Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2005, 16:25
irusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажите про бассейн!!!

Всем здравствуйте!!! Где еще помогут, как не здесь (это к теме - Весь мир - форум KHV).
Короче, хотим купить бассейн для дачи в Подмосковье.
Вариантов три:http://www.aquapool.ru/bass_1.htm,
http://intex.tv/shop/index.php?productID=1399,http://intex.tv/shop/index.php?categoryID=445.
Или бассейн с железными бортами+калоша, или каркас из труб + калоша, или надувной верх в той же калоше.
Бассейн нужен достаточно большой, где-то 4,5 метра в диаметре и глубиной где-то 1,20.
У кого есть опыт? Расскажите!!!
На что обратить внимание, с чем можно столкнуться при монтаже и эксплуатации и т.д.
Буду рада любым ответам!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.03.2005, 01:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у подруги был бассейн 2-го типа, из сложностей столкнулись с тем, что невозможно поставить ограждение от маленького ребенка (в случае заглубленного бассейна с этим проще вроде бы, а тут получается надо половину участка дополнительным забором обносить) и если за ним серьезно не ухаживать, то он зарастает грязью, тиной, лягушками, но они совсем не ухаживали именно по причине повышенного интереса ребеночка к объекту. жизнь на даче превратилась в ад :-). если маленьких детей нет, то это все не актуально :-)
  #3  
Старый 25.03.2005, 14:49
irusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо за ответ!(-)

  #4  
Старый 25.03.2005, 15:57
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы покупали вообще надувной для ребенка (1,5 на 1,5 примерно, но мелкий) - и мучались с ним постоянно (но будем мучаться и дальше :-). проблема одна - моментально загрязняется. т.е. 2-3 дня и надо его сливать и мыть склизкое дно. чем оно зарастает и как с этим бороться - не знаю. причем пробовали его укрывать - но все равно, пока деть купается, грязь набирается, а если бассейн прикрыт жарким, то вода в нем еще быстрее цветет. жеть просто.

так что если бы я ставила какую-то более серьезную конструкцию, то приоритетным для меня был бы вопрос возможности его очистки - фильтры, роботы - читстильщики и прочее... кажется, второй из вашего списка со специальным набором продается

да, еще - не стоит размещать бассейн на газоне - трава моментально погибает.

а первый наш бассейн юыл такой:
http://intex.tv/shop/index.php?productID=1367. ребенок, конечно, счастлив, но взрослым там делать нечего было.
  #5  
Старый 25.03.2005, 16:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на даче второго типа бассейн. Появился, когда дети были совсем маленькие, точнее младшей даже еще не было - старшей где-то полгода было. С детьми как-то никаких проблем в связи с бассейном не возникало. Они любят летом в нем поплескаться. В общем, все любят кроме меня. Я прелести заплыва на пару-тройку метров с пресной воде не понимаю. Первоначально ставили в бассейне фильтр для очистки. Но потом свекр (бассейн - его идея)без фильтра обходиться стал, просто воду меняет чаще (слив в бассейне подведен снизу к канализационному колодцу). Соответственно, прогревается она не всегда хорошо. Надо пару жарких дней, чтобы прогрелась. Но домочадцы не выдерживают и часто моржуют при 16-18 градусах. С учетом этого бассейн расположен рядом с баней, всегда можно прогреться там. Осенью бассейн разбирают, в июне собирают, ессно приходится призывать на помощь дополнительную раб.силу. На месте установки бассейна - насыпной песок. Пленка в бассейне пару раз рвалась, но свекр ее как-то умело заклеивает. В этом году бассейн будет переживать уже десятое лето
  #6  
Старый 25.03.2005, 22:43
irusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое! Мы тоже как-то склоняемся

к каркасному бассейну. Наверное все-таки купим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger