Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2004, 09:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, про море (навеяно Clover о холодном море)

Я, наверное, погорячилась насчет температуры моря и воздуха. В том смысле, что я вообще не переношу жару, и мне температура 16-18 моря кажется вполне пригодной для купания - я за Полярным кругом родилась, у нас там все лето так:-)
Так что возвращаясь к Тунису и Марокко, по температуре:
Тунис: в конце марта - начале апреля температура воздуха была около 23-28 (мы ездили по всей стране, в разных регионах по-разному), купалась я с удовольствием, но температура воды была не более 18. Для мня это было нормально.
Марокко: в ноябре было от +35 в Агадире до +41-45 в Мараккеше и Арзазете, но в центре страны влажность низкая, поэтому (наверное) жары я почти не чувствовала. Температура воды в Агадире (океан) - примерно +20-26. Местные при этом не купались, говорили - холодно:-) ОТдыхающие там французы и англичане тоже не слишком лезли в воду:-) Наверное, им было холодновато.
В марте в Марокко было +30-38, в центре страны до 40, вода примерно +20-22, местами теплее или холоднее. Если волны сильные, то вода казалась ледяной - наверное, из глубины холод шел. Осенью этого не чувствуется - даже в шторм вода теплая.
Вечерами весьма прохладно - надо надевать жакет или свитер (после 10 вечера обычно).
Вот... Так будет точнее:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 30.03.2004, 20:58
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У-у-у! Я мысленно уже там! Такие фантазии... Но вот

температура около 40 - это серьезная проблема для моего мужа. Бум думать. Рони, а Вы случайно не знаете ведущего туроператора по этой стране?
  #13  
Старый 31.03.2004, 01:21
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сингапур - 30 градусов круглый год, а когда вы ехать -то собрались? Зимой купаться или летом? Сейчас везде хорошо скоро будет.
  #14  
Старый 31.03.2004, 08:35
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Знатокам Туниса вопрос

Девочки, а расскажите про отели - какой стоит выбирать и на что обращать внимание?

Частые посетители Египта вот мне рассказали, что в Египте есть смысл отдыхать только в 5-зведочных, а в Тунисе с этим как?

Отдельное спасибо тем, кто даст названия хороших отелей и туроператоров.
  #15  
Старый 31.03.2004, 08:35
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию (-)

  #16  
Старый 31.03.2004, 09:00
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нас интересует именно апрель (-)

  #17  
Старый 31.03.2004, 09:01
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько длится перелет?

  #18  
Старый 31.03.2004, 09:02
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РОНИ, а сколько лететь до Марокко?

  #19  
Старый 31.03.2004, 10:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы жили в Суссе, отель Салем. Там есть корпус Роял Салем - 4 звезды, есть корпус Салем - 3 звезды. Вся инфраструктура общая, разница в номерах и в кухне. Мы жили в трех звездах (это был один из самых наших низкобюджетных отдыхов - очень хотелось побольше денег потратить на экскурсии), нас в принципе все устраивало. Номер скромный, но вполне аккуратный, в номере был балкончик с видом на море. 4 звездочный корпус стоит вдалеке от моря, там вид из окон похуже. Кухня у нас была вполне нормальная, достаточно разнообразная, нам понравилось.
Салем находится где-то посредине между центром Сусса и пригородом (забыла, как называется), где находится пристань, парк с каруселями и самые крутые отели, туда народ по вечерам ездит отдыхать и развлекаться.

Для меня при выборе отеля было, чтобы пляж был не через дорогу, и чтобы не совсем на отшибе был, шумная анимация и детские развлечения нас тогда совсем не интересовали (я была на 7 месяце беременности), мужу была очень важна воллейбольная площадка - он ее и получил, каждый день играл в воллейбол, еще там есть теннисные корты, мини-гольф и что-то еще. На пляже дефицит лежаков был постоянно, надо было занимать с утра, но мы больше загорали у бассейна - море было холодное.

Мы выбирали отель по отзывам на www.tours.ru, советую и вам туда заглянуть.

У таксиста один раз на всякий случай спросили, какие отели в Суссе самые хорошие - он назвал Роял Салем и еще один, забыла, какой.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #20  
Старый 31.03.2004, 11:14
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ +

после просмотра сериала "Клон" не страшно туда лететь? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger