я готовила лишь вчера (тёртая отварная картошка + пассированные лук и морковь + куски рыбы + порезанные сухофрукты + смесь майонеза и томатного соуса + снова картошка + кусочки ананаса + снова смесь майонеза и томатного соуса + тёртый сыр) - и поделились тем рецептом на форуме Вы - за что Вам ещё раз спасибо :-) . А вот с сухарями , мозареллой и петрушкой прекрасно получаются все виды лососевых и треска .
  #15  
Старый 20.05.2004, 12:27
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алён, а про капусту-то под бешамелью расскажите!.. :) (-)

  #16  
Старый 20.05.2004, 13:28
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

О, это очень просто, я же страшная лентяйка Берем пакет замороженной цветной капусты, кидаем на 15 минут в подсоленную воду, сливаем (я бульон заныкала, супчик-пюре себе сварю, с картошкой). Готовим соус, пока она вариться будет: 10 г сливочного масла(я на глаз кусок кинула) растапливаем на сковородке, сыплем столовую ложку муки потихоньку, размешиваем. Когда мука пропитается маслом, льем по чуть-чуть молоко (0,5-1 стакан, до желаемой густоты, в рецепте - полстакана молока и 2 ст. л. 22% сливок или 200 мл. 11%-х, но я сливки не нашла). Все это время мешаем (я деревянной лопаточкой, оч. удобно). Солим, специи по вкусу добавляем. Капусту - в форму (сковородку), заливаем соусом, сверху сыром тертым посыпаем. И в духовку до тех пор, пока сыр не расплавится и зарумянится. Точно время не скажу - я сначала дождалась, когда сыр подплавился, потом пошла будить троглодита :-), а затем через некоторое время второй раз минут на 10 эту самую капусту в духовку поставила, чтобы доготовилась. Воть. Оччень нежно получилось. Думаю, и брюссельскую или брокколи так можно готовить. Кстати, и обычную картошку (отваренную, почищенную и нарезанную тонко) очень вкусно будет так сделать. В рецепте рекомендовали еще кукурузу в соус добавить, но я не стала. Приятного аппетита! ;-)
  #17  
Старый 20.05.2004, 14:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

С минтайчика натекло Особенно, если прям неразмороженное филе завернули в фольгу. Это скорее для живой рыбы подходит. Надо было сразу лоточком фольгу делать, я там ниже же писала либо разморозить, чтобы вода стекла Но в любом случае хорошо все, что хорошо кончается. Хотя я лично минтай вообще не люблю).
  #18  
Старый 20.05.2004, 14:27
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заметки для лентяек:)))

капусту я в форму прямо замороженную кладу) соус чаще делаю сметанный - сметану развести молоком или сливками, в нее сразу сольи специи, залить капусту и в духовку горячую. Минут на 15-20. Сыром посыпать в самом конце, когда капуста уже готова(вилкой потыкать)и еще чуть подержать - до зарумянивания сыра)

Рыбу любую вкусно под майонезом запекать. Самый ленивый рецепт: в майонез добавить соль-перец-специи для рыбы, кусочки филе на смазанный маслом противень(я на сковородку кладу, чтобы мыть проще)сверху кругляшек лука, можно колечко помидора, и майонезом замазать. В духовку до образования корочки румяной на средний огонь - минут 20 максимум
  #19  
Старый 20.05.2004, 14:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию САМЫЙ простой рецепт

Очень люблю по этому рецепту свежую рыбу готовить. Только в сезон - летом получается.

Итак, берется свежий судачок средненький, молоденький. НЕ ЧИСТИТСЯ и НЕ ПОТРОШИТСЯ, просто моется, и все. Укладывается на противень на толстый (в палец примерно) слой поваренной соли. Сверху плотно засыпается солью же, так, чтобы его видно не было. И в духовку на полчасика. Потом соль запекается коркой и вместе с кожей снимается. Мясо получается обалденно нежным, просто во рту тает. Внутренности все "завариваются" и вынимаются и никак не портят вкус. Мой свекр так еще леща делает, но я леща не люблю - у него слишком много костей. Я вообще из речной рыбы признаю только судака.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #20  
Старый 20.05.2004, 14:32
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звучит интересно. А какие крутаны рекомендуете? И сколько? И лимон тоже запекается? Надо попробовать. Обожаю рыбу. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger