Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 13:24
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это опять я, беспокойная. Я, похоже, скоро рекорды побью по открытию новых топиков )
Вопрос первый - стала давать детю пюре из цв.капусты - не нравится жутко, плюется (ну ладно, понять можно, действительно гадость, но так же плюется и кабачком бич натовским, который на самом деле тыква сладенькая, и яблоком тоже - ??? Что это, ребенок не готов (нам 5,5)? А то не прикорм, а сплошная борьба...
Вопрос второй - а когда начинаешь вводить кашу жиденькую поначалу, ее из чего дают, из бутылки? И если да, то какая должна быть соска, у меня только самые тугие, они наверное для каши не подойдут?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.12.2003, 13:59
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию У меня оба по-началу плевались.

Где-то неделя-две была сплошная борьба, когда удавалось грамм 20-30 впихнуть, а потом как-то научались жевать-глотать и все шло без проблем.

А кашу, если давать из бутылки, то лучше типа Авентовского переменного потока соску использовать. Но это вопрос спорный. На многих пачках каши я встречала рекомендации первые пару недель кормить из бутылки, а потом перейти на ложку. Но слышала и другое мнение - кашу, как и любой углеводистый продукт, надо во рту повалять, чтобы она слюной обработалась. Там ферменты, которые ее уже переваривать начинают. А этого можно только с ложки добиться - из бутылки все сразу в желудок проваливается минуя слюнную зону рта.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #3  
Старый 24.12.2003, 14:50
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если человек плюется едой, значит эту еду он не хочет. Он молоком не плюется? Значит пусть ест молоко, делов-то :-) И через пару недель ему опять предложите что-нибудь еще...Цветную капусту, кабачок-вполне подходят для перевого прикорма. А то, что на вкус (наш) они, мягко говоря, не очень-даже и не переживайте-у ребенышей другой вкус. Мне и грудное молоко и смесь на вкус не нравились...:-)

Кашу лучше с ложки. Правильно сказали, что она должна проходить обработку слюной. Но здесь смотрите по ребенку- никакого криминала нет в том, чтобы несколько дней малыш пил кашку из бутылочки-если ему так удобнее для привыкания.
У нас была другая крайность- буквально с первой ложки каши сын стал требовать ТОЛЬКО из ложки и ТОЛЬКО густую-почти чтобы ложка стояла. Ох и мучался он несколько дней, пока научился переваривать эту кашу...

Kriska и Глеб 03.07.02
  #4  
Старый 24.12.2003, 16:28
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Смотря как плюется. Если нормально ложку в рот берет а потом все изо рта выпускает с довольным видом, то просто выталкивающий рефлекс не ушел и к прикорму ребенок не готов. Если ложку брать не хочет и изворачивается значит еда не нравится которую предлагают.

ЛЮБОЙ прикорм( будь то каша, пюре, сок и пр и пр) вводится ТОЛЬКО с ложки, а не из бутылки - у ребенка ферменты в основной своей массе пока что находятся в слюне, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНо нужно чтобы ЛЮБОЙ прикорм проходил обработку слюной. Каша так же как и любой прикорм вводится с ложки(или например из чашки). Соски на бутылках потому и тугие что они не предусмотрены для прохождения сквозь них прикорма.
  #5  
Старый 24.12.2003, 21:13
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тугие соски для каши не подойдут, посмотри специальные,

на упаковке написано что для каш. Если с ложки не будет есть то конечно кашку из бутылочки давай, только не совсем жидкую, смотри на клаз чтобы можно было ее высосать из бутылочки.


Юля и Катаринка (20.07.03)
  #6  
Старый 24.12.2003, 22:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если ребенок не ест кашу с ложки, то лучше просто отложить введение каш, чем давать из бутылки... .
  #7  
Старый 26.12.2003, 11:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Овощные пюре перестали плеваться после добавления в них грудного молока. А так - пресными - тоже не ел.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger