Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2006, 21:15
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас два сына. А так хотелось, чтоб второй ребенок был девочкой! Нет-нет, вы не подумайте, что я его не люблю, просто очень хотелось мамочкину дочку. Я насмотрелась на мам ТОЛЬКО мальчиков (мам взрослых мальчиков, мальчиков, которым по 30 лет) - мне кажется, что их мамы такие... ну... не "несчастливые", а... не знаю, как назвать... грустные что ли... То есть такое ощущение, что у них в жизни не было чего-то очень важного! А я так хочу, чтобы у меня в жизни было это "очень важное"!!! Но! Я с начала 2000 года сижу в декретах. Выходила только на полгода на работу между декретами. Моим мальчишкам 5.4 и 1.4. Тяжело мне морально - дома не хочу и не могу больше сидеть. 2 месяца назад взяли няню. Старший в саду, младший с няней, когда нужно уйти по делам. Очень-очень-очень хочу выйти на работу в этом году. Младшего на целый день с няней, и в путь. Родить и в полгода ребенку - на работу? Нееет уж. Зачем рожала? Так, отстреляться? Нет, надо воспитывать, заниматься с ней. Хоть до двух лет. Потом - в сад. Но посчитать! Сейчас зачнем - плюс 9 месяцев плюс 2 года! Это три года почти!!! Еще три года дома!!! Иногда думаю: какой третий ребенок, блин???!!! Да тогда на работе можно будет поставить жирный крест!!!!!! Да меня отдел кадров на хрен пошлет, если я еще несколько лет дома просижу! У меня и сейчас нет уверенности, что они меня ждут с распростертыми объятиями! Ведь мое место не сохранилось, да реорганизации почти каждый год там, где работаю. Короче, за штатом я! Нет, они меня не уволят, они умные! Но они могут сделать все, чтобы я ушла сама! Способов много, перечислять не буду. Контора государственная. Почти. А потом я думаю, что работа работой, а дети - это смысл нашей жизни. Вот был бы у меня один ребенок - мальчик. Может, мне было бы менее обидно, что у кого-то девочки, или мальчик и девочка, или просто одна девочка. Может быть. Но так хочется девочку. Но боюсь. У меня вторая беременность очень тяжелая была. Помогать целыми днями мне некому. А состояние было ужасное - подняться не могла по полдня старшего покормить. Он сам по холодильнику рыскал, бедняга. Няня на целый день? Может, и выход. О себе я писала в "Телефоне Доверия" - "Родители наезжают на меня и моего ребенка. Не хочет учить стихи". Сейчас этот топик там есть. Как я, беременная третьим! ребенком, справлюсь с двумя мальчишками, с которыми справиться и вдвоем с мужем не можем!? Муж все время на работе, в командировках несколько раз в год. В средствах меня ограничивает, приходится просить деньги, обосновывать все время! Обещает давать определенную сумму - и не дает. А выдает по крохам, и не всё... Что делать???...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.01.2006, 21:18
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если третий опять мальчик будет?
  #3  
Старый 30.01.2006, 21:20
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, уж чего я точно не вынесу...
  #4  
Старый 30.01.2006, 21:38
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если узнаете что будет опять мальчик, будете делать аборт?

У Вас ест повод торопиться рожать третьего именно сейчас? Отдохните после тяжелой беременности, поработайте, придите в себя. Сейчас и в 40 лет люди рожают легко.


Вы меня извините, но мне кажется что не готовы Вы психологически сейчас к третьему ребенку.
  #5  
Старый 30.01.2006, 21:46
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аборт? Наверное, сделаю. Уж простите меня, не закидывайте камнями. Я сейчас так думаю. Мне 30 лет. Тороплюсь? Наверное, да. Не хочу рожать дочку в 40 лет. Когда она родит, помогать хочу. Моя мать родила меня в 34 - сейчас одна отговорка - старая, сил нет. А вдруг я болеть буду, не смогу помочь. И вообще, лучше как можно раньше. Психологически не готова. Точно. Но так хочется дочку...
  #6  
Старый 30.01.2006, 22:55
совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбок заведите. Собачку не надо -- может не подойти к цвету обоев в гостиной.
  #7  
Старый 30.01.2006, 23:02
Точка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не торопитесь, подождите пока младшему пять не исполниться. В этом возрасте детишки уже гораздо самостоятельней: в душ сможет сам сходить и голову помыть, в холодильнике йогурт найдет и откроет или молоко сможет сам в микроволновке разогреть и с хлопьями поесть, старший ему если что поможет. Погулять на улицу можно вдвоем отпустить. Вам всего-то 30 лет, вы все успеете.

Вот у меня возраст поджимает - 38 в марте. У меня 2 девочки, а мне с мужем хочется мальчика. Не подскажите верный способ родить мальчика? Шутка. Я все равно попытаюсь, но если не получится мальчик, значит, не судьба, буду любить девочку. Кстати, это обойдется гораздо дешевле: осталось куча хорошей девчачьей одежды и игрушек. На карьере я не помешана - успела поработать до детей и между двумя. А трудности будем решать по мере их появления.
  #8  
Старый 30.01.2006, 23:16
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Рожайте обе, потом поменяетесь . Шучу... У нас есть знакомые, родившие третьего мальчика в 38 лет. Все не решались попробовать сделать девочку. Когда поняли что мальчик не слишком сильно их расстроит - решились... но вот не угадали момент видимо . Так что если не готовы к третьему мальчику, не пробуйте пока. Поработайте, соберитесь духом, а там будет видно. Может, желание третьего само придет, и может мнение изменится насчет мальчика или девочки.
  #9  
Старый 31.01.2006, 05:54
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию (мрачно) подождите лет десять и будет у вас в доме туча девочек

тусоваться. Может, тогда жалеть перестанете ;-)
  #10  
Старый 31.01.2006, 07:20
Жимолость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама одного из наших садовских "друзей" - мама четверых мальчиков. Тоже все девочку "делали". Четыре (!) раза не получилось. Но она все равно рада и не делала аборты. Мне тоже кажется, что вы пока не готовы морально, раз готовы убить ребенка нежелаемого пола.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger