Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.01.2004, 15:18
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, такую ксенофобию, ярковыраженную и неприкрытую, трудно еще где-то найти кроме России. Нет, враждебное отношение к чужакам есть много где, но оно имеет по сравнению с Россией довольно терпимый характер. Врагу не пожелала бы жить в России с темной кожей и говорить с акцентом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.01.2004, 15:28
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем эта особенная душевность? Объясните мне, пожалуйста. Тридцать лет здесь живу, никакого повышенного уровня душевности не наблюдаю.
  #13  
Старый 31.01.2004, 15:29
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне еще нравятся:

Пускай работает железная пила.

Пускай медведь работает, у него четыре лапы.
  #14  
Старый 31.01.2004, 16:02
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в Питере не жили))(-)
  #15  
Старый 31.01.2004, 16:35
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожив немного в зарубежье понимаешь как много здесь искусственного.
  #16  
Старый 31.01.2004, 16:38
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните, пожалуйста. Я же не возражаю, я объяснить прошу. Что там искусственное? Колбаса из паралона? Люди сбривают волосы и надевают на лысые головы роскошные рыжие парики?

Кроме того, естественность и душевность -- не одно и тоже. Неестественная улыбка мне гораздо приятнее, чем естественное от всего сердце идущее хамство. Осмелюсь предположить, что не только мне.
  #17  
Старый 31.01.2004, 17:02
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю, это стереотип :)

ро особую душевность. у меня тоже он был. А потом вижу - в Штатах душевность практически проявляется- народ волонтирит почем зря везде (в смысле - бесплатно работает) - в больницах персонал справочных, магазинчиков подарков и кофеен - практически все на добровольных началах работают. Очень много пожилых - которые на пенсии но хотят приносить пользу обчеству и вести активную жизнь. Молодые тоже - один, два часа в неделю много людей (не все, разумеется! но очень много) "дарят" свои силы на какую-то благотворительную цель. В России мне душевность больше попадалась такая - мамаша, ребеночку шапку поправьте т.е. с одной стороны человек показывает что ему "не все равно" - а по большому счету бестактно лезет не в свое дело. В штатах же очень щепетильно на этот счет, что может со стороны казаться холодностью.
  #18  
Старый 31.01.2004, 17:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас половина населения бесплатно работает

или почти бесплатно.
Волонтерство начинается. когда человек более менее не нуждается.
  #19  
Старый 31.01.2004, 18:09
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

колбаска как раз натуральная. А вот той близости душевной не хватает. В России бывало, если дружишь, то вся наизнанку со всеми секретами, изливаниями души, вечерними посиделками. А тут хоть и хорошая подруга, но дистанция какая-то. А про зарплату так вообще под дулом пистолета не признается никто, даже близкая подруга.

В Европе люди приветливые отрытые, но обычно в душу тебя никто не пустит и сам не будет в душу лезть, как это в порядке вещей в России. Вообще в целом мне это нравится. Но иногда не хватает чего-то...

Но с другой стороны мне тоже гораздо больше по душе дежурная улыбка, чем откровенное хамство.
  #20  
Старый 31.01.2004, 18:46
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Не помню, кто сказал, но люблю цитировать: люблю не за что, а вопреки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger