Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.12.2004, 13:11
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, меня на самом деле смущает тем-ра в памперсе. То есть, когда я утром с Олежки памперс стягиваю, то у него в промежности ну уж слишком жарко.

Но лень - лень-то сильней ... :-). хотя сомнения все равно гложут. И что там производители памперсов в СУХОМ памперсе намерили, меня как-то не убедило.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.12.2004, 13:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я тоже совершенно не в восторге. Но я куда в мньшем восторге от мучений стршего, его стеснения, необходимости принимать душ каждое утро и т.д. Он еще несколько лет не сможет остаться у друзей ночевать, етц. Конечно, жалко его. И если бы снятым раньше памперсом я бы могла ускорить - я бы ето сделала. Но опыт старшего, опыт мужа, советы с врачами покаываютт - что нет (.
  #33  
Старый 02.12.2004, 13:31
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас очень высокий унитаз, ей неудобно залезать. А подставки отвергнуты остальными членами семьи, Аська за собой их не убирает, и следующий, пожелавший пописать , с грохотоам валится, споткнувшись. Решили отказаться от этой идеи :-)
  #34  
Старый 02.12.2004, 14:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если она готова так далеко ходить :) - может в ванной или туалете ей горшок оставлять. С ночничком, например.
  #35  
Старый 02.12.2004, 14:24
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ускоришь - это совершенно точно. Ускорить можно не поднимая ребенка ночью на горшок - тогда быстрей созреет пузырь, но это опять же через ночные лужи или не снимая памперса до школы. Мне пришлось идти через сильное сопротивление бабушки, которой мы отвозим детей на лето, чтобы она не будила и не сажала ребенка ночью лет с 5. И сколько я при этом выслушала, жуть. И как приходилось строить бабушку, чтобы она Андрея не стыдила, чувство вины в нем не усугубляла...

Кста, наследственность вроде усугубляет такие дела, нет?

Тяжко это, когда каждую ночь с вполне взрослым ребенком происходит. Сочувствую. Иногда тяжело сдержаться, хотя сам ребенок и не виноват совсем.
  #36  
Старый 02.12.2004, 14:28
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все-таки с мальчиками проще в этом плане :-)
  #37  
Старый 02.12.2004, 14:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Практически всегда наследственное. У нас точно, поэтому я про Петра и не надеюсь.


На 7е была жуткая история про писавшуюся до 20 ле девушку, которую били и орали - а оказалось, что это ей от родного отца досталось, который развелся и не появлялся, когда она совсем маленькой была.


В "девочке, похожей на тебя" есть пара методов как тренировать, нам тут советовали всякие наклейки-подарки за сухие ночи - но это все совсем чуть-чуть улучшает. Просто не надо было памперс снимать, как я зачем-то сделала, и все.


Но я совсем не сержусь на это - мне его жутко жалко просто. (
  #38  
Старый 02.12.2004, 14:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не знаю )) Только на днях в ЖЖ жаловалась как бы их всех приучить сидя пИсать )).


Но мои ночью все равно не дойдут никуда..
  #39  
Старый 02.12.2004, 15:16
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и сделаю
  #40  
Старый 02.12.2004, 18:32
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

стыдно сказать, но у нас это от меня :-(. Я тоже очень долго мучалась. Окончательно прошло только после Олежки. И то не факт. Иногда совсем на грани балансирую. Даже наша супружеская постель помечена, так сказать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger