Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.08.2004, 21:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да кто же спорит!

Только тут вот какое дело: ребенок гораздо хуже адаптируется,если у него особые,отличные от остальной группы,условия.Это,если хочешь,мой личный педагогический опыт.То есть или ходим со всеми и как все или не ходим вообще.Полумеры всегда создают дополнительные проблемы.У нас,ТТТ,садик-любимый и в каждом городе мы говорим,что видели воспитательницу,девочку из садика или мальчика из группы.Только вот где гарантия,что это навсегда?Через год воспитатели поменяются,группа сменится,да мало ли что!Тут не угадаешь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.08.2004, 22:03
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

А я ненавидела сад, нас там воспитательница била, меня один раз на прогулке забыли, да еще и вломили потом за это. Вечно болела, из соплей не вылезала. Поэтому и не хочу детей в садик отдавать. Если бы у меня не было такого личного опыта, наверно, к садику относилась бы положительно.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #13  
Старый 03.08.2004, 22:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ааа) У нас воспитатели не меняются Хотя в твоих словах ест доля истины, несомненно.. Я помню, как в конце первого года, девочка Даша из нашей группы (старше Васьки на 1,5 года) спрашивала, а почему это Вася не спит в саду??? Я ответила, что она еще маленькая, и в следующем году будет спать со всеми. Этот ответ удовлетворил Дашу )
  #14  
Старый 04.08.2004, 07:24
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Есть мнение, что ребенок склонен воспринимать сад

Есть мнение, что ребенок склонен воспринимать сад точно так же, как и его мама/бабушка. Т.е. если мама/бабушка ведет ребенка в сад с воспоминаниями о том, как она его ненавидела, то и ребенок проникается этим отношением.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #15  
Старый 04.08.2004, 07:26
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А в нашем саду всех новых детей принимают в таком порядке.

1 новый ребенок через 2 недели. Начинают с часа, потом все дольше и дольше. Т.е. ко всем детям такой подход. Я считаю, что это очень хорошо.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #16  
Старый 04.08.2004, 08:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зверство, а не сад! Мы ж все-таки именно о садиках говорим. О современных. Мой балбес нянечке все нервы капризами истрепал. То, этого ему, то того. Она мне - как же Вы дома-то? Я ей говорю - ну дома я его по памперсу. Она на меня - ну как на мать-ехидну люди смотрят многие наверное знают. Старшего спрашиваю - вас хоть в угол ставят, если хулиганите? Не-а, тока велят сесть на стул, если расшалишься. Стул-то в углу? Не-а, стул за столом. Дают игру настольную или книжку с картинками и велят сидеть. И нашему мелкому так? Ага, тока он все равно не сидит, приходится няне сидеть рядом с ним, чтоб дисциплина была.

Справедливости ради скажу, что и у меня самой был НОРМАЛЬНЫЙ сад. Когда я из сада, вместе с мальчиком на 2 года старше, ушла "к маме на работу", через выломанную этим мальчиком дыру в заборе, то нас ругали даже голоса не повышая. Внушали нам. А что б побить.... Хотя счаз вот вспоминаю - цвета воспитатели были зеленоватенького. И родителей наших сразу вызвали. И милиция, и сами воспитатели кинулись за нами в погоню. В общем навели мы шороху. А нас даже сладкого не лишили. Уж я бы себе тогдашней!!! Не - не пойду в воспитатели.
  #17  
Старый 04.08.2004, 10:03
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Наверно, Ваши воспитатели все-таки понимали, что большая часть вины лежит на них, что с маленьких детей-то взять? А я только во взрослом возрасте поняла, что это не я, а воспитатели были виноваты в том, что ребенка забыли на улице. Блин, до сих пор помню, как на меня орали...

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #18  
Старый 04.08.2004, 10:31
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте - счаз можно найти нормальный садик, с нормальными воспитателями. От которого ребенку тока польза. Есть, конечно, и счаз...... Еще почище Вашего. Вот около нашей бабушки с нового года закрыли. Воспиталка - жалуется, где ж теперь работать ей, не берут никуда, в окрестностях все знают, какие порядки творились в этом саду. Я чуть было ей в морду не сказала, что ей даже в тюрьме работать нельзя.
  #19  
Старый 04.08.2004, 12:27
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

Алин, а я решила еще год подождать (т. е в сад ближе к 5 годам отдать). Говорят, что последние два года перед школой в дет. саду идет подготовка к школе и пр. А заранее отдавать смысла нет.
  #20  
Старый 04.08.2004, 12:36
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто говорит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger