Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.06.2004, 17:50
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Стрелка, я понимаю, что звучит неубедительно - просто заявлять, без пояснений, что это можно, а вот это нельзя. Но просто у меня не хватит ни времени, ни сил пересказывать всю книгу :-). Кое-то я пересказала в прошлом Курочкином топике. Если бы вы сами прочли книгу, вы бы тоже прониклись, гарантирую :-).

Можно, конечно, не обращать внимания на ее рекомендации и делать то, что считаете нужным и полезным для себя. Хотя то, что она говорит, в общем-то, и не ново, и в русскоязычном инете есть аналогичные рекомендации. Но я ей доверяю, так как ее рекомендации основаны не только на личном 20-летнем опыте, но и на научных исследованиях - опубликованных и получивших оценку коллег (или как там будет peer-reviewed), консультациях врачей-дерматологов, биохимиков и пр. специалистов. И потом, на мне лично эти рекомендации очень хорошо работают.

Она рекомендует обращаться с кожей как можно бережней и не использовать раздражающие вещества, потому что даже если на них нет явно выраженной реакции, они снижают иммунные реакции кожи и ее способность самовосстанавливаться. Я все собираюсь перепечатать список процедур и веществ, которых нужно избегать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.06.2004, 17:52
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да не за что :-). Если косметика какая интересует из перечисленного там списка производителей - могу проверить, обращайтесь :-).
  #13  
Старый 16.06.2004, 18:56
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я совершенно не собираюсь ни с кем спорить, просто делюсь личным опытом. Мож кому пригодится:-)Клиник - это первое, что привело кожу а порядок, а перепробовала я много чего. Мож это моя такая индивидуальная особенность, но даже окружающие заметили, что кожа стала красивой, чего и всем желаю!
  #14  
Старый 16.06.2004, 19:54
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да, когда окружающие замечают, это приятно вдвойне :-).
  #15  
Старый 16.06.2004, 23:56
Катя Мазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лосьоны покупаю регулярно (2-ку или 3-ку, в зависимости от времени года). Совсем не сушат кожу, притно очищают :-)
  #16  
Старый 17.06.2004, 03:02
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Еще раз спасибо за Вашу отзывчивость. Буду знать.:-)
  #17  
Старый 17.06.2004, 05:09
Катя Мазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень интересно!

<Я все собираюсь перепечатать список процедур и <веществ, которых нужно избегать.

Инкогнита, это было бы действительно интересно почитать :-) Поделитесь, пожалуйста :-)
  #18  
Старый 17.06.2004, 06:30
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Обязательно :-) (-)

  #19  
Старый 17.06.2004, 06:46
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Как объясняет Пола, даже если отрицательный эффект не виден сразу, кожа все равно страдает от добавок с раздражающим и иссушивающим действием. От alcohol. denat. и ряда других спиртов, в частности. Пока кожа молодая, она сопротивляется раздражителям, но ее ресурс тоже ограничен, и со временем придется подводить неутешительные итоги. Спирт разрушает липидный (защитный) барьер кожи, сильно ее обезжиривает, и получается замкнутый круг: вы удаляете кожное сало, а сальные железы начинают работать с удвоенной энергией, чтобы возместить эту потерю. Кроме того, на лишенной защиты коже сильнее размножаются бактерии, что может привести к высыпаниям прыщей. Впрочем, об этом в инете много материалов.

Психология потребителя такова: раз косметические компании выпускают продукты со спиртом, значит, это кому-то нужно. Вроде как, им виднее. А тут другая связь: до тех пор, пока такие продукты будут востребованы (то есть, до тех пор, пока люди будут считать, что кожу нужно оттирать "до скрипа"), они будут выпускаться. Но кожа ведь не жирная тарелка, и с удалением сала не нужно усердствовать.

Какой смысл смывать собственный, родной увлажнитель (кожное сало) и после этого наносить инородный (вазелин и пр.)?

Вообще, я поменяла свое отношение к жирности кожи и теперь считаю это подарком судьбы - у меня не стоит проблемы с увлажнением, как у женщин с сухой кожей. Кроме того, на жирной коже не так видны морщинки.
  #20  
Старый 17.06.2004, 07:04
Катя Мазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морщинки-то не видны, а вот прыщики, "черные точки" и прочая радость жирной кожи очень даже

А что пишет Пола об очищабщих масках на основе глины? Они есть у разных производителей, насколько я понимаю, принцип действия один и тот же - удаление того же лишнего сала с кожи. Если пользоваться регулярно, то вроде бы посвежее кожа выглядит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger