Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 18:53
Чика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, мож кто знает как ускорить рост волос? Ну уж очень медленно они как-то растут. Может маски какие народные или косметические средства... Вобщем ХЭЛП!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2004, 21:41
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Что-то такое слышала, что скорость роста волос и ногтей зависит от окислительно-восстановительных реакций в организме. Т.е. чем с ними хуже (к старости, при болезнях) тем волосы и ногти растут медленнее.

У меня сейчас у самой такая проблема, с этими самыми реакциями, и заметила, что, если раньше мне надо было стричь ногти (длина) раз в 5-7 дней, то сейчас раз в 3-3 недели. (( И стриглась я раньше каждый месяц, а теперь раз в 2-3 месяца.

Так что тут надо и витаминчики попить и еще, что-нибудь внутрь, для нормализации процесса.
  #3  
Старый 19.01.2004, 21:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, это генетика. Я меня вроде все в порядке с обменом веществ, а волосы растут никто не верит как медленно, сантиметров 8-10 в год.
  #4  
Старый 19.01.2004, 23:04
Сорока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня ногти растут очень быстро, раз в три дня требуют коррекции. А волосы медленно, где-то сантиметр (полтора) в месяц. И всегда так росли. Отрастить косу до пояса - несбыточная мечта, только до лопаток максимум. А потом все равно надо подравнивать кончики ( секутся, выпадают) - вид не тот уже.
  #5  
Старый 20.01.2004, 00:23
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаю я один рецептик хитрый!

взять клубни лука это не просто лук а маленькие белые луковинки 1-1.5 см примерно - на рынке можно достать(из чего лук вырастает) смешать с касторовым маслом и втирать 1-2 раза вдень желательно на солнце и осьавлять потом голову в тепле на максимум часов, можно второй раз - на ночь и так пока результата не будет!
  #6  
Старый 20.01.2004, 00:49
Сорока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как касторовое масло смывать с длинных волос? А запах лука? А спать как, с полиэтиленом на голове? - так он на ухо шелестеть будет, какой там сон.

Может и действенно, но очень муторно.
  #7  
Старый 20.01.2004, 02:12
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Касторовое масло - шампунем. На два раза, если в первый не возьмет. С полиэтиленом можно не спать, а надевать его на день, в выходной, например, если домашние такого вида не пугаются. Такие маски все равно рекомендуют делать не чаще раза в неделю, так что всё сходится.
Вот запах лука - это да-а... :-)
  #8  
Старый 20.01.2004, 03:00
Сорока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга делала маску для волос ( длина по плечи) яйцо+подс. масло. Говорит, еле смыла, теперь при упоминании о маслянной маске на голову просто шарахается. Я еще не пробовала масл. маски., думаете не все так запущено? :-)

А целый день в целофане ,дама, да в единств. выходные в неделю- это слишком большая жертва для моих волос.:-)
  #9  
Старый 20.01.2004, 08:53
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Касторовое масло смывается элементарно шампунем. Для меня это проходит незаметно - только первый раз плохо мылится (у меня длинна волос - до середины лопаток). Так что не бойтесь. Единственное, может это еще от структуры волос зависит...
  #10  
Старый 20.01.2004, 10:27
Ключик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте попить нутривал или биотин. там есть кремний и биотин - это ноебходимо для роста волос и ногтей. Волосы - вот не скажу. что бы так резко приударили,но бодрее, да и на вид лучше стали, они у меня длинные, и так сразу не скажешь, а ногти стали намного быстрее расти и здоровее на вид. Но и ногти, и волосы - это производные кожи, поэтому им тоже поможет, просто волосы по сравнению с ногтями помедленней все таки растут)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger