Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 18.11.2004, 05:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легальная плата за приход на дом как бы решает проблемы врачей в этом смысле
(пациентам, кстати, тем же старушкам-пенсионеркам, в ущерб получается)- в мире это практикуется и модифицируется в зависимости от ситуации.

Врач же, освобождается от обязанности приходить на дом,
но если ему нужны дополнительные деньги (и пациенты готовы(или вынуждены) их заплатить,
то пойдет и в том случае
(не смотря на опасность)... частные практикующие врачи ж ходят
(может и не довольны, но пациент платит и они приходят) .

может быть когда-то, когда разбогатеют как в Америке,
то и перестанут совсем приходить, а пока так или никак или за бугор

А пациенты может к медицине и не имеют отношения, за то имеют отношение к болезням
(здоровью нации) и финансам:-), как и врачи, впрочем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 18.11.2004, 11:54
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну могу только предположить, что введение сейчас платы за вызов врача из поликлиники (более-менее существенной)приведет к тому, что многие люди будут экономить до последнего, особенно старики-пенсионеры,
а если это не большой экономически развитый город, где основная масса населения платежеспособна, то тем более.
А про походы по домам частнопрактикующих врачей, несмотря на опасность - обычно люди, которые могут у нас позволить себе частнопрактикующего врача живут в приличных домах и районах, где опасность все-таки ниже, чем при посещении темных подъездов, закоулков, сомнительных дворов.
  #193  
Старый 18.11.2004, 20:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, не знаю, может ли легальная плата решить проблему вызовов "без особой необходимости" и дополнительной оплаты врачу. По крайней мере так, как это сейчас происходит. Реальный пример: моя консультация через коммерческий отдел больницы стоит 385 рублей, эти деньги пациент платит в кассу, получает чек. Я же получаю на руки 54 рубля через 2 месяца после приема. Чтобы эта система работала по-моему человек, оказывающий услугу должен получать не менее 87% (минус подоходный). Но так никогда не будет.
  #194  
Старый 19.11.2004, 11:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дак я и говорю что не может быть приказа о выписывании только дешевых средств, может быть только рекомендация
  #195  
Старый 19.11.2004, 12:03
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Дак кто бы сомневался? Какой дурак будет подставляться такие приказы сочинять.
  #196  
Старый 19.11.2004, 18:55
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, если такой приказ будет существовать, то все фирмы побегут в антимонопольный комитет
  #197  
Старый 22.11.2004, 11:42
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана,
если бы у вас была частная практика, вы бы получали на руки 87%. А поскольку вы врач в больнице, то из вашего гонорара вычитается огромное количество накладных расходов: на содержание регистратуры, зарплату кассира, отопление больницы и т.д.
  #198  
Старый 22.11.2004, 13:49
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас городская больница, которая содержится на бюджетные деньги. Когда я писала, я имела в виду, то, что пациент платит за дополнительные услуги еще не значит, что эти деньги получает тот, кто эти услуги оказывает.
  #199  
Старый 22.11.2004, 14:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плюс еще тот момент, что совмещая работу

медсестры и санитарки, медсестра получает пусть крохотную но дополнительную "ставку". По кр. мере мне так отец объяснял, откуда у них такое совмещение. Поэтому как таковых санитарок у них в поликлинике вообще нет.
  #200  
Старый 23.11.2004, 07:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут такая ситуация, хочешь или не хочешь, санитарскую работу выполнять надо, надо возить больных на исследования, перестилать белье, мыть пол. Можно не брать совмещение, но все равно делать это придется, только даже и этих крохотных денег не получишь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger