Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.07.2004, 21:15
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Ну хоть слева направо нанизывает?

А то у меня тут есть... умник... чукча-читатель... он читает по буквам, начиная с конца слова, после чего со счастливой усмешкой (С) произносит слово целиком. Правильно произносит.
И куда такое чудо? В еврейский детсад?

Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.07.2004, 00:20
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию мне больше нравится Леви, но вообще-то я

воспитываю своих по ним самим (ну и иногда по себе или мужу). Не знаю как вам, но мне кажется, что я своих детей знаю лучше, чем выдающиеся доки. Да, я понимаю, что купать детей надо в прохладной воде, спать они должна на жестой поверхности в одном подгузнике и бегать в 18 градусов в футболке. НО!!! Дети-то все разные. Анне, например, все это подходит очень хорошо. Она у меня антарктический вариант. А вот Сашка терпеть не может холода. Ему надо серьезно теплую ванну и мягенькое гнездышко из подушек и одеялка ночью. При этом желательно, чтобы и на нем был комбез с ножками. Ему не жарко, ему комфортно. так зачем же я буду его мучать прохладой? Мне и самой вся это прохладность не в кайф...бррр.

У меня основной подход к воспитанию такой: дить должен улыбаться и смеяться. Если для этого надо поместить его в горячую ванну - ну и слава богу.

Вообще организм (особливо детский) жутко мудрая штука: он сам знает, что ему лучше. Вот была у Сашки дикая аллергия на виноград и все его производные. А во Франции ребенок увидел виноградную гроздь и с ним чуть истерики не случилось - дай и все тут. Ну, думаю, ладно, фиг с тобой. Если тебе этот виноград тааак нужен, на пожалуйста. Ребенок схомякал горсть черного винограда с диким восторгом. "Ну все, -думаю, - теперь из экземы вынимать 2 недели". Ничего подобного. Хоть бы прыщ какой вылез. Так и нет у нас никакой аллергии на виноград больше.

ИМХО, надо больше слушать своих мелких, они сами с усами и прекрасно разбираются в том, что для них лучше.

А про антибиотики - при правильном их применении от них очень много пользы и очень мало вреда. А вот без них иногда бывает очень плохо. Травками, к сожалению, отнюдь не все лечится.(проверила и на себе и на детях).

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #23  
Старый 31.07.2004, 03:36
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ой, насмешила! :-) Большой оригинал у вас растет :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #24  
Старый 31.07.2004, 09:47
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию почти офф про Леви

Леви - это, вообще-то, слегка из другой оперы :-). Про профилактику отитов там трудновато найти :-). И в Леви мне вот что не нравиться - много красивых, проникновенных слов про то, как ребенка растить НЕ надо. И ни одной практической мысли, как его растить надо. Я его читала в попаламе с Гипенрейтер и Греем - тогда что-то вытанцовывается. А просто один Леви - вдохновляет, но.. А чего дальше-то? Ну, не формируем оценочного сознания. А какое формируем?..


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #25  
Старый 31.07.2004, 10:14
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию С этим не согласна. Леви - психоаналитик, а не

воспитатель или врач. А главный принцип психоаналитики (насколько я знаю) - никогда не подсказывать готовых решений и не давать руководства к действию. Задача - сделать так, чтобы человек сам сделал выводы и принял решения о том, как ему действовать. И это именно то, что делает Леви.

Я, в общем, не ищу алгоритмов и инструкций как сделать из ребенка человека. Мне нужно именно вдохновление, правильный настрой. Остальное я придумываю и делаю сама и, как мне кажется, неплохо. Наверное стоит сесть и написать книжку о моих методиках воспитания.

По поводу болезней - руководствуюсь справочником практикующего врача, своими собственными знаниями (есть мед. образование) и мнением нашего семейного врача. + ТТТ дети не болеют практически. Самая большая гадость была бронхит у старшей год назад. Тогда по настоянию врача применили антибиотики, т.к на травках, народных мягких средствах и муколитиках все начало спускаться в легкие (болела 3 недели). После 3 дней Амоксиклава ребенок стал совершенно здоров. Точно такая же ситуация была со мной.





Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #26  
Старый 31.07.2004, 10:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

офф про горячую воду - чего в бассеине делать? )


Только не говори, что у вас свой собственный бассейн ). Левка купается только в кипятке. Бедный Петр орет, когда их пытаешься в одну ванную посадить. В общественных бассеинах покрывается мурашками и синеет как советская курица ((.
  #27  
Старый 31.07.2004, 11:38
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Нее. бассейна нету (был только во Франции месяц), а так

у нас в нашем фитнесс центре есть 2 бассейна - 1 теплый (32-35 градусов) для мелких - но бассейн большой, нормальный с глубиной полтора метра, и один для взрослых, где вода - брррр. так вот, мы с сашкой ходим в теплый бассейн, а с Анной в холодный. Один раз Сашку попробовала в холодный запихнуть (ну типа бреда на тему закаливания), так он одной задней лапой водичку потрогал, передернулся весь, ко мне прижался и проникновенно так заныл "Ненене, ниняня". Ну не поднялась у меня рука его в этот холод кунать. Плюнула на закаливание и теперь мы с ним по полтора часа отрываемся в теплом неполезном бассейне.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #28  
Старый 31.07.2004, 20:57
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ про Леви опять же.

Я знакома немного с Леви, была в гостях - очень талантливый человек, без сомнений. Молодая жена и маленькая дочка - сейчас ей где-то лет 6-8, не скажу точно. Так вот, на меня девока произвела впечатление очень избалованной и неуправляемой. Если честно - я бы сказала, что ребенок элементарно невоспитан. Хотя меня лет в 16 книга "Нестандартный ребенок" очень впечатлила, Леви я очень уважаю.
  #29  
Старый 31.07.2004, 22:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И еще офф..

С бассеинами тоже самое ). Во взрослый Левку не затащишь (


Лен, у меня немного наглая просьба. Но не срочная ). Просто я тут безуспешно ищу гомеопата. Знакомые никого не советуют (точнее, у друзей есть какая-то гомеопат еще из России, но она в Лондоне ).. Просто так через желтые страницы не хочется. Не может такого быть, что ваш врач мог бы случайно посоветовать кого-нибудь в Е-бурге? Вдруг он кого знает/слышал? Если тебе неудобно спрашивать - так и скажи, я понимаю ). Спасибо заранее.
  #30  
Старый 31.07.2004, 23:58
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Оль, спрошу в Понедельник, хотя надежды мало:

моя врача не очень сторонник гомеопатии. Но может кого и знает в ваших краях. А что именно надо? У меня есть гомеопат в Москве, могу проконсультироваться у нее.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger