Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.07.2004, 14:30
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.07.2004, 16:34
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Специально - нет. Но если "застукает" голышом - не

прикрываемся стыдливо полотенчиком :-)
  #13  
Старый 12.07.2004, 22:56
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - нет. Потому как меня до сих пор воспринимают как объект гастрономический. Поэтому раздетая не хожу. А папа может иногда. Но ребенок (1,7) не проявляет признаков интереса или беспокойства.
  #14  
Старый 13.07.2004, 00:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Гастрономический )). У нас как гастрономический даже старшего брата воспринимают. Тут накинулись на его тощий голый торс с криками "ам" и тыканьем в соскИ.
  #15  
Старый 13.07.2004, 00:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Интересно, а как кормить? Я при своем кормила (3.0-5.2) - собственно, а какой выход, когда младший ест все время.. Стала бы кормить при 10-15-летнем? Не знаю.. Тьфу-тьфу, не придется )
  #16  
Старый 13.07.2004, 01:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ри наших жилищных условиях трусы на папе - необходимый минимум, ни разу при детях голым не появлялся, у нас девчонки. им я, со своей стороны, объясняю, что люди старше 4 лет при гостях должны ходить в трусах. кормить считаю нормальным при детях любого возраста, привыкших к идее грудного кормления. сыновья и дочери наших близких знакомых не проявляли излишнего интереса к кормлению, независимо от возраста, как 2-летние, так и 15-летние, хотя 2-летние, пожалуй, больше интересовались. стесняться кормить для меня нормально в присутствии ребенка старше 5-6 лет, если для него это событие.

момент, когда пора перестать брать ребенка в туалет, на мой взгляд, определяется тем, когда ребенок начинает фиксироваться на том, что мама делает в туалете. собственно, первые же месячные, которые будут откомментированы ребенком, отобьют маме охоту продолжать совместное туалетничанье. я объясняла про интимные процессы, про то, что есть вещи, которые хочется делать только наедине с собой. ну, либо не принято делать при посторонних, это необходимая информация, потому что ребенок старше 4 лет, почесывающий свои интимные места при большом скоплении народа уже может нарваться на неприятные комментарии.
  #17  
Старый 13.07.2004, 10:24
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша психологиня в институте рассказывала, что прекрасно действует фраза "так принято (не принято)" Ребенки, как ни странно, это понимают
  #18  
Старый 13.07.2004, 15:04
Лиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то, чтобы голыми... Без трусов не бегаем:-), а топлесс типа - если надо переодеться, прямо при сыне и переодеваюсь. Ну ломает меня в укромное место бежать.
В ванной вместе не купались никогда (1 раз в 4 месяца - исключение:-)), в туалет вместе не ходим.
  #19  
Старый 13.07.2004, 15:09
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не ходила и не хожу, а зачем?

наверное я ханжа, но действительно не понимаю зачем ходить без трусов И дверь (о, странно) в туалет/ванную всегда закрываю и всегда закрывала. Так было всегда, поэтому ребенок по умолчанию все понимает как само собой разумеющееся. Да и у нее уже давным-давно сформировалась линия такого поведения, она никогда не бегала у меня с голой задницей и наверное тоже не поняла бы а зачем это нужно
  #20  
Старый 13.07.2004, 17:32
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я долго мучилась этим вопросом, а потом

плюнула. Младшая висела на сисе весь вечер и не могла я изолироваться :-) Старшему было 7, сначала поглядывал с интересом, сейчас внимания не обращает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger