Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2004, 00:30
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое всем, кто ответит.
У меня среднее образование и один класс колледжа в Америке. В США 9,5 лет. Свободно говорю, пишу, перевожу, читаю по английски. Составляю документы (любая серьёзная бумага - не проблема). Акцента русского практически нет. Произношение американское.

Вопрос такой: какую работу я смогла бы найти в Москве. И какая была бы зарплата.

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.05.2004, 07:46
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, хорошей работы для такой квалификации тут немного. Переводчиком Вас без соответствующего диплома не возьмут. Первое, что пришло в голову: закончить в Штатах курсы, дающие право преподавать английский как иностранный и тогда можно преподавать на языковых курсах, либо устроиться гувернанткой.
  #3  
Старый 29.05.2004, 08:11
Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохо, что В/О нет(в России это превыше всего ценится, почти превыше знаний), а так можно было бы в Москве отличное место с высоким окладом найти. Подумайте о покупке диплома (многие так делают), хоть и криминал, но просто без в/о Вы на приличное место не устроитесь. Навряд ли это где всплывет, многие так делают.

А английский на уровне носителя - это огромный и главный плюс у Вас. При наличии в/о Вас бы с руками и ногами взяла бы любая инофирма или фирма работающая. Образование иняз в России слабоватое - многие выпускники читать и писать умеют более-менее, но говорят довольно посредственно на иностранных. Я про всех не говорю, но у ОЧЕНЬ многих плохо с устной речью. Так что у ВАс было бы преимущество.

В нашу фирму часто звонят клиенты или партнеры из России, а также наши филиалы. Не зная, что я русская, начинают объяснять проблему на английском - господи, что это за убогий английский!!! Особенно если учесть, что в России в экспорт/иморт фирмы, работающие с заграницей, берут после иняза, то вообще плачевно. Часто мои коллеги вообще ничего понять не могут, спрашивают и соединяют со мной. Недавно звонил начальник одной российской фирмы, а его переводчица на втором телефоне переводила - УЖАС, такой примитивный уровень. А ведь у нее иняз образование, иначе ее переводчицей не взяли бы!!!

Так что собирайте как можно больше бумажек и сертификатов.
  #4  
Старый 29.05.2004, 14:27
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, Вы мне необыкновенно ценную информацию дали! Вы не знаете, сертификаты с курсов из США катируются в Москве? (простите, если глупый вопрос) И сколько примерно зарабатывают с в.о. и с уровнем моего языка, работая переводчиками?

И ещё вопрос (простите моё незнание в этих делах): где покупают диплом (так, чтобы не нагрели), чтобы он настоящий оказался и сколько ин-язовский диплом может стоить?

Спасибо большое!
  #5  
Старый 29.05.2004, 14:35
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Если можно, вопрос: Как эти курсы называются? Не могу вспомнить курсы в США, которые давали бы право на преподавание иностранного. Помоему, это надо получать в.о. для этого. То есть, как мне кажется, я не смогла бы обойтись просто курсами. Но я может быть ошибаюсь...
  #6  
Старый 29.05.2004, 15:01
Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вроде следует из моего предыдущего сообщения, я в Москве и в России давно не живу. Но судя по форумам (тут были топики про переводчиков), 1000 уе в месяц - самый-самый минимум для Вас будет. Конечно, зависит, от области деятельности, фирмы и др особенностей...А рекомендациями и опытом уже намного больше претендовать можно.

Где диплом купить, не знаю...Но на форумах часто дают координаты по спросу и предложению этого "товара"...Даже по ключевым словам в инете можно много инфы найти...А уж "нагревают" там или нет, не знаю...

если у Вас английский приличный, навряд ли кто когда узнает, что диплом купленный. Это когда у человека куплен диплом, а он ничегошеньки не знает, это может вызвать подозрение...А Вам никто не будет давать задания сделать подробнейший синтексический или морфологический разбор предложения или расспрашивать про драматургию Тенесси Уильямса (на чем можно было бы попасться), так что риск минимальный. Отличные знания языка всех убедят, что Вы действительно в инязе учились. Но чтобы полностью исключить риск, достаньте диплом Питера, например. Можно заочный.

не знаю, как в СШа но у нас есть при многих универах долгосрочные курсы, где получаешь сертификат преподавания местного языкак как иностранного. Обратитиесь в универ - Вам скажут точно или перенаправят в компетентные инстанции.
  #7  
Старый 29.05.2004, 18:14
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Многг куда вы могли бы устроиться. зависит еще от того как вы

себя подадите на интервью и в резюме. Можно начать с Personal Assistant (с вашим английским от 1000 баксов, а просить надо больше ессно). Моя знакомая например, сначала устроилась секретарем в иностранную риэлторскую фирму (с хорошим английским и купленным дипломом), поработала там 2 года, а потом ушла в другую иностр. риэлторскую фирму брокером. Теперь является ценным специалистом на рынке, ее даже переманивать пытаются.

Можно податься в маркетинг (особенно окончив что либо на эту тему в США - здесь это любят), или еще куде. Но диплом ин яза надо покупать обязательно.
  #8  
Старый 29.05.2004, 18:56
Опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто хорошо зная английский язык вам будет очень нелегко найти работу. Сейчас многие знают второй язык на достаточном уровне для работы.

Вам просто необходимо иметь какую-то специальность. Даже чтобы быть преподавателем английского вам надо иметь диплом об окончании пед. института ( коледжа), лицензию. Может если только частные уроки или подработка переводами, но это не постоянная работа, ес-но и без стажа.

Есть вариант купить, но здесь посоветовать ничего не могу, никогда с этим не сталкивалась.

Из своего опыта.Мой муж проработав в Америке 3 года , владея анг.как родным языком и имея высшее образование (он - программист) и опыт работы в Штатах вернулся в Москву и пытался найти работу. Не любую, конечно, интересную с нормальной зарплатой, не в банках и комерч. структурах. Его английский никому не был нужен и никого не интересовал его опыт. Ничего приличного не нашел и вернулся в Америку. :-)
  #9  
Старый 29.05.2004, 21:55
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***многие знают второй язык на достаточном уровне для работы***

вот уж преувеличение!!! Какие там многие...ПРеподавание и знания иностранных языков в России еще на очень низком уровне. Какой там второй иностранный....Первый иностранный прилично почти никто не знает, а второй уж и подавно...

Вакансий, где английский на уровне носителя нужен, немного и почти только в больших городах. А секретарю сойдет и на среднем уровне - на звонки ответить, письма по словарю написать...
  #10  
Старый 30.05.2004, 01:56
опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , наверное, говоря *многие* я сужу по своим друзьям. ( В Москве). Они все хорошо устроены и их английский весьма хорош. Я знаю как они говорят и могу сравнивать, т.к. сама живу за границей и свободно говорю по аглийски.

А второй язык - я имела ввиду единственный иностранный, т.к. второй после своего родного.

Но просто английский без специальности, действительно, никому не нужен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger