Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.09.2003, 13:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну,нам Лана помогала...

потом у наас были перерывы,и черновик,и еще Рома зачем-то русский два раза на черновике написал.Вобщем,первый блин.А сколько должно времени задание занимать по твоему мнению?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.09.2003, 13:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я почти как огурец:-)

Чай,наверное,помог!Или острое желание выздороветь:-)Ласковые дети мне тоже нравятся,тем более,что у меня такой -первый:-)
  #23  
Старый 03.09.2003, 13:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю,про четыре года она еще не поняла:-)

Да и про волынку.Просто адаптируется человек к новым условиям:-)
  #24  
Старый 03.09.2003, 13:37
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию час - это нормально

Я понимаю, начало года и т.д. Но когда привыкните, старайтесь в час укладываться. Это вместе с устными.

Leake & Alan
  #25  
Старый 03.09.2003, 13:38
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Гы :)

хорошие теоретики - плохие практики

мой личный ребенок у меня ничему не учиться

Leake & Alan
  #26  
Старый 03.09.2003, 13:42
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Это более чем нормально!

Мы просто тебя заранее расстраивать не хотели

Практика показывает, что дети, которые на ура идут в первый день, начинают плакать через 2-3 недели. До Аси раньше дошло... раньше и пройдет

В любом деле есть три этапа:
1) эйфория
2) разочарование
3) привыкание и нормальный ход вещей

Вы уже на втором, мы все еще на втором Мне каждый день рассказывают, что "не надо дети". На что я говорю "надо" и веду твердой рукой, заталкиваю в группу. А потом замираю под дверью Так что очень тебя понимаю...

Leake & Alan
  #27  
Старый 03.09.2003, 13:50
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А как себя вести правильно?

Жалеть? не жалеть? Показывать ей, что я тоже переживаю, или нет?

И еще вопрос: начинать ли с вечера подготовку, мол, с утра снова в садик? или не травить ей душу?
  #28  
Старый 03.09.2003, 14:28
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Нет, не показывать, что переживаешь.

Ты же взрослая, ты знаешь что делаешь и уверена что делаешь правильно. Это должна чувствовать Ася. А если ты покажешь, что переживаешь, она еще больше переживать будет. Это слишком большой груз для ребенка.

Жалеть и уговаривать, что привыкнет, что все ходят и все привыкают. Можешь сказать по секрету, что иногда не хочешь идти на работу, но ведь надо же? Мне кажется, Ася должна принять такой аргумент.

Я Алану с утра заявляю, что сейчас пойдем к детям. Чтоб душу не травить.

Короче, когда я перестала СЕБЯ жалеть, твердо решила, что если ходим в сад, то ходим и никаких отговорок, мой ребенок перестал плакать. Это случилось через 4 недели. Но "не надо" он мне говорит до сих пор...

Leake & Alan
  #29  
Старый 03.09.2003, 15:12
Cathy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как попытаться научить детя по-тише себя вести временами? Или это нереально пока ? Просто такая ситуация, что маме мужа сегодня делают операцию на глазах (без стационара) и неделю она будет у нас жить (ехать домой пока нельзя будет за 200 км). После операции ессно будет нужен какой-никакой покой (хотя бы когда она уходит спать),а у нас вечером по моему приходу только самый балдеж и начинается (продолжаясь до 22.30 - 23.00) С одной стороны как бы и надо пытаться учить различным типам поведения в зависимости от ситуации (ну например, если малыш где-то спит), но мне кажется, что возраст еще такой, что никак не получается у Тимки себя контролировать! Мне его так жалко вчера было, когда папа его вечером все время одергивал "тише ты, тише!", а он только больше переживал и как будто назло или от обиды еще больше заводился и до истерик прям со слезами! Я уже думала может лучше, чтобы Тим все это время гулял по-больше, на улице энергию по максимуму выплескивал, а с другой стороны бабуля после операции 2 дня с повязкой ничего видеть не будет - ей бы дома кто-то не помешал живой, чтоб до туалета хотя бы проводить или чаю налить! Просто дома ведь не всегда получается уговорить ребенка читать тихонько книжки, а если он уже играется, то восторженные возгласы на полдома просто неунять! Они шепотом вообще умеют разговаривать ? :-) А как маманьки с 2 детками, когда младший спит, справляются? Вот интересно!
  #30  
Старый 03.09.2003, 15:40
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

Быстренько поздравляю всех с началом учебно-детсадовского года! Наши новости - мы видимо через неделю тоже пойдем в сад. Пока все:-)Кстати, Алине и Кате про Vibel, таже ситуация:-) долго на нее облизывалась...и купила ИКЕЮ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger