Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2004, 14:28
Antonova Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто растит детей по Комаровскому?

Как успехи? Все ли его рекомендации вы выполняли? Есть ли что-то, с чем вы не согласны?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.07.2004, 15:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немножко не в тему - но мне кажется - никто! Каждый растит детей "по себе". ИМХО!
  #3  
Старый 29.07.2004, 15:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию ППКС :))) (-)

  #4  
Старый 29.07.2004, 17:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Категорически не согласна с его позицией по ГВ, прикорму и прививкам. В остальном - поддержиаю полностью.
  #5  
Старый 29.07.2004, 18:44
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он хороший специалист по детским болезням. Не более того.

Плохо разбирается в детской психологии, ГВ, питании первых лет жизни.
  #6  
Старый 29.07.2004, 20:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ну еще иногда немножко "по мужу" :)))) (-)

  #7  
Старый 29.07.2004, 20:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тогда, когда его мнение совпадает с моим?(-)
  #8  
Старый 29.07.2004, 21:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже слабо себе представляю кто это такой

ну т.е. читала что-то члвшала что-то но в голову даже не пришло, что это кто-то кого надо проштудировать и кому надо следовать. да и вообще звучит как-то странно "детей растить по комаровскому".
  #9  
Старый 29.07.2004, 22:29
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что значит "по ЕОКу"? Мам, которые на каждый чих читают книгу и делают так, как в книге написанно, я только в книге и встречала :-). В неплохой, кстати.

Его надо читать обязательно, дабы определиться со стратегией. Его стратегия веско и обоснованно изложена. А уж на основании хорошей стратегии внести тактические измненения, мне кажется, несложно...

Что мы делаем "по-Комаровскиому"? А хрен нас знает.. Купаем мы в большой ванне, маленькую не покупали даже (и очень рады). В шапочке плавали два месяца - потом началась дача, тут другие заморочки. Держать ребенка голым? А как иначе? Яшка вон с 10 утра и до 10 вечера уже два месяца пребывает без единой ниточки на теле. Кожа, кстати (тьфу, что б не сглазитьь) - шелковая просто. И к комарам адаптировался вполне...

Гуляние на балконе? Ну, зимой гуляли. И старшего решилась гулять на балконе вместо унылого катания коляски "в парк-из парка" после прочтения. Жить тогда стало легче. Меньшой вон проснется - памперс сняли и на травку. Пока ночь не придет. Тогда отловили в кустах- помыли-памперс одели и занесли в дом... Это "по-Комаровскому"? Интересно, что бы он сам на эту тему сказал...

Прикорм не сок с трех недель, а с полугода или с первых зубов? Ну, как бы сделано - "как бы" по тому, что мы пока еще никакого прикорма не лопаем.

Обливание-закаливание? На даче я этого не делаю - ибо искупав ребенка в воде 22 градуса при воздухе 20 обливать его чем-то "холодным" считаю излишним...

Разок приперло нас с отитами - писали, спрашивали. Данный совет в жизнь воплотили. Лучше стало. И хочу высказать спасибо. Вот.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 30.07.2004, 00:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мой вкус несколько странно растить здоровых детей по рекомендациям врача вообще, а уж врача, многие годы проработавшего в стационаре - полная нелепость.

у меня знакомая реаниматолог. тоже любит давать советы по уходу за детьми и их лечению. например - накакого закаливания с обливанием холодной и даже прохладной водой. у ребенка может остановиться дыхание и он умрет, был такой случай. при любом подозрительном кашле надо немедленно вколоть ребенку преднизалон (гормон), потому что может развиться круп. и т.д. у нее такой опыт.

у комаровского тоже опыт. во многих случаях к моим здоровым детям он не применим. и слава богу!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger