Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2003, 10:50
Полякова Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию астма

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. В августе он начал задыхаться один раз в 3-4 дня, потом чаще и дошло до того, что задыхался по 3-4 раза в день. Приступы я снимала эуфиллином. Но мне сказали, что этот препарат действует на сердце. Иммунолог прописал ингаляторы. Я опасаюсь за здоровье своего ребенка и боюсь, что это заболевание не вылечится и останется на всю жизнь. Подскажите, пожалуйста, лечится ли это и каким образом. Заранее благодарна!
Наталья.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.09.2003, 11:26
каракатица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моего сына тоже астма

мы долго лечились сначала ингаляторами, потом сильнодействующими препаратами, когда ребенок начал таять на глазах, отказались от всех лекарств, (с одобрения нашего педиатра, ) и оставили только массаж и обливания. Сейчас ребенку 8 лет, полтора года уже живем без приступов.
  #3  
Старый 21.09.2003, 12:42
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня есть опыт успешной борьбы с астмой,

правда, не у ребенка, у меня самой была астма. Для вас сейчас важно а) самой собрать как можно больше информации - есть много мед.литературы в книжных по астме, ну и в сети тоже можно поискать, б) найти хорошего аллерголога и выполнять его рекомендации. Если астма аллергического характера, то надо выявить и отказаться от всех аллергенов вокруг ребенка - т.е. если аллергия на пыль - убрать все пылесборники дома, чаще убираться, если на животных - расстаться с ними, если пищевая - строгая диета и т.д. Ваш врач прав, эуфиллин применяли раньше, сейчас есть другие лекарства. Ингаляторы - более современная и безопасная форма, есть ингаляторы облегчающие приступ, есть гормональные для профилактики приступов. Если астма аллергическая, то путем удаления аллергенов из окружения ребенка плюс применение лекарств - сначала побольше, потом аккуратно и медленно снижая дозу вплоть до полного отказа от них, вполне есть шанс справиться с астмой. Ищите информацию и врача и соблюдайте все рекомендации. Удачи и выздоровления!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger