Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.08.2004, 12:20
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой и трусы снимал и не просыпался. Я тоже согласн, что спанье без трусов - излишняя стимуляция. Ни к чему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.08.2004, 15:22
Хто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не стрерильные же руки :) К тому же, это может войти в

привычку и теребить он будет не только в кровати и не только после ванны, а тогда цистит с баланитом обеспечен или чего похуже.
  #13  
Старый 04.08.2004, 02:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю как правильно.Но всё-таки интуитивно настаиваю, чтоб надел трусы, если вдруг не хочет.А иногда он настаивает, что ему надевать их не хочется :-)Тогда не надевает, но крайне редко.Я думаю,что спать голым ( без трусов) ни к чему, но если ребёнку иногда хочется побыть голым нельзя заставлять.Думаю, что всё-таки может закрепиться привычка теребить своё хозяйство,если каждый день засыпает голый.Главное, не акцентрировать особо внимание,но гнуть свою линию :-)И совершенный офф - почему мой мальчик не встаёт ночью писать?Он даже утром не бежит сразу в туалет, а может через полчаса пойти, предварительно выпив водички.Это плохо?
  #14  
Старый 04.08.2004, 07:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Интуитивно правильное поведение ) Вообще в самом факте нет особого криминала, надо лишь следить за тем, чтобы не закрепилась связь со сном. И это не перешло в привычку. Это может быть одним из способов самоуспокоения расторможенных детей. То есть не стоит это совсем "не замечать". Невротической реакцией это можно назвать лишь в том случае, когда явная связь - сон-онанизм есть. Это уже нарушение сна. Если это периодическое явление - это норма. Надо просто мягко достать ручку и сказать, солнышко, не над так делать. Это, имхо, лучший вариант. Наличие или отсутствие трусов тут по-моему роли не играет особо )).
По поводу почему не встает писать - Киви, если в течении дня диурез у ребенка нормальный - то ничего страшного в таком поведении нет)). То есть если нет задержки жидкости - то и проблемы нет.
  #15  
Старый 04.08.2004, 09:38
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже не встает. Толкьо с утра и не торопясь.
  #16  
Старый 04.08.2004, 10:28
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Блин, а мой ребенок постоянно там теребит. Ночью это пока не актуально - еще в одноразовых трусах спит, а днем вообще руки оттуда не убирает. Я не знаю, что делать - обращать на это внимание? Так только закрепить привычку можно. Не обращать? Но мне не особо приятно, когда он за едой у меня перед носом там чешет. В одной руке может держать печенье, а другой - там теребить. И как нам быть?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #17  
Старый 04.08.2004, 23:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибки, а то я немного переживала(что ночью не встаёт), ведь он ещё малыш совсем.
  #18  
Старый 05.08.2004, 11:52
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так и сказать: "Мне не особо приятно, когда за едой у меня перед носом трогают пенис" и/или "Обеденный стол не место для того что бы трогать себя, а место для еды и общения. Давай поговорим лучше про тот мултик что мы вчера смотрели!". Не думаю, что это закрепит привычку. Просто надо не надо прикрикивать или приказывать, а просто сообщать о своих чувствах.
  #19  
Старый 05.08.2004, 14:15
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да я примерно так и говорю. И предлагаю, если очень чешется, где-нибудь уединиться и чесать сколько влезет. Но он обижается, как будто я его наказываю.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #20  
Старый 05.08.2004, 14:54
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы его спросите почему он обижается. Пусть обьяснит, а Вы ему свои притензии воспользовавшись случаем обьясните. Не лишайте его выбора-это унизительно, лучше предлагайте 2 альтернативы: "Ты можешь выйти из-за стола и почесаться в туалете или остаться сидеть с нами кушать и болтать. Что ты предпочитаешь?". Если не поможет, предложите решить проблему совместно: "Мне мешает, что ты трогаешь пенис за столом, тебе это нравится, давай напишем на листе все возможные варианты решения этой проблемы и решим что нам подходит". При этом важно не отвергать ни одну, пусть даже самую бредовую его идею. Всё должно быть записано. Например Вы предлагаете: Не трогать пенис вообще, трогать его только в туалете, трогать его когда никто не видит. Он предлагает: Трогать везде где захочет без помех, трогать его когда Вы не смотрите... Потом вы совместно обсуждаете приемлимые и неприемлемые варианты и приходите к соглашению. Даже неумеющие читать дети испытывают большое почтение к такому методу. При этом свобода выбора и самостоятельное принятие решения улучшают шансы на то, что договор будет соблюдён.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger