Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 08:52
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лишение родительских прав

Подскажите мне, добрые люди.Этим вопросом я мучаюсь давно. Ситуация такова. Бывший муж часто жил у своих родителей, когда ребенок (его) был маленький,то есть он появлялся наездами, говорил, что ему надо высыпаться, работа поглощала его всего, а денег особых и не было. Когда ребенку было 2,5 года он стал бывать все реже и реже ( раз в полгода , а то и еще реже). Естественно, что я вышла на работу , потом развелась с бывшим мужем и вышла замуж еще раз. Второй муж от проблем не бегает.Ребенок за 5-ть лет совместной жизни называет его папой, и считает таковым. О том он помнит, но очень слабо и неэмоционально, называя его "биологический". После второго замужества, мы переехали и биологический отец и не собирался нас разыскивать. Он ни разу не был у ребенка в детском саду, ни разу не посещал школу ( хотя знал ее номер). Кроме всего прочего, он не дает на ребенка доверенность на выезд за границу
Когда я однажды официально попросила его ее нам выдать через его отца и дала номер своего мобильного телефона, он мне даже не перезвонил. Однажды, я настояла, чтобы ребенок позвонил своему отцу ( дитя не хотело совсем этого делать) и они встретились ( я тоже присутствовала). На встрече я попросила выдавать нам доверенность, на что папаша сказал, что он посмотрит на мое поведение.
Естественно, что эта ситуация меня очень раздражает. Да он платит официальные алименты ( 300 рублей в месяц), но на них даже ботинок ребенку не купишь. В его воспитании он не участвует и твердит лишь одно, что я не даю с ребенком видеться. Не давать видеться- это значит, если у отца назначена встреча с ребенком, то я должна всячески препятствовать ей или если, бы он настойчиво требовал встречи,а я не разрешала бы. Но этого нет.
Два раза я встречалась с адвокатами ( которые занимались лишением родительских прав), но ответ был , что , к сожалению, если платит алименты, то как бы долг перед ребенком и государством выполняет. Вот такой вот бред.
Может быть кто-нибудь был в такой ситуации и подскажет мне как нам все-таки поступить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger