Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2003, 16:40
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы кефиром обошлись.

Не хотелось со смесью возиться. Пьет из поильника. На ночь и утром. Тоже перестали кормиться грудью в 11,5 месяцев. Мы, правда ночью давно уже не ели. А бутылку не надо, на мой взгляд. Потом еще от бутылки отучать, зачем лишние приключения? Пусть пьет из чашки, если умеет. Вот ночью не знаю, что делать. Может сначала попробовать потихоньку отучить кормиться ночью? Идеально, чтоб одно кормление в сутки осталось, тогда и отменять. Ни ребенку, ни маме не травматично.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 18.08.2003, 23:07
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот интересно ;-) а как это "отучить" кормиться ночью, если

тебя об этом просють? Ждать, когда в забытьи от истерики сам спать отвалится? ;-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #23  
Старый 18.08.2003, 23:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Совершенно согласна. Это было моей жуткой ошибкой со старшим - давать пусть и очень разбавленный, но сок по нночам..
  #24  
Старый 18.08.2003, 23:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Арника - это гомеопатическая мазь, она копейки стоит в любой аптеке. Я правда не знаю насколько ее можно слизывать ребенку...
  #25  
Старый 19.08.2003, 05:53
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете верить или нет, но ребенок просит грудь не только, когда есть хочет, поэтому бутылочка вряд ли поможет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #26  
Старый 19.08.2003, 10:55
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет.

Можно попытаться плавно повернуть ситуацию в желательную вам сторону. Пытаться увеличивать ночной перерыв постепенно. Не давать по первому писку грудь, а сначала погладить, покачать, заговорить ласково, продержаться хотя бы минут пяток. Потом больше. Честно говоря, я не знаю как это проделывать с детьми возраста около года и старше, прочно приученным кормиться по ночам. Но попробовать можно.
  #27  
Старый 19.08.2003, 22:31
Молодая и неопытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну моя коззю сама хозяйничает :-) когда грудь не болела она сама подползала и ела когда ей нужно было,зато теперь я знаю сколько она ест за ночь - 3 раза!! :-( Пыталась не давать-сразу просыпалась и в рёв,вода тоже не помогала,а если ребёнок проснулся,то хана :-( можешь танец с саблями танцевать-не уснёт.
Ну должен же быть какой-то выход ?!
  #28  
Старый 19.08.2003, 23:30
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это точно! некоторых вот можно "убедить", а некоторые

"Пыталась не давать-сразу просыпалась и в рёв,вода тоже не помогала,а если ребёнок проснулся,то хана можешь танец с саблями танцевать-не уснёт"

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #29  
Старый 20.08.2003, 10:22
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию господи, расскажите, пож.

ну как научить Засыпать в кровати, да еще без груди? Ну очень болезненный и насущный вопрос.
  #30  
Старый 20.08.2003, 12:44
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда либо терпеть и кормить,

либо отселять на ночь от мамы и бутылку в зубы. Не в укор автору тобика будет сказано, но. Я считаю, что те кто с рождения клал детей с собой спать и кормил ночью до отвала, должны быть готовы к тому, что это надолго, и потом не хныкать. А стиснуть зубы и гордиться собой, потому, что ребенку от этого много пользы.

Я сразу знала, что больше года кормить не буду. Что к концу года у меня должно остаться одно кормление в сутки. Поэтому от ночных кормежек потихоньку отучила в 2-3 месяца. Без истерик, ну может мне повезло просто с ребенком. И не сплю с ним. Гордиться тут особо нечем, ну не фанат я длительной кормежки.

Я это к тому, что назвался груздем - полезай в кузов (корми до инволюции).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger