Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.02.2004, 22:44
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию " я ревела, ох ревела ":)) как я вас понимаю,

просто так давно уже не реву, а теперь вспомнила.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 01.02.2004, 22:53
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно бы только "наиболее обеспеченные". Этим занимается весь средний класс.

Меня больше всего поразило, что все аспиранты нашего курса каждый год собирали деньги в "Travel Fund", чтобы два человека из двадцати четырех могли поехать за границу, если им нужно было для их диссертации.

Моя начальница на работе зарабатывала сорок тысяч в год. Это, конечно, намного больше, чем директор музея в России (я в музее работала), но здесь несколько раз были топики, в которых писали, что "В Нью Йорке на такие деньги не прожить", а она как раз в Нью Йорке живет. Но она постоянно жертвовала то полтораста доллров, то двести, то на какие-то стипендии, то на поддержку бедствующих музеев. И волонтерила - несколько раз в год водила бесплатно экскурсии (не по нашему музею) для школьников и студентов. И с иностранцами английским языком занималась.

Когда я жила в общежитии (это было благотворительное женское общежитие; там у всех было мало денег), там у входа стояла корзина, в которую постоянно собирали для бедных детей то школьные принадлежности, то книжки, то игрушки. И все что-то покупали и клали в эту корзину.
  #103  
Старый 01.02.2004, 22:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Наоборот

>все есть в том же объеме в других странах. <br>>Просто надо или свернуть с центральной улицы,<br> >или отъехать от столицы. Та же грязь, то же <br>>хамство


Наоборот. У нас все лучше и лучше умеют отчистить/подремонтировать центральную улицу (завесить флагами и транспарантами, где деньги есть - рекламой)... Но вне ее (там, где собссно, родным гражданам жить надо, где дети в песочницах играть пытаются и т.д.) убираться/улыбаться станут в последнюю очередь.. А "у них" как раз самое чистое - если свернуть с центральной улицы и тем более отъехать от столицы (центральные улицы - они везде относительно грязные, судьба у них такая).. А уж что кому милее - это дело личных пристрастий..
  #104  
Старый 01.02.2004, 23:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот за это "или любишь или не любишь, а так - здесь люблю, а здесь не люблю, так не бывает" больше всего не люблю.
  #105  
Старый 01.02.2004, 23:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что есть танец "фонарики" ? :)

нет, в моей истории турки строго брюнетные иных не воспринимаю.
  #106  
Старый 02.02.2004, 00:58
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в детском саду танцевали "турецкий танец" "фонарики": руки поднять вверх, кисти сложить чашечкой пальцами вверх, извиваться всем телом и крутить кистями рук. Представьте, что я испытала, когда через двадцать лет обнаружила, что это действительно турецкий танец, причем исполняли его пьяные взрослые люди точно так же, как мы в детском саду
  #107  
Старый 02.02.2004, 01:26
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предоставим слово лицу кавказской национальности

Булат Окуджава

Мой город засыпает. А мне-то что с того?

<a href="http://u-sergeya.hotbox.ru/o/o026.html" target="_new">http://u-sergeya.hotbox.ru/o/o026.html</a>
  #108  
Старый 02.02.2004, 03:04
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дело не в этом, конечно в любой стране есть

агачи, разница в том, что в России простых людей обворовывает власть, поэтому и становятся богачами, при этом не давая им жить нормально, многие живут за чертой бедности, моя мама например - тоже(высшее образование,34 года проработала в школе\интернате глухих, как учительницей, так и по вечерам - воспитательницей, потому, что денег не хватало, сейчас на пенсии и получает около 2000 в месяц-где справедливость?) я уже не говорю о других, кто физически тяжело трудился, спасают только личные участки земли, на которых можно что-то выпащивать - что-то я отвлеклась... так вот, а в Англии богачи это либо, кто имеет свой бизнес, либо спортсмены, либо поп-звёзды всё, как ни крути честно заработано, ни у кого куска не сваровано! и главное здесь этим богачам не завидуют, они знают, что они этого богатства сами добились а не разворовали пол страны, а в России, главное знают, что власть обдирает внаглую, и вроде всех устраивает! или нет? в России если человек имеет больше других, порою и честно - то это бывает даже опасно - могут и убить и ограбить, люди очень завистливые в России.
  #109  
Старый 02.02.2004, 04:12
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сама так в Турции плясала :))

кто ж помнит, как пляшет посли пары-тройки коктейлей
  #110  
Старый 02.02.2004, 06:42
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самоучка, не хотелось бы повторять банальности, но первоначальное накопление капитала проиходило в любом обществе преступным путем. Но, поскольку в других странах это было давно, то наследники богачей уже стали уважаемыми людьми. А у нас каждый раз все начинается сначала. Поэтому, практически, каждое поколение может наблюдать это собственными глазами. Очень сочувствую Вашей маме, у моих тоже пенсия не очень. Все время что-нибудь им подкидываю - фрукты, дорогие лекарства, на праздники дарю деньги. Сейчас все время пытаются провести пенсионную реформу, может со временем будет у людей достойная старость.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger