Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2005, 22:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я тут вирус гадкий подхватила, осипла даже. Симптомы - нет голоса, из носа зеленое льет, башка раскалывается, кашляю, температура 37.2, тошнит, слабость. Приходила страховая врачиха. Сказала ларингит и ОРВИ. Выписала арбидол, биопорокс в горло, ринофлуимуцил в нос, и дальше самое главное -

супракс (антибиотик) и вместе с ним пить кларитин.

Я ей сказала что аллергия на пенициллин, она сказала что супракс как раз мне можно. блин, 1000 рублей выложил бф за две упаковки, приносит домой читаю - противопоказания - чувствительность к пенициллинам. ГРРРРР! дура.

вопросы:

1. Насколько мне вообще актуально пить антибиотик или еще можно погодить (симптомы первые были в понедельник, сейсас намного хуже).

2. Каким антибиотиком заменить этот супракс?

3. Зачем с ним пить кларитин?

4. продаю 2 упаковки супракса по цене одной. :-)

Спасибо, девы, если спасете - помираю совсем. Хуже мне было только когда яйцами травилась в апреле.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2005, 22:59
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Антигистаминное - от аллергии. Мадам знает толк в извращениях...
  #3  
Старый 25.06.2005, 01:17
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, у меня есть инфлюцид, могу с Вами поделиться, только скажите где с Вами пересечься можно
  #4  
Старый 25.06.2005, 03:03
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

мне очень помог тонзиллотрен ( не было голоса и глотать было больно очень- буквально за день состояние улучшилось) и обыкновенный эритромицин.
  #5  
Старый 25.06.2005, 04:18
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

antigistaminye voobshe chasto naznachayut s a/b nezavisimo ot togo est' ili net allergii
  #6  
Старый 25.06.2005, 12:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

пересечься со мной можно по дороге от постели до туалета :-) я еле хожу - когда встаю, в башке такое начинает стрелять, как будто давление что-ли, ужас короче. А что такое инфлюцид? Я сегодня бф пошлю в аптеку все равно.
  #7  
Старый 25.06.2005, 16:48
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ла там мы вряд ли встретимся, инфлюцид - комплексный гомеопатический препарат, применяется при гриппе и ОРВИ, просто я могла бы Вам его так отдать, пейте побольше жидкости и выздоравливайте.
  #8  
Старый 26.06.2005, 19:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не читайте за обедом советских газет...

Антибиотик, имхо, актуален, много времени прошло без улучшения состояния. Какой именно пить - вопрос темный. Может быть, и имеющийся пойдет. Аллергия вещь странная и нелинейная. Может быть, эта врач по опыту знает, что этот АБ безопасен. А в аннотации - много чего пишут обычно. Если их внимательно читать...

Если аллергия на пенициллин не очень сильная была, то под прикрытием кларитина можно и попробовать. Либо позвонить врачу, сказать - а вот там чего понаписано - и она может сказать, каким лекарством можно заменить, либо скажет, пейте, деушка, кларитин и не читайте ерунды. В этом случае можно будет либо ей поверить, либо позвонить другому врачу.

Выздоравливайте
  #9  
Старый 26.06.2005, 20:22
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, у нас тут с месяц назад внук приволок какой-то мерзкий вирус из садика. Заразил, как водится, всех нас. Мы (и он) арбидолом обошлись, а прабабушку схватило крепко - недели на 3, но она у нас неугомонная - добавляла по ходу себе осложнений. Короче, после уколов (антибиотики) выздоровела. В общем, если за 3-5 дней не легчает, принимай антибиотики, под прикрытием кларитина должно пойти. Арбидол тоже не лишний. А на антибиотиках на всех такое понаписано..., но врачиха все ж поди не дура!?
  #10  
Старый 26.06.2005, 20:43
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачихи - они такие, соседа, как выяснилось, уже второй год лечат исключительно пенициллиновой группой, (резистентные бактерии ей нужны, что ли?). Кроме них же ещё куча всего есть, тот же эритромицин и аналоги, тетрациклин, да и про сульфаниламиды забывать не стоит, хоть и не антибиотики они. Главное - полный курс пропить, справочник Машковского сильно помогает дозы и длительность расчитать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger