Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2006, 14:29
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начало

Никак не могу найти покой... Не могу прийти к однозначному решению. А ситуация следующая. У меня двое деток: 5 лет мальчику иполтора года девочке. С сыном - все как у всех: немого болячек, немного сложностей, куча радостей. А вот с доченькой было много трудностей. Сначала (ей было всего 2 недельки) она у нас очень ситльно и долго болела - мы несколько недель провели в реанимации, потому что она не могла самостоятельно дышать... Тогда мне впервые, наверное, пришла в голову мысль, что моих детей должно быть много. Ну, как минимум, трое. Потом доча выздоровела. Мы только начали успокаиваться, как вдруг, как гром среди ясного неба - доча не слышит!!! Это был не просто шок, это была маленькая смерть. Когда ей был год, мы сделали ей имплантацию, она учится слышать, учится говорить. Это очень умный, живой, радостный. добрый и красивый ребенок. Говорить она обязательно научится, потому что схватывает все на лету. КОгда все стало налаживатьсся, у меня снова возникла мысль, что я очень хочу третьего. Обязательно. Даже если муж будет против. И вот еще один удар: оказывается, что глухота у нашей доченьки генетически обусловлена, и что вероятность рождения у нас еще одного глухого ребенка составляет 25 процентов...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2006, 14:36
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Муж против третьего. Приводит разные аргументы, в том числе и то, что у меня уже было 2 кесаревых, что беременности и роды я переношу тяжело, что я работаю и не могу позволить себе остатьтся дома с малышом хотя бы на один год, что у нас нет никакой помощи (мои родители в России, его родители помогать не хотят), что у нас нет возможности взять няню, поскольку нет средств (здесь няни очень дорогие), что, в конце концов, история с глухтой может повториться. Все это на самом деле так, он не сгущает краски, а приводит факты. Но я не могу отказаться от этого своего навязчивого желания - иметь еще одного ребенка! Смочь прижать к себе еще один маленький тепленький комочек, кормить грудью, менять памперс, просто наслаждаться малышом.
  #3  
Старый 26.08.2006, 14:40
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возьмите из детдома малыша. Я даже не имея Ваших противопоказаний так же собираюсь поступить. Правда грудью возможно не получится кормить...
  #4  
Старый 26.08.2006, 14:48
pelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рожайте и наслаждайтесь
Муж ваше решение примет
25 %не100%
Быт с 2 тянете и с 3 управитесь
  #5  
Старый 26.08.2006, 14:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, это очень грубый вопрос, однако необходимый: вы в самом деле хотите еще одного ребенка или вы а) хотите реабилитироваться как женщина, способная рожать здоровых детей; б) хотите как бы переписать набело младенчество своей дочери?
  #6  
Старый 26.08.2006, 15:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Рада, что случайно увидела тебя тут!

И очень рада, что у вас все хорошо и что ты уже даже о третьем думаешь :-)! Я помню как сильно ты хотела второго и все получилось потому что ты очень сильно хотела :-) :-) :-). Может, попозже третьего, а? Я понимаю, что опять очень хочется :-), но ты ж о себе подумай тоже :-). Такие нагрузки, такая активная жизнь, столько всего сразу - и работа активная, и уже двое детей и няню взять возможности нет. Ну ты же не железная, хотя твоей выносливостью я не перестаю восхищаться! НО даже чисто физически организовать график жизни будет невероятно тяжело. А муж закончил учиться далеко от дома?

А глухота - ну что ж, 25% - это не 75% и даже не 50%. Если очень хочется, то надо, наверное, решить, согласна ли ты и с третьим ребенком на то, что вы уже прошли со вторым. А потом надеяться на лучшее, шансов, все же, очень много. Думаю, что для тебя это все не помеха :-).

А вот я хотела бы еще такую ложку дегтя добавить - а твои родители согласны с твоим желанием насчет третьего? Мне кажется, что, т.к. они были твоими основными помощниками очень долгое время, то их мнение тоже надо учитывать.

Удачи!!! Ты бы к нам зашла бы, рассказала бы подробнее о вас!
  #7  
Старый 26.08.2006, 23:20
HHH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стала бы я рожать. Усыновила бы, если ребенка хочется. Знаете, у меня оба родителя глухонемые, конечно то, что вы зарубежом наверное, многое меняет, там отношение к инвалидам другое, но все равно. Им сложнее по жизни гораздо, они многого лишены. Тем более это же генетически передастся и к Вашим внукам?
  #8  
Старый 27.08.2006, 01:22
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше желание достойно уважения... Но что Вы хотите больше: детей или Семью с детьми? Если второе, то с желаниями мужа придётся считаться. Посмотрите: "У МЕНЯ двое деток", "МОИХ детей должно быть много", "Даже если муж будет против", "Муж против третьего", "своего НАВЯЗЧИВОГО желания". Заводите ещё детей, только пусть это желание станет сначала обоюдным и НЕ навязчивым. Иногда нужно просто немного подождать.
  #9  
Старый 27.08.2006, 02:33
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю,что все мнения спрашиваются.Просто мнекажется,что в семье где есть одни ребёнок с проблемками,надо там уделить все силы и внимание на решение проблемок.
Зачем вам ещё и третий,а вдруг что.И будут два с проблемками?не дай Бог конечно.Но ваша Доченька требует экстра внимания и времени.Что б нпчала хорошо слышать и говорить.Вы сможете ей дай всё при младенце?
Ну тогда флаг вам в руки.
Простите,но я просто реалистка.
  #10  
Старый 27.08.2006, 05:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отложите решение. на год или на два. мужу так и скажите

типа очень хочу третьего, твои аргументы абсолютно справедливы и продуманы, не согласиться с ними нельзя. Но вот очень хочу. Давай подождем (год, два года или, допустим, когда старший в школу пойдет) и, если мое желание не угаснет, значит ничего не поделаешь, придется рожать ;-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger