Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2005, 00:04
Лизка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черный хлеб (а в каких странах он еще есть?), творог для сырников, вареная колбаса( та которая в натуральной оболочке), бублики, сушки с маком, вобла (это я свои вкусы описала), а что еще? И как обходитесь? Просто интересно. Страну укажите только плз!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.04.2005, 01:00
Канада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этого добра навалом в здешних русских магазинах, даже в супермаркетах стали появлятся продукты из б.Союза: рижские шпроты, пряники и т.п. Тоскую по сырам, здесь их огромный ассортимент, но, видимо, изготовляются они из ненатурального молока, поэтому какие-то безвкусные. И еще ужасно хочется минтаевой икры :-) Но даже многие б.соотечественники про такое чудо света не слыхали :-)
  #3  
Старый 05.04.2005, 01:19
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию я в Штатах. Черный хлеб - свободно в русских

магазинах. Так же как и всякие российские колбасы и проч. Только эта вареная колбаса нафиг не нужна уже только с голоду имхо она казалась вкусной А вот по черной икре соскучилась, потому что либо не очень хорошая, а если заказывать - то просто охренительно дорого и мне уже не в кайф вспоминая те времена когда бабушка из астрахани ведрами привозила....
  #4  
Старый 05.04.2005, 04:29
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот "Даннона Активия" в Америке не хватает:-).Прошлым летом в Москве так к нему пристрастилась!А здесь хоть и есть иогурты "Даннон",но у них вкус и консистенция противные.Ну,еще качественной селедки не хватает,той которая с головой и хвостом :-).Потому что в русских магазинах тут она и сильно пересоленая и лежалая какая-то.Ржаной черный хлеб с кислинкой продают в магазинах "Трейдер Джо",там же прекрасные соленые огурцы в банках -- точно как российские рыночные,бочковые --ядреные,очень хорошо в винегрет!
  #5  
Старый 05.04.2005, 04:53
Тоже от туда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В русских магазинах, как раз большой выбор сыров, к которым лично я привыкла. И еще мне очень нравится Джайсберг куском ( если правильно написала) в Коско.
  #6  
Старый 05.04.2005, 07:42
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чувствую, что там мука с другим содержанием клейковины, т.е. надо брльше сыпать, чем обычно, приходится приноравливаться.
  #7  
Старый 05.04.2005, 08:24
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Канаде он появился несколько месяцев назад! (www.activia.ca/ ) Поищите, может он и у вас есть. И правда вкуснючий. Только разбирают его моментом.
  #8  
Старый 05.04.2005, 08:25
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

икра минтая бывает в корейских супермаркетах.
  #9  
Старый 05.04.2005, 08:25
Ох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черный хлеб в Баварии/Австрии еше вкуснее русского (ИМХО), даже не в русских магазинах. И капуста имеется кислая из бочек, и огурчики соленые из бочки.
  #10  
Старый 05.04.2005, 09:51
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квас. Обезжиренный творог в пачках. Человеческие огурцы, в пупырышках (а не эти полутораметровые монстры).

Без кваса тяжело. Яблочный сидр (и грушевый) хорошая вещь, но немножко не то.

Творог теоретически можно делать дома, но мне не настолько его не хватает.

Чёрный хлеб и вкусные сыры нашлись в органическом магазине.

Гречка и прочие крупы есть в русском магазине, но я их, по-моему, еще ни разу не покупала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger