Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.04.2005, 18:30
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть Вы не захотели правильно понять вопрос? Некатолик спрашивает, как другие люди относятся к уходу самого важного для каждого католика человека, насколько он важен в жизни людей других конфессий. Если к тому же автор топика атеист, тем более понятен этот вопрос. Меня удивляет другое, как наши бывшие коммунисты с восторгом сейчас рассказывают, что Папа был первым реальным разрушителем коммунистичесой системы. Многие из тех, кто сейчас взахлеб поют умершему дифирамбы, лет 15 назад счтали его непримиримым врагом СССР и также взахлеб осуждали его. Так что вопросы естесвенны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.04.2005, 19:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя считаю себя мыслящим человеком, "огромного горя" не испытываю. Если о человеке - закончилась трудная, долгая жизнь, и ранение было, и болезнги тяжелые. Отмучался, как говорится. Мне жаль его было, что приходилось такие усилия прикладывать этому немощному старому человеку, и не было возможности уйти на покой. А о функционере горевать - мне не понятно. ну нового выберут.
  #23  
Старый 03.04.2005, 19:41
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто никогда не интересовалась религией, не особо хорошо знаю историю, а со смертью папы задумалась о различиях, осюда и вопрос
  #24  
Старый 03.04.2005, 20:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не огромное горе

но тихая грусть: еще одним хорошим человеком на земле стало меньше.Мне он был интересен.
  #25  
Старый 03.04.2005, 20:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно так

в мире сейчас все сложно,а папа все-таки был значимой фигурой.
  #26  
Старый 03.04.2005, 20:26
OOO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, наоборот, реформированные церкви - общее названия для всех таких отколовшихся в 16-17 веке от Ватикана цервкей. В контексте с Британии слышу чаще всего англиканская, в ПРибалтике/Скандинавии - лютеранская, в Германии и Австрии называют евангелической церковью и чтят Лютера, как основателя.
  #27  
Старый 03.04.2005, 22:26
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношение к смерти даже заурядного чужого человека всегда ясно какое. А П. был уникальным человеком, великодушным в самом буквальном смысле. Грустно. И жалко, что таких людей ничтожно мало.А стало ещё на одного меньше.
  #28  
Старый 03.04.2005, 22:47
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень и очень жалко его. Добрый, хороший человек, который много сделал для мира. Я не католичка, но разделяю горе всех католиков. Грустно.
  #29  
Старый 03.04.2005, 22:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС.
  #30  
Старый 04.04.2005, 04:19
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Молодые годы короля Генриха IV" и "Зрелые годы короля Генриха IV" Генриха Манна,

биографии Эразма Роттердамского и Альбрехта Дюрера (немецкие войны)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger