Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2007, 14:24
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто посоветует, где можно мужу обследоваться.

Ходит, скулит, то там потрет, то в другом месте живота. Ничего не понятно. Может кто доктора хорошего посоветует? И примерно во что такое обследование может обойтись. (Как я понимаю это Узи, анализы и когда телевизор глотают)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.09.2007, 20:12
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Как недавно прошедшая такое обследование.

Можно просто по месту прописки-регистрации при наличии полиса ОМС прийти к участковому и сказать, что "у меня болит то-то то-то дайте мне направление на обследование". Как правило, в обычных поликлинниках нет ни гастроэнтерологов, ни спецов, и направления дают в консультативно-диагностические центры, которые есть в каждом округе.

Я таким образом от участкового получила направление в ДКЦ №1 к гастроэнтерологу, и направление на гастроскопию в НИИрадиологии. Хотя гастроэнтеролог в ДКЦ дает направление на ВСЕ обследования, которые сочтет нужным. Для начала надо гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости, может быть колоноскопию, анализы крови клинические и биохимию, капрологию (анализы кала на ферменты и скрытую кровь). А там уже по результатам обследования, будут назначаться и другие. Это наименее деньгозатратный метод, но по времени может быть довольно долгим.

Есть другие варианты. Например, почти во всех НИИ медицинских есть платные услуги. И, соответственно, там обследоваться.

Есть сайты, например, http://kishechnik.ru/ , http://www.colonoscopy.ru/ , http://proctolog.ru/diagnost.htm - правда это больше по нижнему отделу кишечника. Но поискать тем же яндексом именно гастроэнтерологов. Знаю точно, что в НИИрадиологии можно все проверить за деньги.

Удачи! Не затягивайте, т.к. болеть может все что угодно, от гастрита и камней в желчном до...
  #3  
Старый 13.09.2007, 11:58
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно собираюсь обследоваться. И во сколько вам это обошлось?
  #4  
Старый 13.09.2007, 15:08
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

По сути дела бесплатно. Просто я хотела сэкономить силы, время (я плохо хожу - с клюшкой :-):-(), поэтому кое-где платила за то, чтобы УЗИ сделали сейчас, а не записываться на через месяц, некоторые анализы (опять-таки, чтобы сразу показать врачу, а не сначала врач назначает их, записываешься на них, сдаешь их, потом еще раз с результатами к врачу). Параллельно я еще и к другим врачам ходила, не только по ЖКТ. Все за что заплатила - 4 т.р. в основном это анализы.

А описанный метод - бесплатный для обладателей полиса ОМС. Только вот по времени будет долго. летом проще, меньше народу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger