Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2005, 21:38
Домби и сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как увеличить рост ребенка?

Меня очень сильно волнует вопрос: как увеличить рост ребенка. Поясняю: мой рост 175 см, мужа - 182 см, то есть мы оба высокие. У нас есть один биологический ребенок, он будет высоким однозначно. И один приемный, вопрос как раз о нем: рост его матери 160 см, отца - около того, то есть очень маленькие родители! Во-первых, он у нас необыкновенно красивый и не хочется, чтобы он был такой крошечный. А во-вторых, у достаточно высоких родителей (мой отец вообще под 190 см) не должнен быть таким маленьким сын. Раскрывать тайну усыновления не планируем. Сейчас (4 года) у него хороший рост, даже скорее высокий, он вообще, видимо, "ранний", в отличие от нас. То есть годам к 14-15 достигнет максимального роста. Не подскажете, где узнать, куда обратиться, что вообще делать с этой проблемой.
когда мы его усыновляли, думала, как быть с его ростом, думала ), но так в сердце запал, что уже ничто не являлось аргументом. А за 2 года, прошедшие с тех пор, вообще забыла, кто у меня откуда.
Да, кстати, наш биологический оказался младшим )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.05.2005, 22:22
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну

если это вообще проблема.. ладно... то скажите, что все прабабки и прадеды были 160 см. Откуда вы такие высокие - науке не известно

У меня мама 160 см, папа 170, сестра 172, я 158 см... так что у нас 14 см разница... я не думала, что это проблема. А невысокие мужчины бывают уххххх

Leake
  #3  
Старый 21.05.2005, 00:31
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня родители оба были выше меня: папа 180, мама 164, я почему-то 160, ничем особенным не болела. Всякое в общем бывает, так и объясните.
  #4  
Старый 21.05.2005, 08:49
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

в баскетбол отдать не хотите? (-)
  #5  
Старый 21.05.2005, 10:17
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или в теннис? У меня весьма низкорослый (от природы) дядя сильно вытянулся, начав заниматься теннисом. И сын (мы оба маленькие, 160 и 170) уже 175, и растет, и выигрывает тенннисные соревнования одно за другим.
  #6  
Старый 21.05.2005, 11:33
Домби и сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все прабаушки и прадедушки живы :))

И они все тоже высокие. Такая у нас тяжелая наследственность )
Я думаю, может быть действительно какой-то спорт "особенный"? Мне один знакомый, например, порекомендовал водное поло. Либо сходить куда к врачам, только я плохо представляю, к каким именно. Должны же быть люди, которые ростом занимаются: может, кальций нужен, еще что-нибудь давать - это так, фантазии на тему. Никто не знает?
  #7  
Старый 21.05.2005, 11:38
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

в моем классе (в начальной школе) набирали девчонок в баскетбольную команду, причем невзирая на рост. Они играли до окончания школы, и самое интересное то, что потенцильно невысокие девочки оказались гораздо выше своих родителей, хотя, конечно, ниже своих сверстников-верзил.
  #8  
Старый 21.05.2005, 12:41
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Дай им

бог здоровья на долгие годы

Leake
  #9  
Старый 21.05.2005, 12:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У мужа моего

крошечная мама( меньше 160) и невысокий папа( 170).Муж-баскетболист,рост под 190:-).В прнципе,полезно висеть на турнике-вятягиваться,и в баскетбол играть тоже.Но ,в принципе,генетика-наука сложная.Может пра-пра-пра-пра были невысокие:-)?Не надо на этом зацикливаться.
  #10  
Старый 21.05.2005, 14:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не советовала бы Вам делать что-то искуственно. Одно дело, если рост небольшой из-за каких-то нарушений, а другое - когда это наследственность и никаких паталогий нет. К тому же, Вы еще не знаете, каким он вырастет. У меня у подруги ребенок очень плохо растет (при том, что папа у них 180 с гаком) так она ходила по разным врачам и выясняла вопрос: ей все хором говорят, что абсолютно безболезненных способов увеличить рост - нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger