Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 04.11.2003, 21:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще пример. Мой сосед по подъезду - миллиционер. У него маленькая зарплата. И всегда была маленькая. Но машина у него в несколько раз дороже моей. И ремонт тоже нехилый. Он дань собирает с окрестных магазинов уже лет 10, потому что у него маленькая зарплата. Плюс взятки разные. Как Вы думаете, хочет ли он заниматься чем-то другим, более высокооплачиваемым? А зачем ему это? И достойный ли он гражданин общества? А Вы спрашиваете, откуда берутся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 04.11.2003, 21:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В заключении скажу, что есть масса достойниших людей, которые честно трудятся, отдают себя своему любимому делу, не смотря на безденежье. Честь им и хвала. Но если не готов, если не можешь, не знаешь, или просто не будешь - никакая маленькая зарплата - не оправдание. Маленькая зарпалата может быть и выглядит как жалкая подачка, и это грустно, но таковой не является по определению. И поэтому если ты назвался варчем - будь врачем, или скажи честно: я некомпетентен как врач, но я хочу денег. Назвался пожарником - туши пожар, потому что от тебя зависят человеческие жизни точно так же. Если ты учитель - учи детей, а не калечь им жизни из-за маленькой зарплаты. Иначе - уходи.
  #333  
Старый 04.11.2003, 21:54
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, пожалуйста, я забыла, сколько лет Вашей приятельнице? Она москвичка? Извините, я читала то Ваше объявление, но поняла, что она ищет что-то более "интеллектуальное" что ли, если так можно выразиться.
  #334  
Старый 04.11.2003, 22:45
Евгения (упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, пока остается надежда на более интеллектуальную и "непыльную" работу, хотелось бы понадеяться :-), тем более,что минимальные средства производства в виде компьютера имеются. 35 лет, москвичка.
  #335  
Старый 05.11.2003, 00:36
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Маруся. Если б вы знали, сколько таких в частных клиниках с немаленькой зарплатой!
  #336  
Старый 05.11.2003, 01:28
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, к сожалению, мы и не возьмем.
Дело в том, что по ряду особенностей месторасположения нам гораздо удобнее домработница с проживанием у нас. Пока она будет добираться до нас, она приедет уже уставшая. Хотя это и Москва, но так уж по-дурацки транспорт к нам ходит. Мы ориентированы на иногородних, так сказать.

К тому же муж глубоко убежден, что москвичи хорошо работать не умеют. Это даже гораздо важнее, чем усталость с дороги. Поясню, чтобы не забили ногами. Москвичи хорошо работают на интеллектуальных местах, а там где надо руками с тряпкой или молотком - больше понтов. /К Вашей знакомой это не относится, конечно/. У нас были возможности сравнить москвичек и иногородних (кстати, и строителей-москвичей и строителей-украинцев и россиян. Та же картина). Знаете, я верю, что бывают исключения из этого правила, но мне таковые не попадались.

Кстати, еще о зарплате домработниц. К нам приходила горничная из Метрополя. С характеристикой и рекомендацией из Метрополя. Она сразу сказала, что у нее есть ОБРАЗОВАНИЕ ГОРНИЧНОЙ, что мы ей можем ничего не объяснять. Запросила 500 баксов за 3 дня в неделю. Ей 35 лет, из гостиницы сократили по возрасту, у них там возрастной барьер. Кстати, понты были на месте, как и положено.

Если Ваша знакомая не найдет иного выхода кроме как идти в домработницы, пусть сама тоже дает объявление "Ищу работу с з/п ...", то есть она будет активным игроком на рынке. У нас соседи, кто пользуется услугами москвичек, никто меньше 400 не платит. Так что шанс у нее есть реальный на такую з/п устроиться, просто нужно не опускать руки, а настроиться на борьбу. Удачи ей, все получится!!!!
  #337  
Старый 05.11.2003, 10:04
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то я не знаю! Уж кто-кто... а я это знаю еще как хорошо. Потому и хочу сказать, что никакая зарпалата - не оправдание непрофессионализма, некомпетентности и бездействия. А то придумали себе оправдание - маленькая зарплата. Отличная отговорка. Да таким людям сколько не повышай, ничего не изменится. Это вообще по большому счету вещи независимые. И говорить о том, что мы не вправе требовать от низкооплачиваемых людей выполнение ими их работы - неверно.
  #338  
Старый 05.11.2003, 10:25
Atremis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОБычно - иждивенцы, наверное, есть.

Но в данном случае в квартире живет 3 взрослых работающих человека (или даже 4, считая новую жену мужа)
  #339  
Старый 05.11.2003, 21:03
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже :-) Хотя вот у нас есть один приятель, который занимается этим ради денег уже очень давно. Основная работа у него не приносит дохода, да и неинтересная она, не буду уточнять какая. Основной доход - репититорство. Двое маленьких детей. Но у меня сложилось впечатление, что он просто боится потерять основную работу, поскольку жутко боится хоть какой-то нестабильности на любом новом месте. Причем уж кому-кому, а ему бояться, как я считаю, вообще не надо :-) Очень умный, образованый товарищ, да и друзья близкие готовы помочь с хорошим трудоустройством. Так что от психологии тоже многое зависит.
  #340  
Старый 06.11.2003, 07:43
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не смотря на то, что зарплата у меня вполне приличная, но

уровень жизни нашей семьи оставляет желает лучшего. Работаю не по специальности, работу свою не ахти как люблю. Но я никогда не останавливаюсь на достигнутом, постоянно учусь и развиваюсь, повышаю квалификацию. Стараюсь стратегически просчитывать ситуацию.

Очень удобно сидеть и ныть, что государство меня кинуло, однако толку от этого никакого. Кроме меня самой НИКТО мне не поможет. И поскольку воровать я не умею, то мне приходится МНОГО работать, что приносит мне и моей семье определенные дивиденды.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger