Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2005, 09:58
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию квартира стоит сейчас нехилых денег

я не потяну ее с кредитами... технику вывозить? смысл? показать им кукиш? смешно... мужчины нет да и не было по большому счету - так, временные любовникия далеко не красавица, характер не женский и веду ся как мужик. работаю... скажем так, в рекламе.. а какое это имеет значение?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.11.2005, 10:01
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Муся, Вы меня извините, но по Вашему описанию получается, что самый ненормальный человек в Вашей семье - это Вы Мне бы и четверти описанных ужастей хватило, чтобы уйти из дома. Кредиты кончатся рано или поздно, бегите Вы оттуда, а им помогайте деньгами или продуктами. И пусть они сами там решают, кто плиту понесет. Вы только представьте, сколько лет еще все это продлится - 20, 30 и т. д. Вы готовы пожертвовать этим временем из своей жизни? Вам замуж надо, детей, а Вам об этом, я так понимаю, и подумать некогда.
  #13  
Старый 11.11.2005, 10:02
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще, у меня такое ощущение

что черная полоса просто началась. за год - умерла бабушка, я поменяла работу, поселился отчим, мама болела, у брата сдвиг по фазе, я рассорилась с подругой (она долго не могла найти работу - я ее кормила, а когда нашла - я ей помогала, когда помогать устала - каждый вечер она приезжала с документами - я попросила ее приезжать хотя бы через день и с предупреждающим звонком) - подруга оскорбилась, обозвала меня бессердечной и испарилась... может пройдет?
  #14  
Старый 11.11.2005, 10:03
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете чо?! Вы находитесь в клубке людей, которые

манипулируют вами (и вы ими - тоже). Главным средством их манипулированиями вами является ваше чувство вины, особенно перед мамой. ВЫ не виноваты, что у вашей мамы проблемы со здоровьем. ВЫ не виноваты, что ваша мама мучает себя выдуманными гипотетическими ситуациями о том, как вы ее бросаете. И так далее. И как честный человек, вы должны начать жить СВОЕЙ жизнью, какой бы бурный отклик и поток ругательств это не вызвало у ваших близких. Это будет и им на пользу тоже - через какое то время.

Вы взвалили на себя слишком много, и продолжаете взваливать - как будто вы пытаетесь себя наказать. А наказать пытаетесь себя потому что чувствуете вину. Если вы честно проанализируете свои эмоции, вы это поймете.

Вы виноваты только в одном - в том, что забросили сами себя. Не бойтесь менять, не бойтесь осуждений и манипуляций - вы заслуживаете лучшего. Гораздо лучшего.
  #15  
Старый 11.11.2005, 10:05
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию некогда

помогать? а смысл съезжать? они все равно будут звлнить, ныть, приезжать, просить, и так далее... кредиты кончатся - начнется что-то другое... я все время живу, как на атомной бомбе... за всю свою сознательную жизнь у меня не было даже полугода спокойной, тихой жизни.. я все время кого-то спасаю, кому-то помогаю, лечу, кормлю, учу... честно говоря, на личную жизнь давно забила... и абсолютно уверена - да не будет у меня никогда ничего... кому я на нах такая нужна... серьезно и честно немолода, нищая, с кучей несчастных родственников, с кучей комплексов, не красавица... не знаю
  #16  
Старый 11.11.2005, 10:07
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я боюсь менять

у меня четкая картинка в голове - живу в говнистой съемной квартире, одна с кошками... меняю шило на мыло.. я понимаю про свое чувство вины... я понимаю про манипулирование.. наеврное, я мазохистка. просто... устала я
  #17  
Старый 11.11.2005, 10:14
тыква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а значение такое, что вам бы работу с командировками, да перспективу роста. Возможно такое? Я б вообще на круизный теплоход на работу устроилась, на Карибы, чтоб не достали. Кукиш родственникам показать давно пора, вы имеете право на нормальную жизнь. Если Вам это смешно - смейтесь, только болеть скоро начнете Вы, и никто из них кредиты на Ваши зубы брать не будет :-(
  #18  
Старый 11.11.2005, 10:14
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет вины

но ведь в семье люди должны помогать. я сильнее, здоровее мамы. кстати, забавно - она развелась с отчимом, когда мне было 11, брату, значит, 4. с этого момента я стала хозякой дома, нянькой, психотерапевтом. помню, как мама 4 месяца провела на снотворном постоянно - она все время спала. я ее будила и кормила. брата водила с собой в школу, потому что в детсад его не принимали. блин... я поняла.. это мне к психологу надо.
  #19  
Старый 11.11.2005, 10:15
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муся, так нельзя. Что значит "а кто?" А никто. Кто везет, на того и садятся. Отстраняйтесь. И снова отстраняйтесь. На вопрос "а кто?" правильный ответ "не знаю, не я". Это не ваши проблемы. Вы не должны всех содержать. Самое главное, чтобы в вашей голове и мыслей не возникало, что ВАМ надо платить, брать кредит, тесниться и проч.

А нельзя ли эту квартиру разменять на маленькие в более дешевых районах, чтобы все вы расселились поотдельности.
  #20  
Старый 11.11.2005, 10:15
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с командировками не получицца

не мой профиль. или менять кардинально работу. а что есть нормальная жизнь? жить одной?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger