Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2004, 14:16
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конеШНА понимаю, что это кошмар, и поэтому срочно хочу умных советов!

Нам 3 в мае, а мы днем и ночью спим в памперсах. Все вокруг говорят, что уже в 2 надо было отучать - а мы.... И что теперь она будет писаться до пенсии... И отучить - никак, рефлекс (???) уже ушел (??)

Пожалуйста, поделитесь секретами как бы нам так быстренько подтянуться??

ПЫ СЫ И это правда что мы ОДНИ такие???? (Чуть-чуть бальзамчику на сердце, а?)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2004, 14:44
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Щас нальют бальзаму - не отмашетесь

Пару недель назад Пашка отказался от памперсов на дневной сон. Последние 3 дня - согласился и ночью спать без них. До этого мои НЕнастойчивые попытки пресекал (говорил, что боится, спал без памперса очень беспокойно и ночью приходилось одевать). Я вообще не вижу ничего страшного, прогресс то в одной сфере, то в другой, туалет - не самый интересный навык, чтоб тратить на него много сил и нервов

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 29.03.2004, 14:49
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Ну, мы (3г3м) ночью в памперсе спим. Днем - без трусов, иначе спросонок подумает, что в памперсе, и надует (проверено ). И гуляем, пока холодно, тоже в Пул-Апсах. Мне дороже сухой и здоровый ребенок, чем насильно отученный, но случайно допустивший промах - и простуженный. Прошлым летом он терпел, но в холода начал допускать промахи. То же - ночью. Я пробовала пару раз уложить его без памперса. Так он даже не просыпался, а просто с ног до головы мокрый продолжал спать. Нафиг мне это надо?! Вот этим летом в деревне начнем отучаться. Хоть тепло будет .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #4  
Старый 29.03.2004, 15:21
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо! А ваще-то если в памперсе - вы мокрые просыпаетесь (ну то есть, писаетесь когда спите???). Маша просыпается все уписаная, памперс хоть выжимай... И не просится она ночью! Спит спокойно и ничего ее не беспокоит :-)))
  #5  
Старый 29.03.2004, 15:29
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам бальзама? Так вот: у меня он и гуляет в памперсе, и в гости мы ходим в памперсе. Просто юноша если увлекается (проверено), то неизменно писает в штаны,а стирать комбинезон каждый день - нет уж... В садике не так давно сняли памперс, вроде все ничего, но как заиграется - напускает в штаны немного. А спит тем более в памперсе.
  #6  
Старый 29.03.2004, 15:31
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дочери было 2г.10 мес. когда я, беременная, случайно уснула

забыв одеть на нее памперс, и она ночью меня разбудила: мама, пойдем пописаем!, я во сне: дочка ,писай, ты ж в памперсе! она: нет ,мама, мы его не одели! с тех пор и пошло.... т.е. мы случайно обнаружили что ребенок вырос:-).
  #7  
Старый 29.03.2004, 15:39
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ночной памперс (вернее, трусики Pull ups) сняли недавно (в 3 года 9 месяцев), хотя в остальное время уже давно без него обходились без проблем. Я просто ждала момента, когда мочевой у ребенка созреет настолько, чтобы он мог терпеть до утра. Вот Егор в одну ночь и перестал писеть. Памперс и сняли. С тех пор не было ни одного прокола. Причем я его не ограничиваю в питье (в том числе и на ночь), не поднимаю ночью в туалет, он спит сухой до утра. Ну и я сплю ночью спокойно и не дергаюсь :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #8  
Старый 29.03.2004, 17:07
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))) Вот это прикол! Может, и наша так вырастет?

  #9  
Старый 29.03.2004, 17:59
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Старшей моей 3 и 9, днем спит в трусиках, а ночью надеваю памперс, который обычно к утру полный. Но иногда бывает и сухим. Я жду, пока я сама почувствую, что пора снимать памперс на ночь (как почувствовала с дневным сном). Думаю, что примерно через полгодика мы должны справиться. Я еще не очень тороплюсь, потому что муж мой рассказывает, что в детстве долго писался по ночам, а дочь очень "в него", подозреваю, что и в этом вопросе тоже. Мне легче подождать её готовности, чем мыть ребенка и менять постель по ночам.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #10  
Старый 29.03.2004, 20:36
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите отучить от памперсов, просто не покупайте их. Памперсы расхолаживают родителей, а не детей. Мой с 2 лет ОРАЛ, когда на него (в гостях) пытались их одеть. На мой взгляд, 3 года и памперс - вещи несовместимые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger