Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2006, 00:58
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, поделитесь опытом получения писем таким образом из заграницы. Больше всего меня интересует как происходит доставка в Москве. У всех же кодовые замки на подъездах или Fedex сначала предупреждает о доставке по телефону?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.05.2006, 01:32
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посылала давно. В доме кодовых замков не было. Пришел дядя домой и принес уведомление(!), что письмо доставлено на глав. почтамп и надо туда за ним ехать. Я была удивлена, что за такие деньги еще куда-то тащиться за письмом. Может теперь что-то по-другому?
  #3  
Старый 25.05.2006, 01:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию они звонят

если не дозвонились - приходят и клеют бумажку на подъезд. мол марь ванна из 5 квартиры, мы приходили, вас не было, позвоните по тел такому-то. что дальше - не помню. вроде обещали еще раз принести, но мне надо было срочно и я сама поперлась в их офис.

...вы бы в офис их позвонили да спросили про процедуру доставки.
  #4  
Старый 25.05.2006, 09:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

могу рассказать как у нас. Федексом вообще сильно не рекомендую пользоваться - они себя так дискредитировали недавно, что теперь во век от говна им не отмыться, даже я сама попалась. UPS лучше.

При доставке на частный адрес они обычно заранее прозваниваются на указанный телефон и договариваются, чтобы кто-то был дома и выясняют всякие заковыки, типа нужен ли пропуск и т.п.. Или же стараются прийти утром пораньше, пока рабочих людей есть шанс дома застать. Если приходят и никого дома нет, то они могут позвонить клиенту (если указан мобильный) и договориться, с кем можно оставить. Очень часто приходится менять адрес доставки - например, указан домашний, но вы дома бываете по ночам только, тогда меняется адрес на ваш рабочий и доставляется в рабочие часы.
  #5  
Старый 25.05.2006, 20:17
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Шапка, ответ исчерпывающий.
  #6  
Старый 27.05.2006, 02:52
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отслеживала по интернету, в каком месте находится корреспонденция. И когда увидела, что дошла - сама позвонила им, спросила когда курьер собирается быть, и поскольку меня это не устроило, мы договорились на конкретный день и час, когда мне подошло. Было все Ок, никаких проблем. Из Штатов в Москву.
  #7  
Старый 27.05.2006, 19:46
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посылаю ТНТ

Если интересно, то могу рассказать. Если есть возможность, то шлю (обычно - приглашения) не на домашний адрес, а на рабочий, они по нему при необходимости звонят. Если на домашний, то всегда указываю контактный телефон и... записываю внутренний тнт-ский номер, по которому можно потом все этапы перемещения отслеживать.
  #8  
Старый 27.05.2006, 20:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну и как вам сервис? Что-нибудь теряли/задерживали?
  #9  
Старый 28.05.2006, 07:04
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, только меня удивляет, что Вы сами должны былы их вызванивать и потом самостоятельно забирать. За что FEDEX деньги получает. Им что влом клиенту позвонить?
  #10  
Старый 28.05.2006, 07:07
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам всем, принявшим участие. То письмо получено. Больше c моей стороны вопросов нет. Вывод я для себя сделала - с FEDEXом в России дел не иметь. Чего и другим желаю :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger