Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.11.2004, 15:43
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию некоторые используют

надувной мячик :о) Получается более естественный живот, чем с подушкой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.11.2004, 20:54
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто прикол про мою подругу. У нее живота во время беременности практически не было, когда родила консьержка проявила бдительность и нажаловалась участковому, что неизвестно откуда ребенка взяли: "Украли наверное".
  #13  
Старый 27.11.2004, 00:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут-то мама родная будет...

окажись я в данной ситуации, точно бы попробовала кормить сама. Можно ведь и заранее начать принимать, а рассасывать и муж может (чтоб к появлению ребенка молоко уже прибыло). Так и ребенок сытый с начала будет, и сама кормишь - что немаловажно и для мамы, которая не сама вынашивала, и для малыша (лучше ж мамино молоко, чем смесь)
  #14  
Старый 27.11.2004, 14:40
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж больно данные по этому делу противоречивые. есть информация, что дети на таком, вызванном у нерожавшей женщины, молоке имеют не слишком цветущий вид, что этот гормональный сбой надо не только однократно организовать, но и поддерживать, а препараты попадают и в молоко, что женщинам это совсем не полезно. мне кажется, это неоправданая упертость. и достойней было бы принять ситуацию как она есть, просто организовав искусственное вскармливание подобно грудному.

зачем обманывать себя? сурмаму-то к себе никто на 9 месяцев не привязывает, чтобы слышать шевеления ребеночка и передавать ему свои гормоны любви? спокойно дают ей возможность жить, даже зачастую в другом городе. так к чему это фиктивное и потенциально опасное для младенца молоко? на фоне уже сделанных допущений способ вскармливания - такая малость. и что-то мне кажется, что именно в таких случаях это все же потребность мамы, а не младенца. так свои потребности можно удовлетворить другими способами, безопасными для ребенка.
  #15  
Старый 29.11.2004, 11:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У женьщины родившей самой "гормоны молока" вырабатываются только первые два месяца после родов. А потом лактаци. поддерживает именно <<неоправданая упертость>>. Женщина считает, что надо кормить и молоко вырабатывается. А <<фиктивного>> молока не бывает ИМХО. Бывает, что нет молока.
  #16  
Старый 29.11.2004, 23:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не надо так уж "по-простому", процесс-то сложный, несмотря на внешнюю простоту. молоко вырабатывается не потому что женщина что-то там считает, а потому что ее организм готов кормить и потому что она кормит. в случае никогда не рожавшей женщины это именно что упертость, потому что надо либо 9 месяцев гормонально симулировать беременность по невероятно сложной схеме, либо никакой самостоятельной лактации не будет, только на гормонах. в первую беременность грудь доразвивается до состояния, делающего возможным кормление.

ну вот, хотя бы, почитайте, более-менее понятно, без зауми:

http://www.cironline.ru/articles/breast/64/
  #17  
Старый 30.11.2004, 08:41
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выскажусь только про 9-месячную имитацию беременности. А как же кормят детей, родившихся 7-месячными? У женщины, быстро оправившейся от стресса молоко бывает уже на второй день после даже таких ранних родов.

Я, наверное, страшно тупая. Но вот объясните мне попроще - какая разница между самостоятельной лактацией и лактацией под действием гормонов? А самостоятельная, что не гормонами вызывается? А каким-то иным способом? Толчок то все равно дают гормоны. Какая там разница, сами они выработались, или получены из вне?
  #18  
Старый 30.11.2004, 11:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочтите по ссылке, об изменениях груди в процессе первой беременности. разница в том, что при груди, прошедшей через эти изменения, возможна лактация, поддерживаемая сосанием и тоько. если же грудь недоразвита, стадия беременности никогда не проходилась, для поддержки лактации необходимо принимать синтетические гормоны, которые попадают к ребенку, и все равно лактация не будет полноценной.

то есть если женщина уже рожала, она может вскармливать не ей рожденного ребенка своим мооком, здесь нет противоречия. если никогда не рожала - все осложняется чрезвычайно.

мне кажется, вы не тупая, а ленивая, ссылка внятная, надо только прочитать ;-)
  #19  
Старый 30.11.2004, 12:10
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - не ленивая. Ну не ленивая на чтение точно! Но вот такое я не могу читать. Не понимаю я. Вот Вы просто объснили статью. А вот это......


Цитирую << Морфогенетический сигнал дифференциации приводит к активации фосфодиэстеразы и запуску процессов биосинтеза. Увеличение содержания эстрогенов, прогестерона и других стероидных гормонов, а также и повышение концентрация гликопротеидных и полипептидных гипофизарных и плацентарных гормонов способствуют индуцированию генетических процессов, контролирующих всю совокупность явлений.>>

Вы действительно считаете, что именно лень не дает мне сил, что бы прочесть статью? ;-)
  #20  
Старый 30.11.2004, 12:21
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Есть такое явление, как ложная беременность. Когда у небеременной женщины в организме вырабатывается весь комплекс гормонов как при наличии нормальной беременности. В истории описаны случаи, когда ЛБ не была распознана. И длилась 9 месяцев, после чего даже запускался соответствующими гормонами механизм родов. Тока ребенка не было. И все это - -тока "силой мысли" так сказать. Человек - в большей степени существо мыслящее. хотя роль физиологии отвергать или принижать глупо, но я думаю, что при определенном складе мышления можно физиологию победить. Особенно в таком деле, как становление лактации. Я не сталкивалась с теми, кто помогает наладить лактацию нерожавшим женщинам, но ведь можно автору с ними поговорить. Узнать что они предлагают. Может они и не дают лошадиные дозы гормонов. Если действительно гормоны нужны только для того, что бы дать толчок организму - то в этом нет ничего вредоносного ИМХО.



Во времечке был сюжет про собаку, которая стала выкармливать погибавшего от голода то ли щенка, то ли котенка. Собака была очень молодая и нерожавшая. Просто очень эмоционально чувствительная. Разве это не опровергает теорию, что тока гормональная имитация беременности способна "развить" молочные железы до нужной кондиции? Уж дворняжке то никто точно никаких гормонов не давал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger