Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.04.2005, 10:36
Маsha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огурцы "в пупырышках" продаются под названием pickling cucmbers в дешевых продуктовых магазинах (именно в них почему-то есть и большие отделы international foods, где продаются маринованые овощи болгарские, к которым мы привыкли, и прочие блага европейской цивилизации). В Оклахоме, например, это Buy For Less (там, кстати, минералка "Зеленоградская" продается в пластиковых бутылках), в Техасе Fiesta и Food Town (правда, в этом я не удосужилась проверить ассортимент international foods)...<br>
Огурчики самые настоящие, небольшие, хрустят и пахнут, как положено. В Fiesta лежат с экзотическими мексиканскими овощами, а не с обычными. Стоят доллар за фунт и выше.
А еще в существуют кроме русских магазинов международные Phoenicia, что-то в этом роде - там и консервы те же очень дешево (самые вкусные - "Емеля"), рыбные консервы русские, лимонад "Буратино", печенье "Юбилейное" и "К чаю", конфеты "Птичье молоко" (больше всего похоже на советские не русские, а польские в квадратных коробках) и прочая, и прочая, и прочая...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.04.2005, 10:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у нас были под боком русские магазины то всего хватало.А сейчас нет и я скучаю по солёным огурцам бочковым,квас.Творог.
  #13  
Старый 05.04.2005, 10:57
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Глазированные сырки (в русском магазине - суррогат). Крепкие хрустящие соленые огурцы из бочки (немецкие - не то). Икра минтая. КОпченый палтус. Море кефира (тут кефир очень дорогой, а домашний получается немного не такой). Гречневый продел. Деревенский творог (в тазах в марле).
  #14  
Старый 05.04.2005, 11:12
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошая водка :-)
  #15  
Старый 05.04.2005, 12:21
Bonka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народ, неужели вы так часто квас пили в России, чтобы по нему скучать? Я его и на родине раз в год 1-2 стакана пила, а приехав за границу, даже и не вспоминаю.

Квас...Бээээ
  #16  
Старый 05.04.2005, 12:33
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Да, летом бидон в руки да за квасом - чудное детство и потом бутилированный часто покупала.
  #17  
Старый 05.04.2005, 12:51
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, чем торгуют русские магазины, например, в Германии, это подделка и сурогат. Кроме гречки и клюквы больше соблазниться нечем. Скучаю по настоящей буженине, варенью без желатина, кефиру, сметане.
  #18  
Старый 05.04.2005, 12:57
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда была в Риге, очень удивилась, увидев в супермаркетах хлебо-булочные изделия московских и петербургских заводов. Видела и конфеты фабрики им.Крупской, причем в очень широком ассортименте.
  #19  
Старый 06.04.2005, 01:43
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в Штатах. В русских магазинах хлеб испеченный на месте, подделка под русский, но на вкус совсем другой. Покупала Рижский хлеб из Прибалтики (у которого срок хранения месяц), а свеженького похожего на русский нет.

Колбаса вареная - местная и канадская. Что-то мне не верится, что где-то продают именно русскую колбасу. Я видела только твердого копчения. Из России и СНГ везут "долгоиграющие" продукты, консервы, пиво, конфеты и т.п.

В России (по крайней мере в Питере) колбасы и копчености гораздо вкуснее.
  #20  
Старый 06.04.2005, 01:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Икра минтая, морская капуста в банках, соус Саце(и?)бели, маринованые кабачки/патиссоны..


Приехав на полгода в Москву, наоборот, начала по чему-то из местного скучать. Не помню уже. Точно не по хаггисам или фиш&чипсам ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger