Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.03.2004, 22:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, количественник вы определенно не потянете. Если только стуентов с соц.фака за копейки на практику набрать, но это будет такое охренительное качество, что связываться не советую.
А вот фокус-группы возможно и получатся. Рекомендую книгу - С. А. Белановский, "Метод фокус-групп".
А вообще - вы в каком городе? Если что, я могу подкинуть координаты местных социологов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.03.2004, 22:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, кстати, сссылка на электронную версию. Если захочется иметь в бумажном виде - можно заказать на Озоне.
http://management.com.ua/marketing/mark053.html#ogl
  #13  
Старый 27.03.2004, 23:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Артемис, спасибо вам ну просто преогромнейшее!!!!!

мы в москве, но социологов не потянем по деньгам - просто потому что никому оно не надо. А книгу завтра со свежей головой начну читать и учить наизусть

Мне просто это дурацкое по организации учреждение очень сильно дорого - и хочется не просто стул просиживать как большинство сотрудников, а действительно все делать качественно.
  #14  
Старый 28.03.2004, 08:32
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аудиторию можно конечно и логическим путем высчитать.

есть большая вероятность ошибки, но, возможно и не ошибетесь. если нет средств, все равно деваться некуда)).
дальше можно действовать так - прикидывайте какие носители, СМИ Вам подходят и начинайте обзвон - тираж, точки распространения. В нете можно поискать сводки по сми. должны быть точно.
я в области образования мало соображаю, но думаю должен очень хорошо сработать Интернет - можно размещать банеры ( недешево ), должны быть дешевле ссылки по запросу на Яндексе. Допустим Ваша ссылка будет стоять первой при запросе слов -образование, ВУЗ, институт ну и т.д.
  #15  
Старый 28.03.2004, 16:30
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учебники вам действительно мало помогут. Обычно там изложены общие принципы. ИМХО, вам нужено рекламное аг-во или консультант-специалист. Человек, обладающий опытом стратегического планирования и проведения рекламных кампаний, имеющий доступ к свежим данным Gallup, понимающий связь между разными видами продвижения и отдачей, и хорошо понимающий разницу между целями рекламной или ПиАр кампании - повышение уровня известности или таки повышение продаж:-)
У вас есть такие знакомые?
  #16  
Старый 29.03.2004, 01:20
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и мне кто поможет?
Учусь в ин-те, последний семестр, дома остается ребенок 1,5 года. В ин-те по Управлению предпр. выыбила тему по рекламе на курсовое проект., обычно ее студентом не дают, типа очень тривиально, я сказала, что когда-то работала и училась рекламе. Поверили, тему разрешили. В общем нужна какая-нибудь реальная статистика.
Помогите!
  #17  
Старый 29.03.2004, 03:07
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если контора образовательная, можно на сайте вашем повесить анкету, пусть отвечают
  #18  
Старый 30.03.2004, 10:13
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри, могу прислать еще материалы по фокус-группе, там много практических рекомендаций. Напишите на адрес beam1@rol.ru
  #19  
Старый 30.03.2004, 10:27
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут посмотрите:

www.creatiff.ru, www.sostav.ru, www.btl.ru, www.e-xecutive.ru. Все сайты ценные, все материлы доступны.
Из чтива - прочитайте Огилви что ли... Если уж о реколаме речь. Все равно без него (имхо) никуда не денешься, а недавно вышла книжка его - переработанная и дополненная. Если хотите, я завтра вам небольшой сисочек напишу того, что сама читала и могу рекомендовать как толковое чтиво?
Проблема в том, что сейчас много туфты выходит - обычного полупустого трепа на тему "реклама и ПР" :-)
Еще по поводу стратегии: не хотелось бы вас разочаровывать, но для этого книжек вам, наверное, будет мало. ОТслеживайте реальный опыт: смотрите ТВ - считайте, где какие ролики идут (время, канал, тип рекламы, рекламодатель, его сфера). С прессой и радио то же самое. Отслеживайте виды рекламы, на которые сами "попадаетесь". Найдите форум специалистов по вашей сфере (не реклама, а тип производства) - например, фирма выпускает соки или, например, колбасу - значит, ищите, где общаются пищевики и черпайте там бесценный жизненный опыт.
Удачи!
Список книжек постараюсь завтра кинуть в этот же топик.
  #20  
Старый 30.03.2004, 15:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой спасибо! насчет "много туфты" - увы это так, вот и

полезла сюда за советами

А стратегию больше писать некому - но, имхо, конечно - то что напишется после прочтения и обсуждений с умными друзьями будет лучше нежели вообще никакой.

спасибо за идею о форумах!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger