Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2005, 21:25
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Средства для загара, аптечка, что на море брать,

посоваетуйте, пожалуйста, а то первый раз едем с ребенком (3,5 мес.) на море, ну и... Какие средства для загара лучше? А то человечек ни разу не загорал, правда нам особо долго нельзя (может подняться ВЧД, которое и так повышенное). Взрослые средства наверное не стоит? (у меня "Матис" 30 осталась), а из детских, пробовала я ...Гарнье кажется (лосьон зеленого цвета с кактусом) на себе (я достаточно белокожая), ну и...сгорела. Теперь вот думаю, может на "Авен" разориться или еще чего-нить аптечное? Как думаете? И фактор защиты какой брать6 30, 60, 15? Едем в Турцию 14 мая, вроде еще не очень жарко, а? Хотелось бы чтоб дочка хоть немножко загорела, а не совсем белая приехала.

А после загара ребенка тоже нужно мазать детским? У нас есть "Нивея". А ребенку что смотреть?

Что же касается аптечки, то на ум приходят только ферменты, жаропонижающее, йод, зеленка и перекись водорода. А еще чего лучше бы взять ребенку?
Чего-то я в какой-то прострации...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.05.2005, 09:47
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мы, правда, такими маленькими не ездили, но вообще ребенок мажется Гарнье, начиная от 30 фактора. Я сама очень белокожая и сгореть могу в момент. Только что вернулись из Доминиканы, первые два дня мазались фактором 60, потом перешли на 30, ничего не сгорели, а там солнце покруче, чем в Турции. Потом мазались просто увлажняющим кремом. Малыша я б держала бы все время в тенечке, а на солнышке обязательно в панамке и в широкой свободной футболке или широком платьице (кто там у вас?) - чтоб и тело дышало, и кожа защищалась. Открытые участки мазать.

Аптечка - плюс к перечисленному вами я всегда беру антигистамины (капли, таблетки, кремы), всякие кремы от порезов, марганцовку, что-то от укусов насекомых. Кучу пластырей.
  #3  
Старый 05.05.2005, 10:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

До полугода, если не ошибаюсь, настоятельно не рекомендуется вообще появление под прямыми солнечными лучами. Сеарз не советует и использовать солнцезащитные кремы до 6 мес - слишком хорошо впитывает кожа, мол, дрянь всякую.. Но я плохо понимаю как можно без кремов совсем на море от солнца спрятать - я бы купила с фильтром 40-60 и попробовала еще до отъезда на отсутствие аллергической реакции.
  #4  
Старый 05.05.2005, 13:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Неоднократно читала (у Полы в том числе), что где-то до 30 защита повышается, а после 30 она остается на том же самом уровне, то есть нет никакой разницы чем мазаться - 30 или 60, просто с 60 повторно мазаться можно реже.
  #5  
Старый 05.05.2005, 14:14
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию В детской косметике Бюбхен есть солнецезащитная

серия. Саносан тоже есть. Правда, не стоит такого малыша на солнце - но даже если прятать в тенек будете, крем не помешает - поскольку и через рассеянные лучи загар хорошо прилипает. Только после каждого возвращения с пляжа купать малышку - ну это наверно и без меня понятно))). Возьмите от живота - даже если она на ГВ смена питания и на ней может отразиться.
  #6  
Старый 05.05.2005, 21:41
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем спасибо огромное, кто ответил,

все старательно скопировала и переписала, буду следовать. Только вот столько топиков у нас новых красивых и открытых сарафанов, теперь и не оденем, будем все время прикрываться или можно только первые несколько дней в футболках-рубашках походить?

А я вот,.. не дождавшись ответов, дурында, купила сегодня на детской ярмарке на Тульской детское солнцезащитное молочко с фактором 32 (мало для Турции в мае, да?) Почему "Бюбхен", потому что вроде как с рождения юзаем их средства, только вот гелю для душа и салфеткам изменили ( гель и мыло "Наша мама" и влажные салфетки "Памперс" нравится нам больше) и ттт.А после загара ничего не было, вот я и думаю, чего смотреть, просто увлажняющее молочко или взрослое чего-нить?

Что касется аптечки, то...сейчас пойду срочно заводить топик про стафилококк и диету. Грустно. Теперь придется лечится фагами и брать с собой всякие мезимы, линексы и пр.
А еще, наверное средство от синяков-ушибов надо взять? И жаропонижающее в свечках, интересно мне знать, не растает при перелете-переезде? А то в сиропе мы никогда не пробовали, потому как лактазники мы...надеюсь были.
Может посоветуете чего?

Всем заранее спасибо.
  #7  
Старый 05.05.2005, 21:47
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доорогая Табби, спасибо за советы, а

можно у вас уточнить, какой у вас увлажняющий крем? Детский? Вы им мазались уже в номере?

Какие кремы от порезов и антигистамины лучше? "Финистил", "зиртек", "Кларидол" А от укусов насекомых, что именно посоветуете. Мне тут сегодня одна приятельница посоветовала купить...масляный фумигатор без запаха. Я даже не знаю.

И простите, вопрос, наверное глупый, у Вас ребенок вообще не ходил в купальниках, сарафанах и топах, даже когда загорел? Грустно смотрю на кучу топиков и сарафанов...
  #8  
Старый 05.05.2005, 21:50
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Милая Кузькина мать, спасибо за бесценный

совет, куплю теперь крем еще и 60, попробую его заранее, только вот...после загара чего использовать, может посоветуете чего?
Нам 13 мая будет 3 г. 6 месяцев...
  #9  
Старый 05.05.2005, 21:51
ушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапочка, спасибо, Вы как всегда меня

утешаете
  #10  
Старый 05.05.2005, 21:54
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, спасибо, Бюбхен и купила,

правда, наверное маленький фактор, наверное схватила, 32, как вы полагаете? А от живота нам напрописывали (пишу ниже...тучу), а мы, к сожалению, уже не на грудном вскармливании (нам 3 года 5 месяцев, скоро будет 3 и 6).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger