Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 12:21
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Млин, читаю и думаю - это я одна тут такая, с зряплатой чуть больше трех тысяч рэ, без возможности учиться-путешествовать и проч.? И без перспективы на отдельное жилье - с такой зп даже кредит не взять нормальный, не то что накопить. Я тут комплекс себе заработала - все такие успешные-зарабатывающие (если не сами, то хотя бы кто-то в семье). Не, понятное дело, ту же Москву не сравнить с Тамбовом по уровню жизни, да и выход в инет опять же есть не у всех ( я вот с работы сижу ), так что выборка нереперезентативная получается. А все равно интересно - ну есть хоть кто-нить обычный, а? :-)

Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2003, 12:34
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я училась бесплатно, а путешествовала (да и до сих пор) автостопом. А сижу на шее у мужа, пока работать не пойду. Только какая разница? Менее успешной я себя от этого не считаю.
  #3  
Старый 01.11.2003, 13:03
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А я еще хуже. У меня зарплата не скажу какая, потому что это смешно. Стипендия больше. Инет очень дешевый, учусь бесплатно, путешествую на электричках по студенческому, а еще чеще без билета. Сейчас лазила по ипотечным сайтам, с нашим семейным доходом кредит на квартиту не предоставляют категорически.
  #4  
Старый 01.11.2003, 13:57
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и у меня такие же ачучения!

жила себе жила...а на этом форуме узнала, что сумка за 1000 долл - это вполне нормально, что накопленные 2 тысячи долл. - это "не такие уж и деньги"

ого!
  #5  
Старый 01.11.2003, 14:15
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть конечно. Я вот тоже комплексую, что мы не можем не снять квартиру, ни накопить на новую. Иногда хочется обсудить проблемы с мамой, Но ведь знаю, что услышу:" Жить надо отдельно" И все. А для нас это нереально Все, что зарабатывает муж, хватает только на самое необходимое. Моя зарплата - у кого меньше - 2 600 рублей. Я в Москве. Это после 8 лет учебы. Почему не бросаю такую работу и не ищу более высокооплачиваемую? Во-первых, надеюсь, что в будущем буду зарабатывать больше, во-вторых, работу люблю ( еще бы оценивали бы ее заслуженно...), в-третьих, жаль после 8-ми лет учебы идти в продавщицы. А куда еще возьмут на большую зарплату без образования? Ну, в общем, я пишу не для того, чтобы пожаловаться, а просто сказать, что вы не одиноки
  #6  
Старый 01.11.2003, 14:56
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я просто не поняла, почему без образования? 8 лет учебы - это тогда что???
  #7  
Старый 01.11.2003, 15:00
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот зарабатываю нормально - а все равно чувствую себя бедной, потому что ни на что не хватает, и непонятно куда деваются деньги...
  #8  
Старый 01.11.2003, 15:02
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два мира, два детства, как писали в советских газетах.

Действительно, получается, что у нас в стране для людей примерно одного уровня интеллекта и образования только в Москве существует несколько стандартов уровня жизни.

Если, например, в семье из трех человек мама и папа работают менеджерами в представительствах западных (или восточных) компаний, то общий доход у них будет, скажем, от 2,5 до 5 тыс. долл. в месяц. Бывает больше, бывает меньше (сейчас начнут приходить люди и говорить: "а вот у нас 10 тыс., и это еше копейки, потому что у Сидоровых-Засарайских 36"), но в среднем и в большинстве наверно как-то так. Что характерно, роскошно жить эти люди не будут. Во всяком случае, они не будут так оценивать свой уровень жизни. У них будет то, что они считают необходимым минимумом. Машина у каждого взрослого, хотя бы б/у, раз или два в год отдых за границей, стандартный набор бытовой техники, стандартный набор развлечений по выходным, фитнесс-шмитнесс, все дела. Одеваться им, кстати, надо прилично, аксессуары типа часов и мобилы должны быть не с помойки. Расходы на ребенка, в зависимости от его возраста. С квартирой уже им придется что-то думать, потому что трехкомнутную квартиру (вряд ли они будут нацеливаться на меньшее) за 5 и за 10 тыс. не купишь. Значит, или копят, или снимают, или обслуживают какой-то кредит.

И вместе с тем, очень много семей, в которых примерно такие же по возрасту и уровню образования мама с папой будут получть вместе от 1 до 1,5 тыс. долл., может быть 2 тыс. в хорошие месяцы. Эти люди работают в отечественных фирмах (среднего уровня, о сотрудниках какой-нибудь "Тройки-Диалог" речи нет) специалистами или, с позволения сказать, менеджерами. Почему "с позволения сказать", я сейчас углубляться не буду, но, как говорили когда-то "кто хипует, тот поймет".

Заметьте, рабочих мест в российских фирмах наверно на порядок или даже два порядка больше, чем в представительствах. Так что упрекать сотрудников первых в том, что это только по своей дурости и тормознутости они хуже обеспечены, было бы, мягко говоря, не совсем справедливо.

Ну, а о том, что бывают семьи, где папа врач, а мама учитель, я просто молчу.
  #9  
Старый 01.11.2003, 15:55
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во! Я тоже самое (уж простит меня Автор) хотела про МУЖЕЙ спросить. Как ни почитаю, мужчины тоннами гребут,зарабатывают, жен содержат (иногда и любовниц)...<br>Складывается впечатление после многого прочитанного, что гуляют, гады, но зарабааааатывают...
  #10  
Старый 01.11.2003, 16:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикалывает! (если выражаться цензурно)

>> о том, что бывают семьи, где папа врач, а мама учитель, я просто молчу...

И таких, о которых молчат в разы больше, чем тех, о которых говорят. Но что о них говорить?... :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger